|
France
|
|
Fédération Française de Rugby
|
Retour
accueil
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue Féminines
Championnat de France Fédérale 2014
Fédérale 1 - Fédérale 2
- Fédérale 3
Fédérale 1
Jean Prat - 2014
4 poules de 10, les 4 premiers sont qualifiés pour la phase éliminatoire du Trophée Jean Prat
(Titre de Fédérale 1), les 2 derniers sont relégués, les finalistes montent en Pro D2.
Montauban champion, Massy et Montauban montent en pro D2
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Massy
|
Montauban
|
14 - 18
|
|
1/2 Finale
|
Massy
|
Tyrosse
|
19 - 21
|
21 - 9
|
1/2 Finale
|
Montauban
|
Lille
|
12 - 17
|
35 - 12
|
1/4 Finale
|
Massy
|
Aix en Provence
|
27
- 36
|
34 - 14
|
1/4 Finale |
Tyrosse
|
Nevers
|
15
- 25
|
30 - 20
|
1/4 Finale |
Macon
|
Lille
|
15 - 20
|
12 - 16
|
1/4 Finale |
Montauban
|
Aubenas Vals
|
20 - 19
|
31 - 11
|
1/8 Finale
|
Massy
|
Perigueux
|
34 - 15
|
19 - 0
|
1/8 Finale |
Oloron
|
Aix en
Provence
|
16 - 24
|
25 - 17
|
1/8 Finale |
Nevers
|
Rodez
|
22 - 6
|
28 - 24
|
1/8 Finale |
Tyrosse
|
La Seyne
|
29 - 38
|
17 - 3
|
1/8 Finale |
Langon
|
Lille
|
15 - 38
|
9 - 15
|
1/8 Finale |
Macon
|
Castanet
|
19 - 16
|
25 - 14
|
1/8 Finale |
Montauban
|
Vannes
|
16 - 13
|
32 - 0
|
1/8 Finale |
Aubenas Vals
|
Lannemezan
|
23 - 24
|
39 - 14
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Massy
|
73
|
1
|
Mäcon
|
58
|
1
|
Montauban
|
84
|
1
|
Tyrosse
|
61
|
2
|
Nevers
|
67
|
2
|
Aubenas
Vals
|
58
|
2
|
Langon
|
47
|
2
|
Oloron
|
56
|
3
|
Lille
|
63
|
3
|
Aix
en provence
|
56
|
3
|
Rodez
|
45
|
3
|
Lannemezan
|
53
|
4
|
Vannes
|
42
|
4
|
La
Seyne
|
55
|
4
|
Périgueux
|
43
|
4
|
Castanet
|
52
|
5
|
Saint Nazaire
|
39
|
5
|
Romans sur Isère
|
48
|
5
|
Saint Jean de Luz
|
43
|
5
|
Valence d'Agen
|
52
|
6
|
Bobigny
|
30
|
6
|
Chambéry
|
45
|
6
|
Limoges
|
41
|
6
|
Bagnères de Bigorre
|
42
|
7
|
Cognac
|
29
|
7
|
La Voulte Valence
|
35
|
7
|
Tulle
|
39
|
7
|
Blagnac
|
38
|
8
|
Montluçon
|
28
|
8
|
Chalon sur Saône
|
33
|
8
|
Lormont
|
34
|
8
|
Mauléon
|
27
|
9
|
Saint
Jean d'Angely
|
26
|
9
|
Vienne
|
25
|
9
|
Lavaur
|
27
|
9
|
Hagetmau
|
22
|
10
|
Dijon
|
22
|
10
|
Annecy
|
9
|
10
|
Hendaye
|
18
|
10
|
Lourdes
|
19
|
Fédérale 2
- 2014
8
poules de 10, les 4 premiers sont qualifiés pour la phase éliminatoire
du championnat de Fédérale 2, les 2 derniers sont relégués en Fédérale
3, les quarts de finalistes montent en Fédérale 1.
