|
France
|
|
Fédération Française de Rugby
|
Retour
accueil
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue Féminines
Championnat de France Fédérale 2015
Fédérale 1 - Fédérale 2
- Fédérale 3
Fédérale 1
Jean Prat - 2015
4 poules de 10, les 4 premiers sont qualifiés pour la phase éliminatoire du Trophée Jean Prat
(Titre de Fédérale 1), les 2 derniers sont relégués.
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Lille
|
Aix en Provence
|
6 - 12
|
|
1/2 Finale
|
Lille
|
Nevers
|
23 - 10
|
13 - 24
|
1/2 Finale
|
Chambery
|
Aix en Provence
|
24 - 10
|
12 - 27
|
1/4 Finale
|
Aubenas
|
Aix en Provence
|
19 - 17
|
24 - 31
|
1/4 Finale |
Auch
|
Chambery
|
24 - 21
|
21 - 26
|
1/4 Finale |
Lille
|
Vannes
|
29 - 3
|
16 - 21
|
1/4 Finale |
Soyaux Angoulème
|
Nevers
|
22 - 27
|
9 - 9
|
1/8 Finale
|
Bagnères de Bigorre
|
Nevers
|
16 - 26
|
10 - 39
|
1/8 Finale |
Romans sur Isère
|
Soyaux Angoulème
|
6 - 12
|
16 - 25
|
1/8 Finale |
Oloron
|
Lille
|
16 - 21
|
17 - 21
|
1/8 Finale |
Bourg en Bresse
|
Vannes
|
24 - 47
|
10 - 13
|
1/8 Finale |
Limoges
|
Auch
|
21 - 31
|
12 - 30
|
1/8 Finale |
Tyrosse
|
Chambery
|
19 - 16
|
16 - 57
|
1/8 Finale |
Montluçon
|
Aix en Provence
|
19 - 17
|
12 - 26
|
1/8 Finale |
Langon
|
Aubenas
|
18 - 16
|
3 - 19
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Nevers
|
82
|
1
|
Chambery
|
60
|
1
|
Vannes
|
60
|
1
|
Aix en Provence
|
75
|
2
|
Lille
|
53
|
2
|
Aubenas Vals
|
58
|
2
|
Soyaux-Angoulème
|
55
|
2
|
Auch
|
61
|
3
|
Limoges
|
50
|
3
|
Romans sur Isère
|
53
|
3
|
Langon
|
51
|
3
|
Oloron
|
50
|
4
|
Montluçon
|
48
|
4
|
Bourg en Bresse
|
53
|
4
|
Tyrosse
|
50
|
4
|
Bagnères de Bigorre
|
49
|
5
|
Bergerac
|
40
|
5
|
Mâçon
|
52
|
5
|
Castanet
|
48
|
5
|
Valence d'Agen
|
42
|
6
|
Périgueux
|
39
|
6
|
Chalon sur Saône
|
51
|
6
|
Saint Nazaire
|
41
|
6
|
Blagnac
|
32
|
7
|
Tulle
|
32
|
7
|
La Seyne
|
36
|
7
|
Rodez
|
40
|
7
|
Mauléon
|
31
|
8
|
Bobigny
|
31
|
8
|
La Voulte-Valence
|
36
|
8
|
Cognac
|
28
|
8
|
Agde
|
30
|
9
|
Libourne
|
31
|
9
|
Hyères Carqueiranne
|
15
|
9
|
St Sulpice sur Lèze
|
27
|
9
|
Graulhet
|
30
|
10
|
Lormont
|
19
|
10
|
Pierrelatte-St Paul 3 Châteaux
|
9
|
10
|
St Jean de Luz
|
21
|
10
|
Lannemezan
|
17
|
Fédérale 2
- 2015
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Strasbourg
