Retour
accueil
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue Féminines
Championnat de France 1930-1939
30 avril 1939 | Toulouse - Ponts Jumeaux | Biarritz Olympique | USA Perpignan | 6 - 0 ap |
1/2 finale - 16 avril 1939 |
Paris |
USA Perpignan |
SU Agen |
14 - 6 ap |
1/2 finale - 16 avril 1939 |
Lyon |
Biarritz Olympique |
RC Toulon |
7 - 0 |
1/4 finale - 2 avril 1939 |
Béziers |
SU Agen |
Boucau Stade |
9 - 5 |
1/4 finale - 2 avril 1939 | Bordeaux |
Biarritz Olympique |
AS Montferrand |
5 - 3 |
1/4 finale - 2 avril 1939 | Grenoble |
USA Perpignan |
Racing Club de France |
3 - 0 |
1/4 finale - 2 avril 1939 | Toulouse |
RC Toulon |
Aviron Bayonnais |
13 - 0 |
1/8 finale - 19 mars 1939 |
Perpignan |
Aviron Bayonnais |
Lyon OU |
9 - 0 |
1/8 finale - 19 mars 1939 | Toulouse |
USA Perpignan |
US Tyrosse |
13 - 11 |
1/8 finale - 19 mars 1939 | Périgueux |
AS Montferrand |
AS Soustons |
11 - 10 |
1/8 finale - 19 mars 1939 | Aurillac |
Biarritz Olympique |
US Thuir |
7 - 0 |
1/8 finale - 19 mars 1939 | Clermont Ferrand |
Boucau Stade |
FC Grenoble |
4 - 3 |
1/8 finale - 19 mars 1939 | Tarbes |
SU Agen |
Saint Girons SC |
3 - 0 |
1/8 finale - 19 mars 1939 | Béziers |
RC Toulon |
SC Tulle |
6 - 3 |
1/8 finale - 19 mars 1939 | Nantes |
Racing Club de France |
CA Périgueux |
14 - 13 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
USA Perpignan |
17 pts |
1 |
Biarritz Olympique |
16 pts |
2 |
RC Toulon |
15 pts |
2 |
CA Périgueux |
15 pts |
3 |
Stade Piscenois (Pézenas) |
12 pts |
3 |
US Tyrosse |
14 pts |
4 |
CS Vienne |
12 pts |
4 |
Stade Toulousain |
14 pts |
5 |
SC Avignon |
11 pts |
5 |
CA Béglais |
9 pts |
6 |
AS Béziers |
9 pts |
6 |
UA Gujan-Mestras |
9 pts |
7 |
FC Lézignan |
8 pts |
7 |
AS Tarbes |
7 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
AS Montferrand |
16 pts |
1 |
Aviron Bayonnais |
18 pts |
2 |
SU Agen |
14 pts |
2 |
SC Tulle |
15 pts |
3 |
CA Brive |
11 pts |
3 |
AS Soustons |
13 pts |
4 |
SC Decazeville |
11 pts |
4 |
Stade Bordelais UC |
12 pts |
5 |
Stade Aurillac |
9 pts |
5 |
Stade Nantais UC |
11 pts |
6 |
PUC |
9 pts |
6 |
SC Angoulème |
9 pts |
7 |
UA Libourne |
dernier d'office |
7 |
AS Carcassonne |
6 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
Saint Girons SC |
14 pts |
1 |
FC Grenoble |
15 pts |
2 |
Boucau Stade |
14 pts |
2 |
Racing Club de France |
15 pts |
3 |
US Thuir |
13 pts |
3 |
Lyon OU |
13 pts |
4 |
Section Paloise |
12 pts |
4 |
CS Lons |
13 pts |
5 |
Saint Jean de Luz |
12 pts |
5 |
US Métro |
8 pts |
6 |
Stadoceste Tarbais |
11 pts |
6 |
RC Chalon sur Saône |
7 pts |
7 |
AS Bayonne |
8 pts |
7 |
Stade Dijon |
5 pts |
8 mai 1938 | Toulouse - Ponts Jumeaux | USA Perpignan | Biarritz Olympique | 11 - 6 |
1/2 finale - 24 avril 1938 |
Biarritz |
USA Perpignan |
Stade Bordelais UC |
8 - 3 |
1/2 finale - 24 avril 1938 | Paris |
Biarritz Olympique |
AS Montferrand |
3 - 0 |
1/4 finale - 10 avril 1938 |
Lyon |
AS Montferrand |
Racing Club de France |
16 - 3 |
1/4 finale - 10 avril 1938 | Tarbes |