Soyaux
Angoulème champion, Graulhet, Saint Sulpice sur Lèze, Agde, Bergerac,
Niort, Soyaux Angoulème, Pierrelatte 3 Châteaux, Hyères Carqueiranne La
Crau montent en fédérale 1
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Graulhet
|
Soyaux Angoulème
|
13 - 23
|
|
1/2 Finale
|
Agde
|
Graulhet
|
19 - 23
|
|
1/2 Finale
|
Soyaux Angoulème
|
Pierrelatte 3 Châteaux
|
39 - 22
|
|
1/4 Finale
|
Niort
|
Soyaux Angoulème
|
18 - 28
|
|
1/4 Finale |
Pierrelatte 3 Châteaux
|
Hyères Carqueiranne La Crau
|
25 - 23
|
|
1/4 Finale |
Agde
|
Bergerac
|
10 - 7
|
|
1/4 Finale |
Graulhet
|
Saint Sulpice sur Lèze
|
27 - 23
|
|
1/8 Finale
|
Strasbourg
|
Niort
|
25 - 23
|
9 - 12
|
1/8 Finale |
Soyaux Angoulème
|
Rouen
|
25 - 16
|
40 - 13
|
1/8 Finale |
Pierrelatte Tricastin
|
Châteaurenard
|
12 - 28
|
34 - 13
|
1/8 Finale |
Hyères Carqueiranne La Crau
|
Grasse
|
23 - 16
|
50 - 7
|
1/8 Finale |
Agde
|
Libourne
|
9 - 20
|
17 - 3
|
1/8 Finale |
Bergerac
|
Castelsarrasin
|
21 - 24
|
31 - 13
|
1/8 Finale |
Graulhet
|
Fleurance
|
24 - 22
|
17 - 6
|
1/8 Finale |
Saint Sulpice sur Lèze
|
Lombez Samatan
|
29 - 11
|
13 - 10
|
1/16 Finale
|
Strasbourg
|
Nantes
|
15 - 6
|
24 - 3
|
1/16 Finale |
Niort
|
Beaune
|
44 - 13
|
22 - 12
|
1/16 Finale |
Soyaux-Angoulème
|
Gennevilliers
|
30 - 25
|
27 - 0
|
1/16 Finale |
Rouen
|
Suresnes
|
27 - 23
|
27 - 28
|
1/16 Finale |
Rumilly
|
Châteaurenard
|
15 - 25
|
24 - 25
|
1/16 Finale |
Pierrelatte-Tricastin
|
Beaurepaire
|
34 - 9
|
22 - 19
|
1/16 Finale |
Hyères-Carqueiranne La Crau
|
Villeurbanne
|
19 - 16
|
30 - 7
|
1/16 Finale |
Saint Savin
|
Grasse
|
19 - 27
|
15 - 18
|
1/16 Finale |
Agde
|
Montauban RC
|
27 - 25
|
59 - 7
|
1/16 Finale |
Libourne
|
Céret
|
23 - 27
|
24 - 14
|
1/16 Finale |
Bergerac
|
Millau
|
21 - 16
|
32 - 24
|
1/16 Finale |
Villefranche de Lauragais
|
Castelsarrasin
|
9 - 15
|
13 - 8
|
1/16 Finale |
Graulhet
|
Saint Médard en Jalles
|
18 - 18
|
15 - 15
|
1/16 Finale |
Orthez
|
Fleurance
|
14 - 23
|
24 - 15
|
1/16 Finale |
Saint Sulpice sur Lèze
|
Nafarroa
|
15 - 9
|
19 - 17
|
1/16 Finale |
Gaillac
|
Lombez-Samatan
|
13 - 19
|
19 - 17
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Strasbourg
|
68
|
1
|
Soyaux
Angoulème
|
82
|
1
|
Rumilly
|
64
|
1
|
Hyères-Carqueiranne La Crau
|
69
|
2
|
Rouen
|
68
|
2
|
Niort
|
61
|
2
|
Saint
Savin
|
56
|
2
|
Pierrelatte-Tricastin
|
67
|
3
|
Beaune
|
57
|
3
|
Suresnes
|
49
|
3
|
Beaurepaire
|
55
|
3
|
Grasse
|
