Retour
accueil
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue Féminines
Championnat de France 1920-1929
19 mai 1929 | Toulouse - Ponts Jumeaux | US Quillan | FC Lézignan | 11 - 8 |
1/2 finale |
FC Lézignan |
AS Béziers |
9 - 6 |
|
1/2 finale |
Bordeaux |
US Quillan |
SU Agen |
27 - 3 |
1/4 finale |
Toulouse |
FC Lézignan |
Stade Bordelais UC |
17 - 5 |
1/4 finale | Narbonne |
AS Béziers AS Béziers |
AS Carcassonne AS Carcassonne |
6 - 6 3 - 0 |
1/4 finale | SU Agen SU Agen |
AS Perpignan AS Perpignan |
6 - 6 15 - 4 |
|
1/4 finale | US Quillan |
RC Toulon |
27 - 3 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
Poule H |
|
Qualifié |
RC Toulon |
SU Agen |
Stade Bordelais UC |
US Quillan |
FC Lézignan |
US Carcassonne |
AS Béziers |
AS Perpignan |
Stade Toulousain RC Narbonne |
Arlequins Perpignan Biarritz Olympique |
Section Paloise AS Montferrand |
CA Bègles USA Limoges |
FC Grenoble Boucau Stade |
US Dax CASG Paris |
SA Bordeaux SC Albi |
Aviron Bayonnais US Cognac |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
Poule D |
|
1 2 3 |
Section Paloise 10 pts (+42) US Carcassonne 10 pts (+36) SC Albi 8 pts (-25) |
US Quillan 10 pts (+ 38) Aviron Bayonnais 10 pts (+ 9) FC Grenoble 10 pts (+ 3) |
Stade Toulousain 12 pts Stade Bordelais UC 9 pts (+15) Arlequins Perpignan 9 pts (+ 4) |
US Cognac 10 pts RC Toulon 9 pts (+15) CASG Paris 9 pts (+ 4) |
4 5 |
CA Périgueux 8 pts (-2) FC Lyon 4 pts |
TOEC Toulouse 6 pts Racing Club de France 4 pts |
CS
Vienne
6 pts Stade Bagnérais 4 pts |
CS Pamiers 7 pts AS Bayonne 6 pts |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
Poule H |
|
1 2 3 |
AS Béziers 10 pts (+ 7) CA Bègles 10 pts (+11) Boucau Stade 7 pts (- 6) |
Biarritz Olympique 10 pts (+19) AS Monferrand 10 pts (+19) AS Perpignan 8 pts |
US Dax 10 pts RC Narbonne 9 pts (+23) USA Limoges 9 pts (+ 8) |
FC Lézignan 10 pts (+37) SA Bordeaux 10 pts (+14) SU Agen 9 pts |
4 5 |
Saint Girons SC 7 pts ( 0) Stade Français 6 pts |
FC Lourdes 6 pts US Montauban 5 pts |
UA Libourne 7 pts CA Villeneuve 5 pts |
Stadoceste Tarbais 7 pts SC Mazamet 4 pts |
6 mai 1928 | Toulouse - Ponts Jumeaux | Section Paloise | US Quillan | 6 - 4 |
1/2 finale |
Bordeaux |
Section paloise |
Stade Toulousain |
3 - 0 |
1/2 finale |
Toulouse |
US Quillan |
RC Toulon |
13 - 0 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Toulousain |
8 pts |
1 |
Section Paloise |
9 pts |
2 |
AS Béziers |
6 pts |
2 |
Stade Français |
7 pts |
3 |
Stade Bordelais UC |
5 pts | 3 |
AS Perpignan |
5 pts |
- |
AS Soustons |
5 pts |
4 |
FC Lyon |
3 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
US Quillan |
8 pts |
1 |
RC Toulon |
9 pts |
2 |
Arlequins Perpignan |
7 pts |
2 |
SA Bordeaux |
5 pts |
3 |
FC Lourdes |
5 pts |
- |
Racing Club de France |
5 pts |
4 |
Stade Hendayais |