Biarritz Olympique |
AS Carcassonne |
9 - 8 |
1/4 finale - 10 avril 1938 | Perpignan |
Stade Bordelais UC |
Section Paloise |
5 - 0 |
1/4 finale - 17 avril 1938 | Carcassonne |
USA Perpignan |
Lyon OU |
19 - 3 |
1/8 finale - 3 avril 1938 |
Toulouse |
Stade Bordelais UC |
RC Narbonne |
11 - 6 |
1/8 finale - 3 avril 1938 | Tarbes |
US Carcassonne |
Aviron Bayonnais |
3 - 0 ap |
1/8 finale - 3 avril 1938 | Grenoble |
Lyon OU |
RC Chalon sur Saône |
8 - 3 |
1/8 finale - 3 avril 1938 | Bordeaux |
Biarritz Olympique |
Stade Piscenois (Pézenas) |
11 - 3 |
1/8 finale - 3 avril 1938 | Bayonne |
Section Paloise |
Stade Toulousain |
13 - 0 |
1/8 finale - 3 avril 1938 | Marseille Toulon |
USA Perpignan USA Perpignan |
CS Vienne CS Vienne |
3 - 3 ap 3 - 0 |
1/8 finale - 3 avril 1938 | Nantes |
AS Montferrand |
US Métro |
3 - 0 |
1/8 finale - 3 avril 1938 | Brive |
Racing Club de France |
AS Bayonne |
9 - 3 |
Barrage - 20 mars 1938 |
Chalons sur Marne |
CS Vienne |
Stade Dijonnais |
6 - 3 |
Barrage - 20 mars 1938 | Carcassonne |
Stade Bordelais UC |
FC Grenoble |
5 - 3 |
Barrage - 20 mars 1938 | Tarbes |
Stade Toulousain |
AS Soustons |
6 - 0 |
Barrage - 20 mars 1938 | Avignon |
Stade Piscenois (Pézenas) |
RC Toulon |
3 - 0 |
Barrage - 20 mars 1938 | Bordeaux |
AS Bayonne |
SU Agen |
8 - 5 |
Barrage - 20 mars 1938 | Béziers |
RC Chalon sur Saône |
Boucau Stade |
6 - 3 |
Barrage - 20 mars 1938 | Toulouse |
Aviron bayonnais |
Stade Aurillac |
19 - 3 |
Barrage - 20 mars 1938 | Dijon |
US Métro |
CS Lons |
13 - 3 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Biarritz Olympique |
11 pts |
1 |
AS Montferrand |
12 pts |
2 |
CS Vienne |
10 pts |
2 |
RC Toulon |
9 pts |
3 |
Aviron Bayonnais |
8 pts |
3 |
Stade Dijonnais |
7 pts |
4 |
AS Béziers |
6 pts |
4 |
UA Gujan-Mestras |
6 pts |
5 |
SC Decazeville |
5 pts |
5 |
AS Tarbes |
6 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
USA Perpignan |
10 pts |
1 |
Lyon OU |
8 pts |
2 |
Stade Aurillac |
8 pts |
2 |
Boucau Stade |
8 pts |
3 |
AS Soustons |
8 pts |
3 |
Stade Piscenois (Pézenas) |
8 pts |
4 |
US Thuir |
8 pts |
4 |
Stadoceste Tarbais |
8 pts |
5 |
CA Brive |
6 pts |
5 |
Saint Girons SC |
4 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
US Carcassonne |
12 pts |
1 |
Racing Club de France |
11 pts |
2 |
US Métro |
8 pts |
2 |
FC Grenoble |
10 pts |
3 |
Stade Bordelais UC |
7 pts |
3 |
SU Agen |
8 pts |
4 |
FC Lézignan |
7 pts |
4 |
CA Bègles |
7 pts |
5 |
US Tyrosse |
6 pts |
5 |
Stade Français |
4 pts |
Poule G |
Poule H |
||||
1 |
RC Narbonne |
10 pts |
1 |
Section Paloise |
10 pts |
2 |
SC Lons |
9 pts |
2 |
AS Bayonne |
9 pts |
3 |
Stade Toulousain |
9 pts |
3 |
RC Chalon sur Saône |
8 pts |
4 |
SC Avignon |
8 pts |
4 |
UA Libourne |
7 pts |
5 |
FC Auch |
4 pts |
5 |
CA Périgueux |
6 pts |
2 mai 1937 | Toulouse - Ponts Jumeaux | CS Vienne | Montferrand | 13 - 7 |
1/2 finale - 4 avril 1937 |
Béziers |
CS Vienne |
Lyon OU |
12 - 4 |
1/2 finale - 4 avril 1937 |
Toulouse |
AS Montferrand |
