|
France
|
|
Fédération Française de Rugby
|
Retour
accueil
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2
Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue Féminines
Championnat de France Fédérale 2019
Fédérale 1 - Fédérale 2
- Fédérale 3
Fédérale 1
Jean Prat - 2019
4
poules de 12, les 2 premiers sont
qualifiés pour la phase éliminatoire du Trophée Jean Prat(Titre de
Fédérale 1), les 4 suivants pour le Challenge Yves du Manoir, les 2
derniers sont relégués.
|
Challenge Jean Prat (champion Fédérale 1)
|
Challenge Yves du Manoir
|
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
| Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Valence Romans
|
Rouen
|
25 - 30
|
| Cognac-Saint Jean d'Angély
|
Mâcon
|
16 - 19
|
|
1/2 Finale
|
Valence Romans
|
Blagnac
|
30 - 17
|
24 - 21
| Cognac-Saint Jean d'Angély
|
Tarbes
|
19 - 18
|
|
1/2 Finale
|
Rouen
|
Albi
|
9 - 20
|
24 - 12
| Mâcon
|
Chambery
|
22 - 19
|
|
1/4 Finale
|
Saint Jean de Luz
|
Valence Romans
|
20 - 27
|
6 - 29
| Cognac-Saint Jean d'Angély
|
Anglet
|
17 - 12
|
24 - 20
|
1/4 Finale |
Blagnac
|
Bourgoin
|
21 - 16
|
12 - 13
| Tarbes
|
Nice
|
10 - 20
|
36 - 12
|
1/4 Finale |
Dax
|
Rouen
|
9 - 13
|
10 - 25
| Hyères Carqueiranne La Crau
|
Mâcon
|
21 - 37
|
19 - 12
|
1/4 Finale |
Dijon
|
Albi
|
19 - 15
|
21 - 39
| Chambery
|
Narbonne
|
34 - 6
|
13 - 25
|
1/8 Finale
|
|
|
|
| Lannemezan
|
Cognac-Saint Jean d'Angély
|
18 - 24
|
7 - 25
|
1/8 Finale |
|
|
|
| Rennes
|
Anglet
|
24 - 15
|
15 - 24
aux tirs au but : 4-5
|
1/8 Finale |
|
|
|
| Nantes
|
Tarbes
|
20 - 12
|
8 - 44
|
1/8 Finale |
|
|
|
| Lavaur
|
Nice
|
30 - 18
|
17 - 34
|
1/8 Finale |
|
|
|
| Saint Sulpice sur Lèze
|
Hyères Carqueiranne La Crau
|
23 - 29
|
24 - 31
|
1/8 Finale |
|
|
|
| Mâcon
|
Nîmes
|
22 - 21
|
32 - 27
|
1/8 Finale |
|
|
|
| Chambery
|
Aubenas Vals
|
31 - 6
|
13 - 18
|
1/8 Finale |
|
|
|
| Narbonne
|
Trélissac
|
24 - 17
|
14 - 17
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Rouen
|
102
|
1
|
Albi
|
95
|
1
|
Valence Romans
|
111,1
|
1
|
Bourgoin Jallieu
|
84
|
2
|
Dax
|
81
|
2
|
Saint Jean de Luz
|
74
|
2
|
Blagnac
|
85,8
|
2
|
Dijon
|
83
|
3
|
Saint Jean d'Angély
|
80
|
3
|
Tarbes
|
70
|
3
|