|
Lavaur
|
50 - 23
|
|
1/2 Finale
|
Strasbourg
|
Vienne
|
27 - 21
|
|
1/2 Finale
|
Lavaur
|
Anglet
|
24 - 10
|
|
1/4 Finale
|
Strasbourg
|
Rouen
|
20 - 16
|
|
1/4 Finale |
Grasse
|
Vienne
|
20 - 26
|
|
1/4 Finale |
Nimes
|
Lavaur
|
13 - 19
|
|
1/4 Finale |
Anglet
|
Lombez Samatan
|
28 - 26
|
|
1/8 Finale
|
Saint Jean d'Angely
|
Strasbourg
|
12 - 22
|
3 - 40
|
1/8 Finale |
Niort
|
Rouen
|
18 - 26
|
19 - 40
|
1/8 Finale |
Rumilly
|
Grasse
|
15 - 19
|
27 - 31
|
1/8 Finale |
Châteaurenard
|
Vienne
|
18 - 13
|
3 - 27
|
1/8 Finale |
Gaillac
|
Nimes
|
28 - 28
|
25 - 27
|
1/8 Finale |
Villefranche de Lauragais
|
Lavaur
|
33 - 30
|
12 - 24
|
1/8 Finale |
Hendaye
|
Anglet
|
29 - 27
|
22 - 26
|
1/8 Finale |
L'Isle Jourdain
|
Lombez Samatan
|
21 - 23
|
15 - 36
|
1/16 Finale
|
Nantes
|
Strasbourg
|
20 - 40
|
0 - 38
|
1/16 Finale |
Dijon
|
Saint Jean d'Angely
|
10 - 27
|
23 - 20
|
1/16 Finale |
Gennevilliers
|
Rouen
|
21 - 21
|
7 - 46
|
1/16 Finale |
Niort
|
Suresnes
|
28 - 11
|
16 - 19
|
1/16 Finale |
Beaune
|
Grasse
|
26 - 39
|
7 - 60
|
1/16 Finale |
Nice
|
Rumilly
|
25 - 25
|
13 - 18
|
1/16 Finale |
Châteaurenard
|
Villeurbanne
|
17 - 16
|
16 - 9
|
1/16 Finale |
Saint Jean en Royans
|
Vienne
|
18 - 37
|
26 - 18
|
1/16 Finale |
Decazeville
|
Nimes
|
24 - 41
|
14 - 25
|
1/16 Finale |
Castelsarrasin
|
Gaillac
|
15 - 16
|
20 - 23
|
1/16 Finale |
Montauban RC
|
Lavaur
|
10 - 30
|
8 - 47
|
1/16 Finale |
Villefranche de Lauragais
|
Céret
|
26 - 13
|
18 - 12
|
1/16 Finale |
Nafarroa
|
Anglet
|
24 - 19
|
18 - 27
|
1/16 Finale |
Hagetmau
|
Hendaye
|
21 - 23
|
24 - 26
|
1/16 Finale |
L'Isle Jourdain
|
Saint Médard en Jalles
|
16 - 3
|
15 - 15
|
1/16 Finale |
Morlaàs
|
Lombez Samatan
|
17 - 9
|
12 - 22
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Strasbourg
|
81
|
1
|
Rouen
|
78
|
1
|
Grasse
|
61
|
1
|
Villeurbanne
|
70
|
2
|
Suresnes
|
68
|
2
|
Saint Jean d'Angely
|
72
|
2
|
Vienne
|
57
|
2
|
Rumilly
|
67
|
3
|
Dijon
|
64
|
3
|
Niort
|
66
|
3
|
Nice
|
55
|
3
|
Saint Jean en Royans
|
64
|
4
|
Gennevilliers
|
58
|
4
|
Nantes
|
58
|
4
|
Châteaurenard
|
52
|
4
|
Beaune
|
58
|
5
|
PUC
|
36
|
5
|
Orsay
|
44
|
5
|
Saint Savin
|
51
|
5
|
Villefranche sur Saône
|
39
|
6
|
Arras
|
36
|
6
|
Tours
|
44
|
6
|
Bédarrides-Chateauneuf du Pape
|
49
|
6
|