USA Perpignan |
3 - 0 |
1/4 finale - 21 mars 1937 |
Bégles |
AS Montferrand |
AS Carcassonne |
6 - 5 |
1/4 finale - 21 mars 1937 | Avignon |
USA Perpignan |
FC Grenoble |
3 - 0 |
1/4 finale - 21 mars 1937 | Grenoble |
CS Vienne |
RC Narbonne |
7 - 3 ap |
1/4 finale - 21 mars 1937 | Toulouse |
Lyon OU |
Section Paloise |
5 - 0 |
1/8 finale - 7 mars 1937 |
Toulouse |
USA Perpignan |
Stadoceste Tarbais |
8 - 3 |
1/8 finale - 7 mars 1937 | Carcassonne |
AS Montferrand |
US Thuir |
11 - 5 |
1/8 finale - 7 mars 1937 | Toulon |
AS Carcassonne |
RC Chalon sur Saône |
3 - 0 |
1/8 finale - 7 mars 1937 | Perpignan |
CS Vienne |
Aviron Bayonnais |
14 - 0 |
1/8 finale - 7 mars 1937 | Tarbes |
RC Narbonne |
Stade Toulousain |
9 - 5 |
1/8 finale - 7 mars 1937 | Grenoble |
Lyon OU |
RC Toulon |
14 - 3 |
1/8 finale - 7 mars 1937 | Agen |
Section Paloise |
FC Lézignan |
6 - 4 |
1/8 finale - 7 mars 1937 | Clermont Ferrand |
FC Grenoble |
CA Bègles |
12 - 7 |
Barrage - 21 février 1937 28 février 1937 |
Toulouse Toulouse |
US Thuir US Thuir |
Biarritz Olympique Biarritz Olympique |
égalité 6 - 3 ap |
Barrage - 21 février 1937 | Perpignan |
RC Chalon sur Saône |
AS Tarbes |
6 - 5 |
Barrage - 21 février 1937 | Agen |
Stade Toulousain |
CA Brive |
3 - 0 |
Barrage - 21 février 1937 | Avignan |
CS Vienne |
Stade Piscenois (Pézenas) |
3 - 0 |
Barrage - 21 février 1937 | Pau |
Stadoceste Tarbais |
US Tyrosse |
7 - 3 |
Barrage - 21 février 1937 | Brive |
Lyon OU |
Racing Club de France |
11 - 3 |
Barrage - 21 février 1937 | Montauban |
FC Lézignan |
FC Auch |
9 - 0 |
Barrage - 21 février 1937 | FC Grenoble |
CA Périgueux |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
RC Narbonne |
12 pts |
1 |
AS Montferrand |
12 pts |
2 |
Stade Piscenois (Pézenas) |
8 pts |
2 |
AS Tarbes |
8 pts |
3 |
US Tyrosse |
8 pts |
3 |
Racing Club de France |
8 pts |
4 |
Stade Bordelais UC |
6 pts |
4 |
AS Soustons |
6 pts |
5 |
FC Oloron |
5 pts |
5 |
AS Bort les Orgues |
6 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
USA Perpignan |
11 pts |
1 |
Aviron Bayonnais |
11 pts |
2 |
FC Grenoble |
10 pts |
2 |
FC Lézignan |
10 pts |
3 |
FC Auch |
8 pts |
3 |
CS Vienne |
9 pts |
4 |
AS Béziers |
6 pts |
4 |
UA Gujan-Mestras |
6 pts |
5 |
FC Lyon |
5 pts |
5 |
UA Libourne |
4 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
Section Paloise |
10 pts |
1 |
CA Carcassonne |
12 pts |
2 |
Lyon OU |
9 pts (+16) |
2 |
Stadoceste Tarbais |
9 pts |
3 |
RC Chalon sur Saône |
9 pts (- 9) |
3 |
CA Périgueux |
8 pts |
4 |
AS Bayonne |
8 pts |
4 |
Le Boucau Stade |
6 pts |
5 |
Stade Français |
4 pts |
5 |
Stade Poitevin |
5 pts |
Poule G |
Poule H |
||||
1 |
RC Toulon |
11 pts |
1 |
CA Bègles |
9 pts |
2 |
Stade Toulousain |
9 pts |
2 |
Biarritz Olympique |
8 pts (+ 4) |
3 |
US Thuir |
8 pts (+8) |
3 |
CA Brive |
8 pts (+3) |
4 |
SU Agen |
8 pts (-9) |
4 |
CS Lons le Saunier |
8 pts (-7) |
5 |
CASG Paris |
4 pts |
5 |
Stade Nantais UC |
7 pts |
10 mai 1936 | Toulouse - Ponts Jumeaux | RC Narbonnais | AS Montferrand | 6 - 3 |