Aubenas Vals
|
69,3
|
3
|
Hyères Carqueiranne
|
69
|
4
|
Trélissac
|
64
|
4
|
Anglet
|
60
|
4
|
Nîmes
|
63.8
|
4
|
Nice
|
69
|
5
|
nantes
|
64
|
5
|
Lavaur
|
57
|
5
|
Narbonne
|
59,4
|
5
|
Mâcon
|
60
|
6
|
Rennes
|
61
|
6
|
Lannemezan
|
52
|
6
|
Saint Sulpice sur Lèze
|
56,1
|
6
|
Chambery
|
57
|
7
|
Niort
|
57
|
7
|
Marmande
|
50
|
7
|
Rodez
|
52,8
|
7
|
Vienne
|
46
|
8
|
Bassin d'Arcachon
|
48
|
8
|
Tyrosse
|
50
|
8
|
Céret
|
42,9
|
8
|
Beaune
|
46
|
9
|
Bergerac
|
44
|
9
|
Oloron
|
49
|
9
|
Castanet
|
42,9
|
9
|
Villeurbanne
|
44
|
10
|
Suresnes
|
44
|
10
|
Bagnères de Bigorre
|
47
|
10
|
Fleurance
|
37,4
|
10
|
Bédarrides-Châteauneuf du Pape
|
43
|
11
|
Langon
|
36
|
11
|
Valence d'Agen
|
46
|
11
|
Graulhet
|
23,1
|
11
|
La Seyne sur Mer
|
41
|
12
|
Saint Médard en Jalles
|
9
|
12
|
Nafarroa
|
43
|
12
|
|
|
12
|
Grasse
|
33
|
Fédérale 2
- 2019
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Rumilly
|
Issoire
|
30 - 32
|
|
1/2 Finale
|
Drancy
|
Rumilly
|
19 - 37
|
|
1/2 Finale
|
Pamiers
|
Issoire
|
23 - 25
|
|
1/4 Finale
|
Drancy
|
Villefranche sur Saône
|
29 - 27
|
|
1/4 Finale |
Rumilly
|
Châteaurenard
|
35 - 15
|
|
1/4 Finale |
Pamiers
|
Mazamet
|
17 - 7
|
|
1/4 Finale |
Mauléon
|
Issoire
|
11 - 15
|
|
1/8 Finale
|
Drancy
|
Beauvais
|
34 - 30
|
19 - 12
|
1/8 Finale |
Villefranche sur Saône
|
Orsay
|
29 - 23
|
34 - 31
|
1/8 Finale |
Rumilly
|
Saint Raphaël-Fréjus
|
13 - 14
|
26 - 8
|
1/8 Finale |
Châteaurenard
|
Gruissan
|
13 - 11
|
30 - 17
|
1/8 Finale |
Gaillac
|
Pamiers
|
17 - 51
|
24 - 16
|
1/8 Finale |
Toulouse FCTT
|
Mazamet
|
18 - 20
|
18 - 21
|
1/8 Finale |
Mauléon
|
Salles
|
22 - 19
|
12 - 9
|
1/8 Finale |
Issoire
|
Orthez
|
12 - 13
|
26 - 10
|
1/16 Finale
|
Le Creusot
|
Drancy
|
30 - 21
|
10 - 50
|
1/16 Finale |
Beauvais
|
Nuits Saint Georges
|
26 - 12
|
10 - 22
|
1/16 Finale |
Antony Metro
|
Villefranche sur Saône
|
15 - 15
|
17 - 33
|
1/16 Finale |
Meyzieu
|
Orsay
|
36 - 25
|
20 - 40
|
1/16 Finale |
Agde
|
Rumilly
|
14 - 17
|
13 - 22
|
1/16 Finale |
Saint Jean en Royans
|
Saint Raphaël-Fréjus
|
19 - 14
|
17 - 25
|
1/16 Finale |
Saint Priest
|
Châteaurenard
|
16 - 26
|
7 - 28
|
1/16 Finale |
Gruissan
|
Annonay
|
19 - 6
|
3 - 12