4 pts |
- |
Lyon OU |
5 pts |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Toulousain |
12 pts |
1 |
Arlequins Perpignan |
11 pts |
2 |
FC Lyon |
8 pts |
2 |
Stade Français |
10 pts |
- |
CA Périgueux |
8 pts |
3 |
US Dax |
7 pts |
4 |
AS Montferrand |
6 pts |
4 |
SU Agen |
6 pts |
- |
UA Libourne |
6 pts |
- |
FC Grenoble |
6 pts |
Barrage : FC Lyon - CA Périgueux : 5 - 0 |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
Section Paloise |
11 pts |
1 |
SA Bordeaux |
11 pts |
2 |
US Quillan |
8 pts |
2 |
AS Béziers |
8 pts |
- |
CA Bègles |
8 pts |
- |
CASG Paris |
8 pts |
- |
SAU Limoges |
8 pts |
4 |
Aviron Bayonnais |
7 pts |
5 |
TOEC Toulouse |
5 pts |
5 |
SC Mazamet |
7 pts |
Barrage : US Quillan - CA Bègles : 6 - 3 |
Barrage : AS Béziers - CASG Paris : 6 - 0 |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
Stade Hendayais |
10 pts |
1 |
AS Perpignan |
10 pts |
2 |
AS Carcassonne |
9 pts |
- |
FC Lourdes |
10 pts |
- |
Lyon OU |
9 pts |
3 |
US Cognac |
8 pts |
4 |
SC Albi |
8 pts |
- |
Biarritz Olympique |
8 pts |
5 |
Stade Bagnérais |
4 pts |
5 |
CA Villeneuve |
4 pts |
Barrage : AS Carcassonne - Lyon OU : 4 - 0 Lyon OU porte réclamation pour une irrégularité et remplace Carsonne pour le tour suivant |
Poule G |
Poule H |
||||
1 |
Racing Club de France |
10 pts |
1 |
AS Soustons |
10 pts |
- |
Stade Bordelais UC |
10 pts |
2 |
RC Toulon |
9 pts |
- |
FC Lézignan |
10 pts |
- |
RC Narbonne |
9 pts |
4 |
US Montauban |
6 pts |
4 |
CS Pamiers |
6 pts |
5 |
CA Brive |
4 pts |
- |
Stadoceste Tarbais |
6 pts |
Barrage : Stade Bordelais UC - FC Lézignan : 9 - 0 |
Barrage : RC Toulon - RC Narbonne : 15 - 0 |
29 mai 1927 | Toulouse - Ponts Jumeaux | Stade Toulousain | Stade Français | 19 - 9 |
1/2 finale |
Pau |
Stade Toulousain |
Athlétique Bordelais |
34 - 9 |
1/2 finale |
Bordeaux |
Stade Français |
Section Paloise |
12 - 0 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Toulousain |
8 pts |
1 |
Section Paloise |
9 pts |
- |
AS Carcassonne |
8 pts |
2 |
Stadoceste Tarbais |
7 pts |
3 |
Racing Club de France |
5 pts | 3 |
SC Albi |
5 pts |
4 |
UA Libourne |
3 pts |
4 |
AS Béziers |
3 pts |
Barrage : Stade Toulousaint - AS Carcassonne : 6 - 0 |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
SA Bordeaux |
8 pts |
1 |
Stade Français |
7 pts |
2 |
AS Perpignan |
7 pts |
- |
FC Lézignan |
7 pts |
3 |
US Cognac |
5 pts |
- |
RC Narbonne |
7 pts |
4 |
US Quillan |
4 pts |
4 |
FC Grenoble |
3 pts |
Barrage : Stade Français - RC Narbonne : 10 - 8 Stade Français - FC Lézignan : 11 - 5 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
FC Lézignan |
11 pts |
1 |
AS Béziers |
10 pts |
2 |
SC Albi |
10 pts |
- |
UA Libourne |
10 pts |
3 |
RC Toulon |
7 pts |
3 |
SU Agen |
9 pts |
4 |
SA Angoulème |
6 pts |
4 |
AS Soustons |