65
|
4
|
Gennevilliers
|
42
|
4
|
Nantes
|
47
|
4
|
Villeurbanne
|
50
|
4
|
Châteaurenard
|
61
|
5
|
Arras
|
38
|
5
|
Tours
|
41
|
5
|
Villefranche sur
Saône
|
42
|
5
|
Saint
Raphaël-Fréjus
|
45
|
6
|
Paris UC
|
38
|
6
|
Maisons Lafitte MLSGP |
39
|
6
|
Seyssins
|
41
|
6
|
Saint Jean en Royans
|
43
|
7
|
Domont
|
35
|
7
|
Orsay
|
37
|
7
|
Le Creusot
|
41
|
7
|
Bédarrides
|
32
|
8
|
Compiègne
|
34
|
8
|
Vierzon
|
35
|
8
|
Montmellian
|
36
|
8
|
Monteux
|
25
|
9
|
Drancy
|
26
|
9
|
Rennes
|
26
|
9
|
Pontarlier
|
29
|
9
|
Givors
|
22
|
10
|
Auxerre
|
22
|
10
|
Poitiers
|
11
|
10
|
Vichy
|
6
|
10
|
Saint
Marcel-l'Isle Abeau
|
1
|
Poule 5
|
Poule 6
|
Poule 7
|
Poule 8
|
1
|
Agde
|
59
|
1
|
Bergerac
|
72
|
1
|
Graulhet
|
57
|
1
|
Saint
Sulpice sur Lèze
|
57
|
2
|
Villefranche
de Lauragais
|
51
|
2
|
Libourne
|
55
|
2
|
Gaillac
|
48
|
2
|
Orthez
|
56
|
3
|
Céret
|
48
|
3
|
Castelsarrasin
|
53
|
3
|
Fleurance
|
46
|
3
|
Lombez-Samatan
|
56
|
4
|
Millau
|
48
|
4
|
Montauban
RC
|
42
|
4
|
Nafarroa
|
42
|
4
|
Saint
Médard en Jalles
|
54
|
5
|
Avignon-Le Pontet
|
44
|
5
|
Figeac
|
39
|
5
|
L'Isle Jourdain
|
41
|
5
|
Anglet
|
54
|
6
|
Nîmes
|
43
|
6
|
Decazeville
|
38
|
6
|
Morlaas
|
41
|
6
|
Salles
|
34
|
7
|
Leucate-Roquefort
|
41
|
7
|
Sarlat
|
38
|
7
|
Marmande
|
39
|
7
|
Bassin d'Arcachon
|
33
|
8
|
Mazamet
|
37
|
8
|
Belvès
|
35
|
8
|
Saverdun
|
38
|
8
|
Argelès Gazost
|
32
|
9
|
Argelès
sur Mer
|
26
|
9
|
Saint
Junien
|
33
|
9
|
Aramits
Asasp
|
37
|
9
|
Aire
sur Adour
|
28
|
10
|
Quillan
|
16
|
10
|
Isle
sur Vienne
|
10
|
10
|
Boucau-Tarnos
|
30
|
10
|
Tournefeuille
|
16
|
Fédérale 3
- 2014
16 poules de 10, les 4 premiers sont qualifiés pour la phase éliminatoire
du championnat de Fédérale 2, les 2 derniers sont relégués en Fédérale
3, les huitièmes de finalistes montent en Fédérale 2.
Aubagne champion
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Meyzieu
|
Aubagne
|
19 - 25
|
|
1/2 Finale
|
Orléans
|
Meyzieu
|
24 - 36 'ap)
|
|
1/2 Finale
|
Aubagne
|
Cahors
|
20 - 14
|
|
1/4 Finale
|
Orléans
|
Antony Métro
|
15 - 0
|
|
1/4 Finale |
Malemort
|
Meyzieu
|
22 - 23
|
|
1/4 Finale |
Aubagne
|
Prades
|
17 - 12
|
|
1/4 Finale |
Cahors
|
Saint Paul lès Dax
|
23 - 6
|
|
1/8 Finale
|
Plaisir
|
Orléans
|
13 - 29
|
|
1/8 Finale |
Clamart
|
Antony Métro
|
10 - 12
|
|
1/8 Finale |
Malemort
|
Trélissac
|
22 - 15
|
|
1/8 Finale |
Villars les Dombes
|
Meyzieu
|
13 - 17
|
|
1/8 Finale |
Nice
|