|
1/16 Finale |
Rieumes
|
Gaillac
|
22 - 19
|
10 - 27
|
1/16 Finale |
Pamiers
|
Coarraze Nay
|
25 - 5
|
9 - 21
|
1/16 Finale |
Villefranche de Lauragais
|
Toulouse FCTT
|
12 - 27
|
22 - 10
|
1/16 Finale |
Lombez Samatan
|
Mazamet
|
18 - 10
|
10 - 27
|
1/16 Finale |
Orléans
|
Mauléon
|
14 - 5
|
3 - 46
|
1/16 Finale |
Salles
|
Saint Junien
|
68 - 17
|
45 - 17
|
1/16 Finale |
Peyrehorade
|
Issoire
|
17 - 20
|
22 - 26
|
1/16 Finale |
Clermont Tournon
|
Orthez
|
13 - 14
|
12 - 35
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Marcq en Bareuil
|
98
|
1
|
Villefranche sur Saône
|
85
|
1
|
Rumilly
|
89
|
1
|
Châteaurenard
|
79
|
2
|
Drancy
|
85
|
2
|
Nuits Saint Georges
|
84
|
2
|
Annonay
|
74
|
2
|
Saint Raphaêl-Fréjus
|
70
|
3
|
Orsay
|
83
|
3
|
Meyzieu
|
66
|
3
|
Saint Jean en Royans
|
71
|
3
|
Guissan
|
67
|
4
|
Beauvais
|
75
|
4
|
Grand Dôle
|
61
|
4
|
Saint Priest
|
68
|
4
|
Agde
|
66
|
5
|
Chartres
|
56
|
5
|
Le Creusot
|
57
|
5
|
Voiron
|
65
|
5
|
Leucate
|
65
|
6
|
Antony Métro
|
52
|
6
|
Strasbourg
|
50
|
6
|
Nantua
|
62
|
6
|
Pierrelatte-Saint Paul-3 Châteaux-Tricastin
|
61
|
7
|
Le Rheu
|
51
|
7
|
Rillieux La Pape
|
49
|
7
|
Montmélian
|
59
|
7
|
Prades
|
61
|
8
|
Gennevilliers
|
50
|
8
|
Ris Orangis
|
42
|
8
|
Tournon Tain
|
57
|
8
|
La valette
|
60
|
9
|
plaisir
|
45
|
9
|
Pontarlier
|
36
|
9
|
Vinay
|
54
|
9
|
Berre l'Etang
|
53
|
10
|
Le Havre AC
|
41
|
10
|
Epernay
|
33
|
10
|
Bièvres Saint Geoirs
|
42
|
10
|
Argelès sur Mer
|
37
|
11
|
Paris UC
|
41
|
11
|
Pontault Combault
|
30
|
11
|
Bellegarde sur Valserine-Coupy
|
22
|
11
|
Torreilles-Canet Sainte Marie
|
31
|
12
|
Arras
|
5
|
12
|
Meaux
|
27
|
12
|
Saint Savin
|
19
|
12
|
Les Angles
|
27
|
Poule 5
|
Poule 6
|
Poule 7
|
Poule 8
|
1
|
Gaillac
|
86
|
1
|
Toulouse FCTT
|
82
|
1
|
Mauléon
|
86
|
1
|
Issoire
|
89
|
2
|
Mazamet
|
80
|
2
|
Coarraze nay
|
75
|
2
|
Orthez
|
74
|
2
|
Limoges
|
74
|
3
|
Pamiers
|
78
|
3
|
Lombez Samatan
|
75
|
3
|
Salles
|
70
|
3
|
Périgueux
|
70
|
4
|
Villefranche de Lauragais
|
77
|
4
|
Rieumes
|
74
|
4
|
Peyrehorade
|
70
|
4
|
Vichy
|
66
|
5
|
Castelsarrasin
|
75
|
5
|
Miélan-Mirande-Rabastens
|
72
|
5
|
Floirac
|
57
|
5
|
Tulle
|
62
|
6
|
Cahors
|