Meyzieu
|
29
|
7
|
Compiègne
|
30
|
7
|
Orléans
|
26
|
7
|
Beaurepaire
|
39
|
7
|
Seyssins
|
27
|
8
|
Clamart
|
20
|
8
|
Domont
|
23
|
8
|
Saint Raphaël-Fréjus
|
26
|
8
|
Le Creusot
|
26
|
9
|
Maisons Lafitte-Saint Germain-Poissy
|
18
|
9
|
Plaisir
|
17
|
9
|
Aubagne
|
24
|
9
|
Montmélian
|
25
|
10
|
Antony Métro
|
10
|
10
|
Vierzon
|
3
|
10
|
Monteux
|
10
|
10
|
Villars les Dombes
|
23
|
Poule 5
|
Poule 6
|
Poule 7
|
Poule 8
|
1
|
Nimes
|
66
|
1
|
Lavaur
|
65
|
1
|
Anglet
|
57
|
1
|
Saint Médart en Jalles
|
64
|
2
|
Céret
|
58
|
2
|
Gaillac
|
61
|
2
|
Lombez Amatan
|
54
|
2
|
Hendaye
|
63
|
3
|
Castelsarrasin
|
54
|
3
|
Villefranche de Lauragais
|
58
|
3
|
Hagetmau
|
47
|
3
|
Morlaàs
|
55
|
4
|
Montauban RC
|
49
|
4
|
Decazeville
|
49
|
4
|
L'Isle Jourdain
|
45
|
4
|
Nafarroa
|
53
|
5
|
Leucate Roquefort
|
42
|
5
|
Mazamet
|
38
|
5
|
Bassin d'Arcachon
|
45
|
5
|
Lourdes
|
43
|
6
|
Balma
|
41
|
6
|
Cahors
|
35
|
6
|
Casteljaloux
|
39
|
6
|
Fleurance
|
43
|
7
|
Millau
|
40
|
7
|
Malemort
|
35
|
7
|
Orthez
|
38
|
7
|
Saint Paul les Dax
|
39
|
8
|
Saverdun
|
34
|
8
|
Figeac
|
33
|
8
|
Trélissac
|
37
|
8
|
Miélan-Mirande-Rabastens
|
33
|
9
|
Avignon Le Pontet
|
30
|
9
|
Belvès
|
30
|
9
|
Marmande
|
31
|
9
|
Aramitz Asasp
|
21
|
10
|
Prades
|
22
|
10
|
Sarlat
|
23
|
10
|
Salles
|
25
|
10
|
Argelès Gazost
|
10
|
Fédérale 3
- 2015
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Chartres
|
Annecy
|
22 - 20
|
|
1/2 Finale
|
Chartres
|
Levezou Segala
|
31 - 22
|
|
1/2 Finale
|
Peyrehorade
|
Annecy
|
17 - 15 mais à rejouer
12 - 16
|
|
1/4 Finale
|
Rennes
|
Chartres
|
17 - 32
|
|
1/4 Finale |
Issoire
|
Levezou Segala
|
17 - 28
|
|
1/4 Finale |
Peyrehorade
|
Gruissan
|
16 - 9
|
|
1/4 Finale |
Tavaux Damparis
|
Annecy
|
19 - 33
|
|
1/8 Finale
|
Rennes
|
Beauvais
|
22 - 8
|
|
1/8 Finale |
Aire sur Adour |
Levezou Segala
|
14 - 27
|
|
1/8 Finale |
Saint Denis |
Chartres
|
10 - 21
|
|
1/8 Finale |
Issoire
|
Saint Junien
|
23 - 14
|
|
1/8 Finale |
Toreilles-Canet-Sainte Marie
|
Gruissan
|
8 - 13
|
|
1/8 Finale |
Annecy
|
Saint Etienne
|
33 - 11
|
|
1/8 Finale |
Peyrehorade
|
Boucau Tarnos |
23 - 22
|
|
1/8 Finale |
Tavaux Damparis
|
Six Fours
|
18 - 13
|
|
1/16 Finale
|
Courbevoie
|
Rennes
|
0 - 29
|
23 - 35
|
1/16 Finale |
Beauvais
|
Drancy
|