1/2 finale - 19 avril 1936 |
Lyon - Gerland |
USA Perpignan | RC Narbonne | 0 - 3 |
1/2 finale - 19 avril 1936 | Paris - Parc des Princes |
AS Montferrand | Aviron Bayonnais | 10 - 3 |
1/4 finale - 5 avril 1936 |
Biarritz |
CA Brive | USA Perpignan | 0 - 19 |
1/4 finale - 5 avril 1936 | Grenoble |
RC Toulon | RC Narbonne | 6 - 10 |
1/4 finale - 5 avril 1936 | Toulouse - Ponts Jumeaux |
AS Montferrand | AS Carcassonne | 22 - 18 |
1/4 finale - 5 avril 1936 12 avril 1936 |
Paris - Parc des Princes Toulouse - Ponts Jumeaux |
Section Paloise Section Paloise |
Aviron Bayonnais Aviron Bayonnais |
3 - 3 6 - 8 |
1/8 finale - 22 mars 1936 |
Agen |
CA Brive |
AS Béziers |
11 - 3 |
1/8 finale - 22 mars 1936 | Toulouse - Ponts Jumeaux |
USA Perpignan |
AS Bayonne |
6 - 0 |
1/8 finale - 15 mars 1936 | Carcassonne |
RC Toulon |
Stade Toulousain |
3 - 0 |
1/8 finale - 15 mars 1936 22 mars 1936 |
Toulouse - Ponts Jumeaux Tarbes |
RC Narbonne RC Narbonne |
Biarritz Olympique Biarritz Olympique |
8 - 8 6 - 5 |
1/8 finale - 15 mars 1936 | Nantes |
AS Montferrand |
Stade Bordelais UC |
26 - 8 |
1/8 finale - 22 mars 1936 | Brive |
AS Carcassonne |
Racing Club de France |
13 - 3 |
1/8 finale - 22 mars 1936 | Biarritz |
Section Paloise |
Stadoceste Tarbais |
3 - 0 |
1/8 finale - 15 mars 1936 |
Béziers |
Aviron Bayonnais |
CS Vienne |
10 - 3 |
Barrage - 8 mars 1936 |
Tarbes |
AS Bayonne |
FC Lézignan |
13 - 0 |
Barrage - 8 mars 1936 | Clermont Ferrand |
CS Vienne |
AS Bort les Orgues |
5 - 0 |
Barrage - 15 mars 1936 | Dijon |
Racing Club de France |
FC Grenoble |
12 - 5 |
Barrage - 15 mars 1936 | Pau |
Stadoceste Tarbais |
US Tyrosse |
10 - 3 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
AS Montferrand |
16 pts |
1 |
USA Perpignan |
18 pts |
2 |
Biarritz Olympique |
15 pts |
2 |
Stade Toulousain |
14 pts |
3 |
FC Lézignan |
14 pts |
3 |
AS Bort les Orgues |
14 pts |
4 |
RC Chalon sur Saône |
12 pts |
4 |
US Thuir |
11 pts |
5 |
Stade Nantais UC |
12 pts |
5 |
Lyon OU |
10 pts |
6 |
AS Tarbes |
9 pts |
6 |
FC Auch |
10 pts |
7 |
SA Bordeaux |
6 pts |
7 |
CA Périgueux |
7 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
Section Paloise |
18 pts |
1 |
CA Carcassonne |
18 pts |
2 |
EC Narbonne |
16 pts |
2 |
Stade Bordelais UC |
15 pts |
3 |
CS Vienne |
12 pts |
3 |
AS Bayonne |
14 pts |
4 |
Le Boucau Stade |
12 pts |
4 |
Stadoceste Tarbais |
13 pts |
5 |
SU Agen |
12 pts |
5 |
CA Bègles |
11 pts |
6 |
Stade Français |
8 pts |
6 |
Stade Piscenois (Pézenas) |
8 pts |
7 |
CS Lons le Saunier |
7 pts |
7 |
US Dax |
6 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
Aviron Bayonnais |
18 pts |
1 |
RC Toulon |
16 pts |
2 |
CA Brive |
16 pts |
2 |
AS Béziers |
15 pts |
3 |
Racing Club de France |
14 pts |
3 |
US Tyrosse |
14 pts |
4 |
Stade Poitevin |
11 pts |
4 |
FC Grenoble |
13 pts |
5 |
FC Oloron |
9 pts |
5 |
UA Gujan-Mestras |
10 pts |
6 |
SC Albi |
8 pts |
6 |
AS Soustons |
8 pts |
7 |
US La Teste |
8 pts |
7 |
UA Libourne | 8 pts |