61
|
6
|
Morlaàs
|
69
|
6
|
Aramits-Asasp
|
55
|
6
|
Saint Junien
|
59
|
7
|
Millau
|
54
|
7
|
L'Isle Jourdain
|
64
|
7
|
Hendaye
|
53
|
7
|
Clermont Tournon
|
58
|
8
|
Lévézou Ségala
|
47
|
8
|
Layrac
|
47
|
8
|
Lormont
|
53
|
8
|
Orléans
|
58
|
9
|
Castelnaudary
|
43
|
9
|
Lourdes
|
45
|
9
|
Boucau Tarnos
|
53
|
9
|
Isle sur Vienne
|
51
|
10
|
Malemort-Brive
|
36
|
10
|
Balma
|
41
|
10
|
Saint Paul les Dax
|
44
|
10
|
Saint Yrieix la Perche
|
43
|
11
|
Négrepelisse
|
27
|
11
|
Casteljaloux
|
41
|
11
|
Hagetmau
|
41
|
11
|
Bourges
|
38
|
12
|
Decazeville
|
26
|
12
|
Tournefeuille
|
18
|
12
|
Hasparren
|
19
|
12
|
Chateauroux
|
14
|
Fédérale 3
- 2019
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Courbevoie
|
Auch
|
14 - 21
|
|
1/2 Finale
|
Courbevoie
|
Saint Marcellin
|
23 - 20
|
|
1/2 Finale
|
Belvès
|
Auch
|
22 - 27
|
|
1/4 Finale
|
Sarcelles
|
Courbevoie
|
7 - 32
|
|
1/4 Finale |
Annecy
|
Saint Marcellin
|
3- 24
|
|
1/4 Finale |
Surgères
|
Belvès
|
22 - 24
|
|
1/4 Finale |
Saint Sulpice la Pointe
|
Auch
|
29 - 45
|
|
1/8 Finale
|
Sarcelles
|
Saint Denis
|
30 - 12
|
|
1/8 Finale |
Courbevoie
|
Saint Claude
|
30 - 26
|
|
1/8 Finale |
Montélimar
|
Annecy
|
15 - 29
|
|
1/8 Finale |
Saint Marcellin
|
Arpajon-Veinezes
|
31 - 28
|
|
1/8 Finale |
Gujan Mestras
|
Surgères
|
24 - 38
|
|
1/8 Finale |
Sarlat
|
Belvès
|
13 - 30
|
|
1/8 Finale |
Saint Girons
|
Saint Sulpice la Pointe
|
21 - 24
|
|
1/8 Finale |
Auch
|
Soustons
|
29 - 27
|
|
1/16 Finale
|
Sarcelles
|
Evreux
|
26 - 18
|
17 - 17
|
1/16 Finale |
Saint Denis
|
Compiègne
|
25 - 22
|
24 - 18
|
1/16 Finale |
Courbevoie
|
Villars les Dombes
|
22 - 22
|
38 - 19
|
1/16 Finale |
Saint Claude
|
La Tour du Pin
|
18 - 30
|
31 - 15
|
1/16 Finale |
Le Puy en Velay
|
Montélimar
|
21 - 41
|
17 - 27
|
1/16 Finale |
Annecy
|
Metz
|
33 - 20
|
22 - 19
|
1/16 Finale |
Saint Marcellin
|
Thuir
|
11 - 8
|
26 - 18
|
1/16 Finale |
Arpajon-Veinezes
|
Aubagne
|
46 - 3
|
13 - 41
|
1/16 Finale |
Gujan Mestras
|
Riom
|
53 - 30
|
29 - 27
|
1/16 Finale |
Surgères
|
Poitiers
|
20 - 10
|
18 - 19
|
1/16 Finale |
Bazas
|
Sarlat
|
35 - 22
|
19 - 27
|
1/16 Finale |
La Baule
|
Belvès
|
13 - 6
|
18 - 27
|
1/16 Finale |
Saverdun