23 - 18
|
15 - 9
|
1/16 Finale |
Auxerre
|
Saint Denis
|
34 - 36
|
5 - 22
|
1/16 Finale |
Bourges
|
Chartres
|
23 - 36
|
7 - 42
|
1/16 Finale |
Saint Junien
|
Clermont Cournon
|
18 - 13
|
24 - 14
|
1/16 Finale |
Issoire
|
Ussel
|
20 - 10
|
24 - 30
|
1/16 Finale |
Grenade sur Garonne
|
Levezou Segala
|
17 - 30
|
23 - 23
|
1/16 Finale |
Saint Yrieix
|
Aire sur Adour
|
13 - 10
|
13 - 17
|
1/16 Finale |
Vic en Bigorre
|
Boucau Tarnos
|
23 - 38
|
7 - 9
|
1/16 Finale |
Pamiers
|
Peyrehorade
|
8 - 19
|
19 - 19
|
1/16 Finale |
Castelnaudary
|
Gruissan
|
9 - 3
|
22 - 31
|
1/16 Finale |
Toreilles-Canet-Sainte Marie
|
Berre l'Etang
|
20 - 3
|
9 - 12
|
1/16 Finale |
Six Fours
|
Montélimar
|
24 - 8
|
15 - 29
|
1/16 Finale |
Cavaillon
|
Tavaux Damparis
|
23 - 17
|
3 - 22
|
1/16 Finale |
Saint Marcel-L'isle Abeau
|
Saint Etienne
|
17 - 16
|
20 - 25
|
1/16 Finale |
Annonay
|
Annecy
|
12 - 9
|
13 - 34
|
1/32 Finale
|
Houilles Carrières
|
Rennes
|
15 - 30
|
7 - 26
|
1/32 Finale |
Plouzane
|
Courbevoie
|
20 - 14
|
9 - 18
|
1/32 Finale |
Trignac
|
Drancy
|
8 - 19
|
22 - 44
|
1/32 Finale |
Beauvais
|
Le Rheu
|
11 - 9
|
26 - 18
|
1/32 Finale |
Vitry sur Seine
|
Saint Denis
|
12 - 28
|
0 - 25
|
1/32 Finale |
Epernay
|
Auxerre
|
30 - 21
|
10 - 29
|
1/32 Finale |
Bords de Marne
|
Chartres
|
0 - 36
|
5 - 62
|
1/32 Finale |
Bourges
|
Ris Orangis
|
19 - 16
|
11 - 11
|
1/32 Finale |
Surgères
|
Clermont Cournon
|
18 - 14
|
3 - 34
|
1/32 Finale |
Arpajon Veinazes
|
Saint Junien
|
33 - 7
|
5 - 33
|
1/32 Finale |
Issoire
|
Isle sur Vienne
|
24 - 13
|
13 - 20
|
1/32 Finale |
Nontron
|
Ussel
|
41 - 13
|
0 - 35
|
1/32 Finale |
Mugon
|
Levezou Segala
|
27 - 19
|
23 - 32
|
1/32 Finale |
Grenade sur Garonne
|
Mérignac
|
32 - 28
|
31 - 19
|
1/32 Finale |
Tournon d'Agen
|
Aire sur Adour
|
34 - 17
|
7 - 42
|
1/32 Finale |
Nogaro
|
Saint Yrieix
|
21 - 20
|
12 - 27
|
1/32 Finale |
FCTT Toulouse
|
Boucau Tarnos
|
16 - 9
|
10 - 22
|
1/32 Finale |
Navarrenx
|
Vic en Bigorre
|
26 - 16
|
9 - 21
|
1/32 Finale |
Hasparren
|
Peyrehorade
|
16 - 9
|
8 - 20
|
1/32 Finale |
Pamiers
|
Pont Long
|
32 - 9
|
14 - 22
|
1/32 Finale |
Argelès sur Mer
|
Gruissan
|
19 - 9
|
10 - 27
|
1/32 Finale |
Castelnaudary
|
Avenir Bleu et Blanc
|
13 - 6
|
8 - 15
|
1/32 Finale |
Vendres-Lespignan
|
Berre l'Etang