12 mai 1935 | Toulouse - Ponts Jumeaux | Biarritz olympique | USA Perpignan | 3 - 0 |
1/2 finale - 28 avril 1935 |
Béziers |
USA Perpignan |
CS Vienne |
11 - 10 |
1/2 finale - 28 avril 1935 |
Bayonne |
Biarritz Olympique |
Stadoceste Tarbais |
10 - 3 |
1/4 finale - 14 avril 1935 |
Paris |
USA Perpignan |
Aviron Bayonnais |
19 - 8 |
1/4 finale - 14 avril 1935 | Toulouse |
Biarritz Olympique |
AS Béziers |
16 - 8 |
1/4 finale - 14 avril 1935 | Dijon |
CS Vienne |
Racing Club de France |
10 - 6 ap |
1/4 finale - 14 avril 1935 | Perpignan |
Stadoceste Tarbais |
RC Toulon |
8 - 3 |
1/8 finale - 31 mars 1935 |
Toulouse |
USA Perpignan | Section Paloise |
3 - 0 |
1/8 finale - 31 mars 1935 | Albi |
Aviron Bayonnais | FC Lézignan |
11 - 4 |
1/8 finale - 31 mars 1935 | Bègles |
Biarritz Olympique | Stade Toulousain |
11 - 0 |
1/8 finale - 31 mars 1935 | Toulon |
AS Béziers | Lyon OU |
6 - 0 |
1/8 finale - 31 mars 1935 | CS Vienne | Stade Piscenois (Pézenas) |
6 - 3 |
|
1/8 finale - 31 mars 1935 | Nantes |
Racing Club de France | AS Montferrand |
8 - 0 |
1/8 finale - 31 mars 1935 | Biarrtitz |
Stadoceste Tarbais | Stade Bordelais UC |
12 - 0 |
1/8 finale - 31 mars 1935 | Avignon |
RC Toulon | RC Narbonne |
15 - 3 |
Barrage - 17 mars 1935 |
Perpignan |
Biarritz Olympique |
FC Grenoble |
6 - 3 ap |
Barrage - 17 mars 1935 | Narbonne |
RC Toulon |
CA Brive |
4 - 3 |
Barrage - 25 mars 1935 | Auch |
FC Lézignan |
FC Oloron |
8 - 4 |
Barrage - 25 mars 1935 | Agen |
Section Paloise |
UA Libourne |
15 - 11 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Aviron Bayonnais |
18 pts |
1 |
AS Béziers |
16 pts |
2 |
CS Vienne |
15 pts |
2 |
Stade Piscenois (Pézenas) |
15 pts |
3 |
CA Brive |
13 pts |
3 |
Biarritz Olympique |
15 pts |
4 |
FC Grenoble |
12 pts |
4 |
AS Tarbes |
11 pts |
5 |
FC Auch |
9 pts |
5 |
Stade Français |
10 pts |
6 |
US Dax |
9 pts |
6 |
US Soustons |
9 pts |
7 |
Jean Bouin ! |
8 pts |
7 |
PUC |
8 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
Racing Club de France |
14 pts |
1 |
RC Narbonne |
18 pts |
2 |
RC Toulon |
14 pts |
2 |
Lyon OU |
14 pts |
3 |
CA Bègles |
12 pts |
3 |
FC Lézignan | 14 pts |
4 |
Le Boucau Stade |
12 pts |
4 |
UA Libourne |
14 pts |
5 |
AS Bayonne |
12 pts |
5 |
Stade Nantais UC |
7 pts |
6 |
Stadoceste Tarbais |
10 pts |
6 |
SA Bordeaux |
7 pts |
7 |
Toulouse TOEC |
8 pts |
7 |
CA Villeneuve |
6 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
Stade Toulousain |
17 pts |
1 |
USA Perpignan |
18 pts |
2 |
Stade Bordelais UC |
16 pts |
2 |
AS Montferrand |
16 pts |
3 |
Section Paloise |
14 pts |
3 |
FC Oloron |
12 pts |
4 |
SC Albi |
10 pts |
4 |
AS Bort sur Orgues |
11 pts |
5 |
UA Gujan Mestras |
10 pts |
5 |
US Thuir |
10 pts |
6 |
SU Agen |
9 pts |
6 |
US La Teste |
10 pts |
7 |
CA Périgueux |
8 pts |
7 |
US Quillan |
7 pts |
13 mai 1924 | Toulouse - Ponts Jumeaux | Aviron Bayonnais | Biarritz Olympique | 13 - 8 |
1/2 finale - 29 avril 1934 |
Bordeaux |
Biarritz Olympique |
RC Narbonne |
3 - 0 |
1/2 finale - 29 avril 1934 6 mai 1934 |