|
Saint Girons
|
12 - 17
|
9 - 6
|
1/16 Finale |
Gimont
|
Saint Sulpice la Pointe
|
15 - 10
|
9 - 19
|
1/16 Finale |
Auch
|
Pont Long
|
15 - 10
|
28 - 13
|
1/16 Finale |
Soustons
|
Beaumont de Lomagne
|
17 - 26
|
20 - 9
|
1/32 Finale
|
Couches Les Mines
|
Sarcelles
|
13 - 41
|
14 - 36
|
1/32 Finale |
Auxerre
|
Evreux
|
12 - 23
|
19 - 10
|
1/32 Finale |
Houilles-Carrières
|
Saint Denis
|
24 - 44
|
15 - 46
|
1/32 Finale |
Gretz Tournan Ozoir
|
Compiègne
|
9 - 19
|
9 - 26
|
1/32 Finale |
Domont
|
Courbevoie
|
3 - 33
|
0 - 47
|
1/32 Finale |
Villars les Dombes
|
Chalon sur Saone
|
27 - 8
|
16 - 6
|
1/32 Finale |
Genlis
|
Saint Claude
|
19 - 18
|
20 - 31
|
1/32 Finale |
La Tour du Pin
|
Lons le Saunier
|
13 - 15
|
39 - 23
|
1/32 Finale |
Véore XV
|
Le Puy en Velay
|
13 - 26
|
24 - 45
|
1/32 Finale |
Aix Université
|
Montélimar
|
14 - 16
|
17 - 32
|
1/32 Finale |
Annecy
|
Draguignan
|
21 - 17
|
24 - 22
|
1/32 Finale |
Renage Rives
|
Metz
|
21 - 10
|
8 - 19
|
1/32 Finale |
Pézenas
|
Saint Marcellin
|
17 - 20
|
24 - 29
|
1/32 Finale |
Cavaillon
|
Thuir
|
19 - 6
|
15 - 34
|
1/32 Finale |
Elne-Latour-Théza
|
Arpajon-Veinezes
|
25 - 7
|
10- 38
|
1/32 Finale |
Montflanquin
|
Aubagne
|
22 - 20
|
13 - 28
|
1/32 Finale |
Gujan Mestras
|
Plouzané
|
24 - 7
|
24 - 26
|
1/32 Finale |
Saint Nazaire
|
Riom
|
21 - 6
|
26 - 43
|
1/32 Finale |
Nontron
|
Surgères
|
21 - 43
|
19 - 38
|
1/32 Finale |
La Roche sur Yon
|
Poitiers
|
7 - 19
|
21 - 53
|
1/32 Finale |
Uzerche
|
Bazas
|
20 - 35
|
10 - 34
|
1/32 Finale |
Blaye
|
Sarlat
|
29 - 18
|
12 - 25
|
1/32 Finale |
Blois
|
La Baule
|
8 - 23
|
32 - 17
|
1/32 Finale |
Barbezieux Jonzac
|
Belvès
|
17 - 19
|
10 - 24
|
1/32 Finale |
Jacou Montpellier
|
Saverdun
|
20 - 20
|
12 - 40
|
1/32 Finale |
Navarrenx
|
Saint Girons
|
18 - 18
|
9 - 20
|
1/32 Finale |
Revel
|
Gimont
|
26 - 13
|
0 - 20
|
1/32 Finale |
Nogaro
|
Saint Sulpice la Pointe
|
19 - 23
|
24 - 24
|
1/32 Finale |
Bon Encontre Boé
|
Auch
|
6 - 14
|
17 - 15
|
1/32 Finale |
AS Bayonne
|
Pont Long
|
24 - 50
|
23 - 17
|
1/32 Finale |
Ger Séron Bédeille
|
Soustons
|
13 - 12
|
9 - 25
|
1/32 Finale |
Beaumont de Lomagne
|
Rion des Landes
|
32 - 18
|
28 - 10