|
12 - 17
|
12 - 38
|
1/32 Finale |
Martigues Port de Bouc
|
Toreilles-Canet-Sainte Marie
|
19 - 19
|
17 - 28
|
1/32 Finale |
Lons le Saunier
|
Montélimar
|
13 - 20
|
7 - 21
|
1/32 Finale |
Six Fours
|
Pontarlier
|
32 - 12
|
7 - 21
|
1/32 Finale |
Uzès
|
Tavaux Damparis
|
9 - 25
|
0 - 55
|
1/32 Finale |
Belleville sur Saône
|
Cavaillon
|
11 - 6
|
20 - 34
|
1/32 Finale |
Rhône XV
|
Saint Etienne
|
6 - 22
|
7 - 23
|
1/32 Finale |
Givors
|
Saint Marcel-L'isle Abeau
|
18 - 27
|
5 - 24
|
1/32 Finale |
Izeaux
|
Annecy
|
16 - 18
|
14 - 33
|
1/32 Finale |
Annonay
|
Saint Priest
|
18 - 20
|
15 - 9
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Rennes
|
72
|
1
|
Drancy
|
77
|
1
|
Saint Denis
|
79
|
1
|
Chartres
|
74
|
2
|
Le Rheu
|
69
|
2
|
Courbevoie
|
63
|
2
|
Ris Orangis
|
70
|
2
|
Auxerre
|
66
|
3
|
Plouzané
|
60
|
3
|
Beauvais
|
62
|
3
|
Epernay
|
57
|
3
|
Bourges
|
63
|
4
|
Trignac
|
55
|
4
|
Houilles-Carrières sur Seine
|
58
|
4
|
Bords de Marne
|
44
|
4
|
Vitry sur Seine
|
50
|
5
|
Saint Sebastien Basse Goulaine
|
45
|
5
|
Marcq en Baroeuil
|
45
|
5
|
Rueil Malmaison
|
38
|
5
|
Blois
|
36
|
6
|
Chinon
|
40
|
6
|
Versailles
|
43
|
6
|
Metz
|
34
|
6
|
Châteauroux
|
31
|
7
|
Auray
|
33
|
7
|
Armentières
|
26
|
7
|
Pontault Combault
|
32
|
7
|
Pithiviers
|
31
|
8
|
Parthenay
|
33
|
8
|
Evreux
|
18
|
8
|
Vincennes
|
26
|
8
|
Melin Combs
|
24
|
9
|
Thouars
|
16
|
9
|
L'Aigle
|
15
|
9
|
Meaux
|
22
|
9
|
Issoudun
|
23
|
10
|
Quimper
|
1
|
10
|
Hérouville Saint Clair
|
11
|
10
|
Saint Maur
|
14
|
10
|
Pougues-La Charité
|
22
|
Poule 5
|
Poule 6
|
Poule 7
|
Poule 8
|
1
|
Clermont Cournon
|
59
|
1
|
Isle sur Vienne
|
73
|
1
|
Lévézou Ségala
|
63
|
1
|
Aire sur Adour
|
52
|
2
|
Ussel
|
52
|
2
|
Saint Junien
|
65
|
2
|
Saint Yrieix
|
57
|
2
|
Mérignac
|
52
|
3
|
Arpajon Veinazes
|
52
|
3
|
Nontron
|
51
|
3
|
Grenade sur Garonne
|
52
|
3
|
Nogaro
|
50
|
4
|
Issoire
|
50
|
4
|
Surgères
|
47
|
4
|
Tournon d'Agen
|
49
|
4
|
Mugron
|
49
|
5
|
Mauriac
|
41
|
5
|
Puilboreau
|
41
|
5
|
Ribérac
|
48
|
5
|
Bazas
|
49
|
6
|
Saint Cernin
|
40
|
6
|
La Roche sur Yon
|
33
|
6
|
Fumel
|
47
|
6
|
Bon Encontre-Boé
|
48
|
7
|
Vichy
|
38
|
7
|
Royan Saujon
|
32
|
7
|
Montflanquin
|
42
|
7
|
Saint Foy la Grande
|
45
|
8
|
Guéret
|
36
|
8
|
Poitiers
|
32
|
8