Toulouse Toulouse |
Aviron Bayonnais Aviron Bayonnais |
RC Toulon RC Toulon |
0 - 0 12 - 6 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
RC Toulon |
6 pts |
1 |
RC Narbonne |
4 pts (+ 4) |
2 |
CA Bègles |
3 pts |
2 |
USA Perpignan |
4 pts (-2) |
- |
Lyon OU |
3 pts | - |
Section Paloise |
4 pts (-2) |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
Aviron Bayonnais |
5 pts |
1 |
Biarritz Olympique |
6 pts |
2 |
Stade Toulousain |
4 pts |
2 |
AS Montferrand |
4 pts |
3 |
Stade Français |
3 pts | 3 |
CS Vienne |
2 pts |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Lyon OU |
24 pts |
1 |
RC Narbonne |
24 pts |
2 |
AS Montferrand | pts |
2 |
Stade Toulousain | 21 pts |
3 |
FC Grenoble |
pts |
3 |
SU Agen |
18 pts |
4 |
AS Bort les Orgues | pts |
4 |
US Thuir | 15 pts |
5 |
Stade Piscenois (Pézenas) | 16 pts |
5 |
FC Oloron | 15 pts |
6 |
SS Primevères | pts |
6 |
FC Lézignan | 14 pts |
7 |
FC Saint Claude | pts |
7 |
Stadoceste Tarbais | 13 pts |
8 |
Stade Aurillac | 11 pts |
8 |
SA Bordeaux |
13 pts |
9 |
CASG Paris | pts |
9 |
US Montauban | 11 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
CA Bègles |
22 pts |
1 |
Stade Français |
22 pts |
2 |
Section Paloise | 21 pts |
2 |
Biarritz Olympique | 20 pts |
3 |
Toulouse TOEC |
17 pts |
3 |
UA Libourne |
19 pts |
4 |
FC Auch | 16 pts |
4 |
CA Brive | 16 pts |
5 |
SC Albi | 15 pts |
5 |
CA Villeneuve | 16 pts |
6 |
CA Périgueux | 15 pts |
6 |
AS Soustons | 16 pts |
7 |
AS Tarbes | 14 pts |
7 |
US Gujan-Mestras | 13 pts |
8 |
AS Bayonne | 14 pts |
8 |
Stade Hendayais | 12 pts |
9 |
US Tyrosse | 10 pts |
9 |
PUC | 10 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
Aviron Bayonnais | 24 pts |
1 |
CS Vienne | 23 pts |
2 |
USA Perpignan | 22 pts |
2 |
RC Toulon | 21 pts |
3 |
Boucau Stade | 19 pts |
3 |
AS Béziers | 19 pts |
4 |
Stade Bordelais UC | 16 pts |
4 |
US Quillan | 18 pts |
5 |
Racing Club de France | 15 pts |
5 |
AS Carcassonne | 14 pts |
6 |
Stade Nantais UC | 15 pts |
6 |
Valence Sportif | 14 pts |
7 |
SC Angoulème | 13 pts |
7 |
Châteaurenard | 13 pts |
8 |
FC Lourdes | 12 pts |
8 |
NAC Roanne | 13 pts |
9 |
USA Limoges | 8 pts |
9 |
CS Oyonnax | 9 pts |
7 mai 1933 | Bordeaux - Parc Lescure | Lyon OU | RC Narbonne | 10 - 3 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
RC Narbonne |
6 pts |
1 |
Lyon OU |
4 pts (+ 4) |
2 |
Aviron Bayonnais |
4 pts |
2 |
Section Paloise |
4 pts (+3) |
3 |
RC Toulon |
2 pts | 3 |
UA Libourne |
4 pts (-7) |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Section Paloise | 22 pts |
1 |
Aviron Bayonnais | 19 pts |
2 |
Le Boucau Stade |
22 pts |
2 |
Stade Bordelais UC | 18 pts |
3 |
SC Albi | 19 pts |
3 |
SU Agen |
18 pts |
4 |
AS Soustons |
17 pts |
4 |
SA Bordeaux | 17 pts |
5 |
Stadoceste Tarbais | 17 pts |
5 |
UA Gujan-Mestras | 16 pts |
6 |
Toulouse TOEC |
15 pts |
6 |
Stade Hendayais | 16 pts |
7 |
FC Auch | 12 pts |
7 |
FC Lourdes | 16 pts |
8 |
CS Pamiers | 11 pts |
8 |
US Dax | 15 pts |
9 |