Aubagne
|
17 - 18
|
|
1/8 Finale |
Prades
|
Balma
|
25 - 20
|
|
1/8 Finale |
Miélan Mirande
|
Cahors
|
8 - 22
|
|
1/8 Finale |
Saint Paul lès Dax
|
Casteljaloux
|
17 - 13
|
|
1/16 Finale
|
Chartres
|
Plaisir
|
3 - 10
|
8 - 11
|
1/16 Finale |
Orléans
|
Pontault Combault
|
21 - 13
|
17 - 10
|
1/16 Finale |
Malemort
|
Ussel
|
25 - 18
|
24 - 19
|
1/16 Finale |
Trélissac
|
Sainte Foy la Grande
|
23 - 16
|
42 - 19
|
1/16 Finale |
Nice
|
Martigues Porc de Bouc
|
22 - 20
|
31 - 30
|
1/16 Finale |
Aubagne
|
Izeaux
|
13 - 29
|
27 - 10
|
1/16 Finale |
Miélan Mirande
|
Tournon d'Agenais
|
29 - 10
|
26 - 5
|
1/16 Finale |
Cahors
|
Lévézou Ségala
|
27 - 17
|
25 - 24
|
1/16 Finale |
Clamart
|
Vitry sur Seine
|
15 - 20
|
22 - 11
|
1/16 Finale |
Beauvais
|
Antony Métro
|
16 - 28
|
17 - 19
|
1/16 Finale |
Villars les Dombes
|
Saint Priest
|
8 - 16
|
28 - 16
|
1/16 Finale |
Meyzieu
|
Tavaux Damparis
|
19 - 17
|
29 - 20
|
1/16 Finale |
Torreilles Canet Sainte Marie
|
Prades
|
16 - 30
|
24 - 23
|
1/16 Finale |
Balma
|
Vendres Lespignan
|
13 - 29
|
35 - 7
|
1/16 Finale |
Saint Paul lès Dax
|
Nogaro
|
18 - 18
|
12 - 3
|
1/16 Finale |
Hasparren
|
Casteljaloux
|
6 - 30
|
12 - 0
|
1/32 Finale
|
Le Rheu
|
Chartres
|
16 - 22
|
13 - 11
|
1/32 Finale |
Plaisir
|
Puilboreau
|
7 - 11
|
5 - 0
|
1/32 Finale |
Orléans
|
La Roche sur Yon
|
47 - 12
|
72 - 5
|
1/32 Finale |
Trignac
|
Pontault Combault
|
10 - 27
|
11 - 13
|
1/32 Finale |
Clamart
|
Epernay
|
13 - 19
|
28 - 21
|
1/32 Finale |
Saint Denis
|
Vitry sur Seine
|
6 - 12
|
19 - 16
|
1/32 Finale |
Houilles Carrières sur Seine
|
Antony
|
17 - 21
|
8 - 13
|
1/32 Finale |
Versailles
|
Beauvais
|
18 - 22
|
9 - 17
|
1/32 Finale |
Ussel
|
Saint Yrieix la Perche
|
21 - 24
|
19 - 10
|
1/32 Finale |
Malemort
|
Guéret
|
26 - 16
|
38 - 3
|
1/32 Finale |
Trélissac
|
Moulins
|
24 - 18
|
32 - 3
|
1/32 Finale |
Clermont Counon
|
Sainte Foy la Grande
|
12 - 25
|
25 - 14
|
1/32 Finale |
Villars les Dombes
|
Bellegarde sur Valserine
|
18 - 25
|
21 - 12
|
1/32 Finale |
Saint Priest
|
Besancon
|
31 - 21
|
35 - 7
|
1/32 Finale |
Meyzieu
|
Nuits Saint Georges
|
22 - 13
|
9 - 12
|
1/32 Finale |
Tavaux-Damparis
|
Annonay
|
17 - 24
|
30 - 0
|
1/32 Finale |
Saint Etienne
|
Martigues-Port de Bouc
|
18 - 22
|
18 - 20
|
1/32 Finale |
Nice
|
Ampuis
|
17 - 14
|
18 - 19
|
1/32 Finale |
Aubagne
|
Montélimar
|
15 - 18
|
28 - 14
|
1/32 Finale |
Izeaux
|
Berre l'Etang
|
9 - 6
|
32 - 0
|