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Sarcelles
|
97
|
1
|
Courbevoie
|
98
|
1
|
Le Puy en Velay
|
71
|
1
|
Metz
|
90
|
2
|
Compiègne
|
83
|
2
|
Saint Denis
|
88
|
2
|
Saint Claude
|
71
|
2
|
Lons le Saunier
|
87
|
3
|
Evreux
|
80
|
3
|
Auxerre
|
72
|
3
|
Villars les Dombes
|
64
|
3
|
Chalon sur Saone
|
86
|
4
|
Houilles Carrières
|
78
|
4
|
Gretz Tournan Ozoir
|
61
|
4
|
La Tour du Pin
|
58
|
4
|
Genlis
|
70
|
5
|
Domont
|
72
|
5
|
Massif Central
|
58
|
5
|
Tarare
|
58
|
5
|
Couches les Mines
|
61
|
6
|
XCergy Pontoise
|
55
|
6
|
Sucy en Brie
|
53
|
6
|
Saint Marcel l'Isle Abeau
|
58
|
6
|
Haguenau
|
50
|
7
|
Caen
|
47
|
7
|
Bobigny
|
50
|
7
|
Andrezieux Boutheon
|
54
|
7
|
Montbéliard Belfort
|
40
|
8
|
Roubaix
|
42
|
8
|
Rueil Malmaison
|
49
|
8
|
Ampuis
|
48
|
8
|
Nancy Seichamps
|
37
|
9
|
Soissons
|
28
|
9
|
Boulogne Billancourt
|
46
|
9
|
Rhône Sportif
|
42
|
9
|
Chagny
|
33
|
10
|
Petit-Grand Couronne
|
27
|
10
|
Pithiviers
|
28
|
10
|
Givors
|
41
|
10
|
Illkirch Graffenstaden
|
33
|
11
|
Gravenchon
|
18
|
11
|
Clamart
|
24
|
11
|
Saint Jean de Bournay
|
41
|
11
|
Besançon
|
29
|
12
|
Armentières
|
-4
|
12
|
Viry
Chatillon (forfait)
|
-44
|
12
|
Saint Genis Laval
|
19
|
12
|
Pont à Mousson
|
-5
|
Poule 5
|
Poule 6
|
Poule 7
|
Poule 8
|
1
|
Saint Marcellin
|
85
|
1
|
Aubagne
|
89
|
1
|
Poitiers
|
87
|
1
|
Plouzané
|
99
|
2
|
Montélimar
|
82
|
2
|
Draguignan
|
81
|
2
|
Riom
|
75
|
2
|
La Baule
|
90
|
3
|
Annecy
|
73
|
3
|
Cavaillon
|
80
|
3
|
Nontron
|
74
|
3
|
Saint Nazaire
|
64
|
4
|
Renages Rives
|
67
|
4
|
Aix Université
|
80
|
4
|
Blois
|
63
|
4
|
La Roche sur Yon
|
56
|
5
|
Véore XV
|
65
|
5
|
Jacou Montpellier
|
65
|
5
|
Guéret
|
60
|
5
|
Puilboreau
|
56
|
6
|
Le Teil
|
57
|
6
|
Valréas
|
59
|
6
|
Tours
|
58
|
6
|
Angers
|
48
|
7
|
Izeaux
|
49
|
7
|
Avignon Le Pontet
|
51
|
7
|
Chinon
|
55
|
7
|
Trignac
|
46
|
8
|
Privas
|
45
|
8
|
L'Isle sur Sorgues
|
46
|
8
|
Issoudun
|
49
|
8
|
Pays d'Auray
|
44
|
9
|
Aix les Bains
|
34
|
9
|
Six Fours le Brusc
|
40
|
9
|
La Châtre
|
41
|
9
|
Les Sables d'Olonne
|
43
|
10
|
Pont de Claix
|
32
|
10
|
Monteux
|
25
|
10
|
Montluçon
|
37
|
10
|
Saint Malo
|
36
|
11
|
Seyssins
|
20
|
11
|
Uzès
|
13
|