|
Négrepelisse
|
27
|
8
|
Rion des landes
|
41
|
9
|
Lacapelle Marival
|
36
|
9
|
Fontenay-Luçon
|
28
|
9
|
Lalinde
|
24
|
9
|
Nérac
|
32
|
10
|
Moulins
|
20
|
10
|
Barbezieux-Jonzac
|
27
|
10
|
Gourdon
|
13
|
10
|
Mussidan
|
3
|
Poule 9
|
Poule 10
|
Poule 11
|
Poule 12
|
1
|
Boucau-Tarnos
|
58
|
1
|
Peyrehorade
|
60
|
1
|
Gruissan
|
55
|
1
|
Berre l'2tang
|
59
|
2
|
Pont Long
|
57
|
2
|
Vic en Bigorre
|
57
|
2
|
Torreilles-Canet-Sainte Marie
|
53
|
2
|
Avenir Blanc et Bleu
|
53
|
3
|
Navarrenx
|
56
|
3
|
Pamiers
|
55
|
3
|
Castelnaudary
|
50
|
3
|
Martigues-Port de Bouc
|
49
|
4
|
Hasparren
|
53
|
4
|
FCTT Toulouse
|
53
|
4
|
Vendres-Lespignan
|
50
|
4
|
Argeles sur Mer
|
48
|
5
|
Larressore
|
40
|
5
|
Mouguerre
|
43
|
5
|
Côte Vermeille
|
49
|
5
|
ESC BAC ASP
|
38
|
6
|
Saint Palais
|
35
|
6
|
Tournefeuille
|
41
|
6
|
Rieumes
|
49
|
6
|
Aix UC
|
36
|
7
|
Bizanos
|
35
|
7
|
Gimont
|
36
|
7
|
Pézenas
|
32
|
7
|
Palavas
|
36
|
8
|
Barcus
|
34
|
8
|
Ger-Séron-Bédeille
|
35
|
8
|
Quillan
|
31
|
8
|
Jacou-Montpellier
|
34
|
9
|
Bidart
|
28
|
9
|
Coarrraze Nay
|
35
|
9
|
Le Boulou
|
30
|
9
|
Thuir
|
33
|
10
|
Lembeye
|
27
|
10
|
Pouyastruc
|
6
|
10
|
Saint Girons
|
28
|
10
|
Lunel
|
23
|
Poule 13
|
Poule 14
|
Poule 15
|
Poule 16
|
1
|
Montélimar
|
65
|
1
|
Tavaux Damparis
|
70
|
1
|
Saint Etienne
|
65
|
1
|
Annecy
|
74
|
2
|
Cavaillon
|
57
|
2
|
Pontarlier
|
62
|
2
|
Saint Priest
|
58
|
2
|
Saint Marcel-L'Isle Abeau
|
62
|
3
|
Six Fours
|
57
|
3
|
Belleville sur Saône
|
53
|
3
|
Givors
|
56
|
3
|
Anninay
|
55
|
4
|
Uzès
|
45
|
4
|
Lons le Saunier
|
49
|
4
|
Izeaux
|
54
|
4
|
Rhône XV
|
44
|
5
|
Bastia
|
44
|
5
|
Nuits Saint Georges
|
48
|
5
|
Ampuis
|
43
|
5
|
Bellegarde-Coupy
|
43
|
6
|
Saint Saturnin Lès Avignon
|
36
|
6
|
Montchanin
|
40
|
6
|
Vinay
|
37
|
6
|
Voiron
|
42
|
7
|
Véore XV
|
35
|
7
|
Couches les Mines
|
36
|
7
|
Saint Claude
|
34
|
7
|
Bièvre Saint Geoirs
|
37
|
8
|
Draguignan
|
34
|
8
|
Besançon
|
35
|
8
|
Rilleux la Pape
|
32
|
8
|
Tournon-Tain
|
31
|
9
|
Les Angles
|
29
|
9
|
Rhône Sportif
|
20
|
9
|
Meximieux-Dagneux
|
28
|
9
|
La Tour du Pin
|
21
|
10
|
Le Teil
|
18
|
10
|
Verdun sur le Doubs
|
5
|
10
|
Renage-Rives
|
20
|
10
|
Ugine-Alberville
|
10
|
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue
Féminines