US Tyrosse | 9 pts |
9 |
Stade Nay | 9 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
UA Libourne | 20 pts |
1 |
RC Narbonne | 24 pts |
2 |
Biarritz olympique | 20 pts |
2 |
Stade Toulousain | 20 pts |
3 |
CA Bègles | 20 pts |
3 |
AS Bort les Orgues | 17 pts |
4 |
AS Bayonne | 18 pts |
4 |
AS Carcassonne | 17 pts |
5 |
CA Périgueux | 16 pts |
5 |
Arlequins Perpignan | 14 pts |
6 |
SC Angoulême |
16 pts |
6 |
US Montauban | 13 pts |
7 |
FC Oloron | 15 pts |
7 |
US Quillan |
13 pts |
8 |
US Bergerac | 11 pts |
8 |
CA Brive | 13 pts |
9 |
Peyrehorade Sports | 8 pts |
9 |
US Thuir |
13 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
RC Toulon | 20 pts |
1 |
Lyon OU | 22 pts |
2 |
AS Béziers | 20 pts |
2 |
CASG Paris | 20 pts |
3 |
FC Grenoble | 19 pts |
3 |
Stade Français | 19 pts |
4 |
CS Vienne | 19 pts |
4 |
AS Montferrand | 17 pts |
5 |
AS Perpignan | 17 pts |
5 |
FC Saint-Claude | 16 pts |
6 |
Valence Sportif | 14 pts |
6 |
USA Limoges | 14 pts |
7 |
CS Oyonnax | 14 pts |
7 |
Racing Club de France | 12 pts |
8 |
Stade Piscenois (Pézenas) | 13 pts |
8 |
SS Primevères | 12 pts |
9 |
FC Lyon |
8 pts |
9 |
NAC Roanne |
12 pts |
5 mai 1932 | Bordeaux - Parc Lescure | Lyon OU | RC Narbonne | 10 - 3 |
1/2 finale - 24 avril 1932 |
Lyon |
RC Narbonne |
AS Montferrand |
5 - 0 |
1/2 finale - 24 avril 1932 | Bordeaux |
Lyon OU |
Stade Pézenas |
6 - 0 |
1/4 finale - 10 avril 1932 |
Lyon |
RC Narbonne | RC Toulon |
14 - 3 |
1/4 finale - 10 avril 1932 | Bordeaux |
AS Montferrand | AS Fumel |
8 - 3 |
1/4 finale - 10 avril 1932 | Paris - Jean Bouin |
Lyon OU | SA Bordeaux |
28 - 0 |
1/4 finale - 10 avril 1932 | Toulouse |
Stade Pézenas | CA Bègles |
17 - 11 |
Poule 1 |
Poule 2 |
Poule 3 |
Poule 4 |
Poule 5 |
Poule 5 |
Poule 7 |
Poule 8 |
|
Qualifié |
RC Toulon | RC Narbonne | Stade Pézenas | CA Bégles | SA Bordeaux | US Fumel-Libos | AS Montferrand | Lyon OU |
CASG Paris US Cognac |
CA Périgueux US La Teste |
Le Boucau Stade UA Gujan Mestras |
US Quillan FC Lourdes |
SU Agen Racing Club de France |
CS Vienne FC Auch |
AS Bort les Orgues FC Saint Claude |
AS Béziers CA Brive |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
Poule H |
|
Qualifiés |
SU Agen UA Gujan Mestras RC Toulon |
US Cognac Lyon OU CA Périgueux, |
SA Bordeaux Stade Pézenas US Fumel-Libos |
CA Brive RC Narbonne FC Saint Claude |
CA Bègles AS Bort les Orgues CASG Paris |
AS Montferrand Racing Club de France CS Vienne |
FC Auch Le Boucau Stade US Quillan |
AS Béziers FC Lourdes US La Teste |
US Montauban Peyrehorade Sports |
AS Soustons SC Toulouse |
Stade Nay NAC Roanne |
Toulouse TOEC, US Tyrosse |
SC Albi AS Bayonne |
SU Lorrain (Nancy) US Romans Péage |
Stade Hendayais Arlequins Perpignan |
FC Oloron US THuir |
10 mai 1931 | Bordeaux - Parc Lescure | RC Toulon | Lyon OU | 6 - 3 |
1/2 finale - 3 mai 1931 |
Toulouse |
RC Toulon |
RC Narbonne |
9 - 0 |
1/2 finale - 3 mai 1931 | Béziers |
Lyon OU |
SU Agen |
11 - 8 |
1/4 finale - 12 avril 1931 |
Bordeaux |
SU Agen |
US Quillan |
25 - 0 |