11
|
La Couronne
|
19
|
11
|
Saint Sébastien Basse Goulaine
|
35
|
12
|
Rhône XV
|
12
|
12
|
Martigues Port de Bouc
|
1
|
12
|
Vierzon
|
12
|
12
|
Fontenay Luçon
|
13
|
Poule 9
|
Poule 10
|
Poule 11
|
Poule 12
|
1
|
Bazas
|
80
|
1
|
Belvès
|
89
|
1
|
Saverdun
|
72
|
1
|
Saint Sulpice sur Tarn (la Pointe)
|
72
|
2
|
Surgères
|
78
|
2
|
Arpajon Vezeires
|
76
|
2
|
Thuir
|
70
|
2
|
Gimont
|
69
|
3
|
Blaye
|
74
|
3
|
Sarlat
|
76
|
3
|
Revel
|
69
|
3
|
Saint Girons
|
69
|
4
|
Barbezieux Jonzac
|
70
|
4
|
Montflanquin
|
69
|
4
|
Elne-Latour Bas Elne-Theza
|
67
|
4
|
Beaumont de Lomagne
|
64
|
5
|
Gujan-Mestras
|
70
|
5
|
Uzerche
|
62
|
5
|
Pézenas
|
61
|
5
|
Bon-Encontre Boé
|
55
|
6
|
Mérignac
|
64
|
6
|
Saint Cernin
|
55
|
6
|
Palavas
|
57
|
6
|
Saint Gaudens
|
42
|
7
|
Rochefort
|
48
|
7
|
Argentat
|
52
|
7
|
Servian Boujan
|
53
|
7
|
Léguevin
|
41
|
8
|
Lalinde
|
39
|
8
|
Figeac
|
49
|
8
|
Rivesaltes-Bompas
|
51
|
8
|
Grenade sur Garonne
|
39
|
9
|
Léognan
|
37
|
9
|
Ussel
|
44
|
9
|
Quillan Limoux
|
40
|
9
|
Vallée du Girou
|
26
|
10
|
Mussidan
|
32
|
10
|
Lacapelle Marival
|
32
|
10
|
Vendres Lespignan
|
40
|
10
|
Tournon d'Agenais
|
20
|
11
|
Verght
|
25
|
11
|
Gourdon
|
26
|
11
|
Côte Vermeille
|
28
|
11
|
Montauban RC
|
12
|
12
|
Royan-Saujon
|
-6
|
12
|
Fumel-Libos (forfait)
|
- 44
|
12
|
Rives d'Orb
|
18
|
12
|
Saint Lary Soulan
|
0
|
Poule 13
|
Poule 14
|
|
|
1
|
Auch
|
92
|
1
|
Rion des Landes
|
76
|
|
|
|
|
|
|
2
|
Pont Long
|
81
|
2
|
Soustons
|
75
|
|
|
|
|
|
|
3
|
Ger-Séron-Bédeille
|
78
|
3
|
Navarrenx
|
69
|
|
|
|
|
|
|
4
|
Nogaro
|
62
|
4
|
AS Bayonne
|
58
|
|
|
|
|
|
|
5
|
Aire sur l'Adour
|
55
|
5
|
Bizanos
|
56
|
|
|
|
|
|
|
6
|
Laruns
|
54
|
6
|
Mouguerre
|
53
|
|
|
|
|
|
|
7
|
Riscle
|
52
|
7
|
Bardos
|
49
|
|
|
|
|
|
|
8
|
Condom
|
45
|
8
|
Larressore
|
46
|
|
|
|
|
|
|
9
|
Gan
|
35
|
9
|
Cambo les Bains
|
44
|
|
|
|
|
|
|
10
|
Villeneuve de Marsan
|
33
|
10
|
Saint Pée sur Nivelle
|
43
|
|
|
|
|
|
|
11
|
Nérac
|
20
|
11
|
Mugon
|
36
|
|
|
|
|
|
|
12
|
Vic Fézensac
|
10
|
12
|
Saint Palais
|
6
|
|
|
|
|
|
|
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2
Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue
Féminines