1/32 Finale |
Torreilles Canet Sainte Marie
|
Pamiers
|
15 - 20
|
33 - 27
|
1/32 Finale |
Prades
|
Le Boulou
|
16 - 16
|
25 - 19
|
1/32 Finale |
Balma
|
Lunel
|
12 - 10
|
31 - 10
|
1/32 Finale |
Jacou Montpellier
|
Vendres-Lespignan
|
23 - 40
|
10 - 22
|
1/32 Finale |
Miélan-Mirande
|
Arpajon Veinazes
|
23 - 14
|
21 - 11
|
1/32 Finale |
Tournon d'Agenais
|
Grenade sur Garonne
|
5 - 22
|
27 - 6
|
1/32 Finale |
Cahors
|
Serres-Castet
|
16 - 19
|
21 - 6
|
1/32 Finale |
Gimont
|
Lévezou-Ségala
|
21 - 31
|
14 - 17
|
1/32 Finale |
Saint Paul lès Dax
|
Saint Palais
|
18 - 13
|
30 - 26
|
1/32 Finale |
Navarrenx
|
Nogaro
|
11 - 22
|
9 - 3
|
1/32 Finale |
Hasparren
|
Peyrehorade
|
12 - 22
|
25 - 6
|
1/32 Finale |
Casteljaloux
|
Mouguerre |
28 - 14
|
17 - 17
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Le
Rheu
|
71
|
1
|
Orléans
|
93
|
1
|
Clamart
|
70
|
1
|
Houilles Carrières sur Seine
|
65
|
2
|
Trignac
|
62
|
2
|
Plaisir
|
76
|
2
|
Versailles
|
56
|
2
|
Saint
Denis
|
62
|
3
|
Puilboreau
|
61
|
3
|
Pontault
Combault
|
65
|
3
|
Vitry
sur Seine
|
56
|
3
|
Beauvais
|
61
|
4
|
La
Roche sur Yon
|
60
|
4
|
Chartres
|
62
|
4
|
Antony
Métro
|
55
|
4
|
Epernay
|
60
|
5
|
Cholet
|
43
|
5
|
Bords de marne
|
45
|
5
|
Parthenay
|
43
|
5
|
Marcq en Baroeul
|
58
|
6
|
Plouzané
|
43
|
6
|
Vincennes
|
35
|
6
|
Ris Orangis
|
41
|
6
|
Courbevoie
|
51
|
7
|
Auray
|
36
|
7
|
Saint Maur
|
35
|
7
|
Blois
|
39
|
7
|
L'Aigle
|
30
|
8
|
Surgères
|
24
|
8
|
Meaux
|
34
|
8
|
Chinon
|
34
|
8
|
Evreux
|
26
|
9
|
Saint
Sébastien Basse Goulaine
|
16
|
9
|
Boulogne
Billancourt
|
31
|
9
|
Chevreuse
|
33
|
9
|
Amiens
|
14
|
10
|
Les
sables d'Olonne
|
9
|
10
|
Nogent
le Rotrou
|
21
|
10
|
Gif
sur Yvette
|
1
|
10
|
Pont-Audemer
|
7
|
|
|
|
11
|
Sucy
en Brie |
19
|
|
|
|
|
|
|
Poule 5
|
Poule 6
|
Poule 7
|
Poule 8
|
1
|
Ussel
|
63
|
1
|
Trélissac
|
67
|
1
|
Villars
les Dombes
|
65
|
1
|
Meyzieu
|
65
|
2
|
Clermont-Cournon
|
59
|
2
|
Malemort
|
57
|
2
|
Tavaux-Damparis
|
63
|
2
|
Saint
Priest
|
65
|
3
|
Guéret
|
57
|
3
|
Rochefort
|
57
|
3
|
Besançon
|
60
|
3
|
Annonay
|
62
|
4
|
Moulins
|
56
|
4
|
Sainte
Foy la Grande
|
55
|
4
|
Nuits
Saint Georges
|
49
|
4
|
Bellegarde sur Valserine
|
60
|
5
|
Bourges
|
51
|
5
|
Saint Yrieix
|
54
|
5
|
Couches
|
46
|
5
|
Voiron
|
53
|
6
|
Châteauroux
|
50
|
6
|
Ribérac
|
52
|
6
|
Belleville sur saône
|
41
|
6
|
Tournon-Tain
|
42
|
7
|
Issoudun
|
39
|
7
|
Royan-saujon
|
16
|
7
|
Saint Claude