1/4 finale - 26 avril 1931 | Lyon |
RC Toulon |
AS Montferrand |
6 - 4 |
1/4 finale - 26 avril 1931 | Bordeaux |
Lyon OU |
Racing Club de France |
7 - 6 |
1/4 finale - 26 avril 1931 | Toulouse |
RC Narbonne |
Le Boucau stade |
6 - 0 |
Poule 1 |
Poule 2 |
Poule 3 |
Poule 4 |
Poule 5 |
Poule 5 |
Poule 7 |
Poule 8 |
|
Qualifié |
RC Toulon | Lyon OU | SU Agen | Racing Club de France |
Le Boucau stade | AS Montferrand | RC Narbonne | US Quillan |
FC Auch Arlequins Perpignan |
AS Bayonne CA Villeneuve |
Nay Toulouse TOEC |
CA Périgueux, AS Soustons |
CA Bègles AS Béziers |
US Thuir FC Lézignan |
SC Albi CS Vienne |
US Dax US Montauban |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
Poule H |
|
Qualifiés |
Stade Nay RC Toulon CA Villeneuve |
FC Lézignan US Montauban CA Périgueux |
SU Agen US Dax RC Narbonne |
AS Béziers AS Soustons CS Vienne |
US Quillan Racing Club de France US Thuir |
FC Auch CA Bègles AS Montferrand |
SC Albi Le Boucau stade Lyon OU |
AS Bayonne Arlequins Perpignan Toulouse TOEC |
Stade Piscenois (Pézenas) NAC Roanne |
US Cognac Stade Hendayais |
SA Bordeaux US Bressanne |
AS Bort les Orgues Valence Sportif |
FC Oloron CS Oyonnax |
Elne US Tyrosse |
CA Brive CASG Paris |
Bordeaux EC FC Lourdes |
18 mai 1930 | Bordeaux - Parc Lescure | SU Agen | US Quillan | 4 - 0 ap |
1/2 finale - 4 mai 1930 |
Bordeaux |
SU Agen |
Section Paloise |
18 - 5 |
1/2 finale - 11 mai 1930 |
Lyon |
US Quillan |
AS Carcassonne |
3 - 0 |
1/4 finale - 13 avril 1930 |
Clermont Ferrand |
Section Paloise |
Stade Français |
5 - 3 |
1/4 finale - 13 avril 1930 | Tarbes |
AS Carcassonne |
Biarritz Olympique |
18 - 3 |
1/4 finale - 13 avril 1930 | Bordeaux |
SU Agen |
Stadoceste Tarbais |
18 - 0 |
1/4 finale - 13 avril 1930 | Toulouse |
US Quillan |
SA Bordeaux |
10 - 5 ap |
Poule 1 |
Poule 2 |
Poule 3 |
Poule 4 |
Poule 5 |
Poule 5 |
Poule 7 |
Poule 8 |
|
Qualifié |
AS Carcassonne | Stadoceste Tarbais | Section Paloise | Stade Français | US Quillan | Biarritz Olympique | SA Bordeaux | SU Agen |
RC Toulon US Fumel Libos |
RC Narbonne Stade Toulousain |
FC Lézignan Arlequins Perpignan |
FC Lourdes, AS Montferrand |
US Cognac Toulouse TOEC |
CA Bègles FC Grenoble |
AS Béziers AS Perpignan |
USA Limoges CS Pamiers |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
Poule H |
|
Qualifiés |
FC Lézignan USA Limoges FC Lourdes |
AS Carcassonne US Cognac CS Pamiers |
Biarritz Olympique US Quillan US Fumel-Libos |
SU Agen AS Montferrand AS Perpignan |
FC Grenoble RC Narbonne Toulouse TOEC |
SA Bordeaux Arlequins Perpignan Stadoceste Tarbais |
CA Bègles AS Béziers Section Paloise |
Stade Français RC Toulon Stade Toulousain |
Stade Hendayais Lyon OU |
AS Bayonne CASG Paris |
St Girons SC CS Vienne |
UA Libourne AS Soustons |
Aviron Bayonnais Stade Bordelais UC |
Le Boucau stade NAC Roanne |
SC Albi FC Lyon |
CS Oyonnax CA Périgueux |
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe de France Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio Coupe de la Ligue Féminines