|
41
|
7
|
Bièvre-Saint Geoirs
|
38
|
8
|
Pougues
|
20
|
8
|
Nontron
|
25
|
8
|
Montchanin
|
30
|
8
|
Rhône Sportif
|
21
|
9
|
Sancerre
|
13
|
9
|
Mussidan
|
22
|
9
|
Colmar
|
17
|
9
|
Ambérieu
|
11
|
10
|
Clermont
Aubière
|
9
|
10
|
Saintes
|
12
|
10
|
Dole
|
11
|
10
|
Thonon
les Bains
|
9
|
Poule 9
|
Poule 10
|
Poule 11
|
Poule 12
|
1
|
Saint
Etienne
|
62
|
1
|
Aubagne
|
67
|
1
|
Torreilles-Canet
Sainte Marie
|
70
|
1
|
Balma
|
58
|
2
|
Izeaux
|
59
|
2
|
Nice
|
62
|
2
|
Jacou
Montpellier
|
57
|
2
|
Orades
|
54
|
3
|
Ampuis
|
59
|
3
|
Berre
l'Etang
|
60
|
3
|
Le
Boulou
|
54
|
3
|
Vendres-Lespignan
|
53
|
4
|
Montélimar
|
44
|
4
|
Martigues-Port
de Bouc
|
53
|
4
|
Lunel
|
52
|
4
|
Pamiers
|
47
|
5
|
Rhône XV
|
44
|
5
|
Six Fours
|
40
|
5
|
Châteauneuf du Pape-Sorgues
|
52
|
5
|
Castelnaudary |
47
|
6
|
Vinay
|
41
|
6
|
Bastia
|
36
|
6
|
Les Angles
|
37
|
6
|
Côte Vermeille
|
47
|
7
|
Véore XV
|
40
|
7
|
Draguignan
|
35
|
7
|
Palavas
|
35
|
7
|
FCTT
|
43
|
8
|
Renage-Rives
|
28
|
8
|
Aix UC
|
32
|
8
|
Thuir
|
24
|
8
|
Pézenas
|
31
|
9
|
Le
Puy en Velay
|
28
|
9
|
La
Valette
|
26
|
9
|
Uzès
|
17
|
9
|
Muret
|
21
|
10
|
Saint
Jean de Bournay
|
13
|
10
|
Vallée
du Gapeau
|
8
|
10
|
Eyragues
|
17
|
10
|
Vallée
du Girou
|
19
|
Poule 13
|
Poule 14
|
Poule 15
|
Poule 16
|
1
|
Miélan-Mirande
|
55
|
1
|
Cahors
|
73
|
1
|
Saint
Paul lès Dax
|
64
|
1
|
Hasparren
|
56
|
2
|
Gimont
|
54
|
2
|
Tournon
d'Agen
|
56
|
2
|
Casteljaloux
|
58
|
2
|
Navarrenx
|
52
|
3
|
Grenade
sur Garonne
|
51
|
3
|
Lévézou-Ségala
|
54
|
3
|
Nogaro
|
49
|
3
|
Mouguerre
|
52
|
4
|
Serres-Castet
|
51
|
4
|
Uzerche
|
50
|
4
|
Peyrehorade
|
48
|
4
|
Saint
Lary-Soulan |
47
|
5
|
Négrepelisse
|
50
|
5
|
Arpajon Veinazes
|
48
|
5
|
Mérignac
|
40
|
5
|
Saint Palais |
46
|
6
|
Nérac
|
43
|
6
|
Saint Cernin
|
38
|
6
|
Monflanquin
|
38
|
6
|
Larressore
|
41
|
7
|
Bon Encontre-Boé
|
39
|
7
|
Mauriac
|
35
|
7
|
Rion des Landes
|
35
|
7
|
Pouyastruc
|
36
|
8
|
Bizanos
|
33
|
8
|
Gourdon
|
29
|
8
|
Mugron
|
35
|
8
|
Coarraze-Nay
|
35
|
9
|
Saint
Gaudens
|
30
|
9
|
Lalinde
|
24
|
9
|
Riscle
|
30
|
9
|
Lembeye
|
33
|
10
|
Roquefort
|
3
|
10
|
Carmaux
|
10
|
10
|
Habas
|
22
|
10
|
Nord
Béarn
|
21
|
Note : Uzerche et Saint Lary Soulan n'ont pas été autorisés à disputer
les phases finales car il leurs manque des équipes de jeunes ou elles
ont été déclarées forfait
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue
Féminines