7 pts |
- |
US Dax |
6 pts |
5 |
SU Cavaillon |
4 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
Section Paloise |
12 pts |
1 |
Stade Français |
12 pts |
2 |
SA Bordeaux |
10 pts |
2 |
Stadoceste Tarbais |
10 pts |
3 |
AS Montferrand |
8 pts |
3 |
Stade Bordelais UC |
8 pts |
4 |
TOEC Toulouse |
6 pts |
4 |
Biarritz Olympique |
6 pts |
5 |
CA Brive |
4 pts |
5 |
CA Périgueux |
4 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
AS Carcassonne |
10 pts |
1 |
Stade Toulousain |
12 pts |
- |
FC Grenoble | 10 pts |
2 |
AS Perpignan |
10 pts |
- |
Stade Hendayais | 10 pts |
3 |
CA Bègles |
8 pts |
4 |
CS Pamiers |
6 pts |
4 |
SAU Limoges |
6 pts |
5 |
CASG Paris |
4 pts |
5 |
CA Villeneuve |
4 pts |
Barrage : FC Grenoble - Stade Hendayais : 12 - 10 |
Poule G |
Poule H |
||||
1 |
US Cognac |
11 pts |
1 |
US Quillan |
12 pts |
2 |
RC Narbonne |
8 pts |
2 |
Racing Club de France |
8 pts |
- |
FC Lourdes |
8 pts |
- |
Lyon OU |
8 pts |
4 |
US Montauban |
7 pts |
4 |
SC Mazamet |
6 pts |
5 |
Aviron Bayonnais |
6 pts |
- |
Boucau Stade |
6 pts |
Barrage : RC Narbonne - FC Lourdes : 6 - 3 |
Barrage : Racing CF - Lyon OU : 19 - 6 |
2 mai 1926 | Bordeaux - Parc Lescure | Stade Toulousain | AS Perpignan | 11 - 0 |
1/2 finale |
Bordeaux |
Stade Toulousain |
Aviron Bayonnais |
6 - 3 |
1/2 finale |
Toulouse |
AS Perpignan AS Perpignan |
Stadoceste Tarbais Stadoceste Tarbais |
6 - 0 0 - 0 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
AS Perpignan |
6 pts |
1 |
Stadoceste Tarbais |
5 pts |
2 |
TOEC Toulouse |
4 pts |
2 |
AS Carcassonne |
4 pts |
3 |
Stade Français |
2 pts | 3 |
FC Grenoble |
3 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
Aviron Bayonnais |
6 pts |
1 |
Stade Toulousain |
6 pts |
2 |
RC Narbonne |
4 pts |
2 |
AS Béziers |
4 pts |
3 |
FC Lourdes |
2 pts |
3 |
Arlequins Perpignan |
2 pts |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
RC Narbonne |
6 pts |
1 |
Arlequins Perpignan |
6 pts |
2 |
CA Brive |
4 pts |
2 |
Lyon OU |
3 pts |
3 |
Stade Châteaurenard |
2 pts | - |
Stade Hendayais |
3 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
AS Perpignan |
6 pts |
1 |
Stade Toulousain |
6 pts |
2 |
UA Libourne |
3 pts |
2 |
US Dax |
3 pts |
- |
US Cognac |
3 pts |
- |
Sporting Club Angoulème |
3 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
Stadoceste Tarbais |
5 pts |
1 |
AS Béziers |
5 pts |
2 |
Stade Bordelais UC |
4 pts |
2 |
SC Albi |
4 pts |
3 |
US Bergerac |
3 pts | 3 |
AS Montferrand |
3 pts |
Poule G |
Poule H |
||||
1 |
TOEC Toulouse |
6 pts |
1 |
Aviron Bayonnais |
6 pts |
2 |
Section Paloise |
4 pts |
2 |
FC Lézignan |
4 pts |
3 |
RC Toulon |
2 pts |
3 |
US Montauban |
2 pts |
Poule I |
Poule J |
||||
1 |
FC Lourdes |
6 pts |
1 |
AS Carcassonne |
6 pts |
2 |
CASG Paris |
4 pts |
2 |
SA Bordeaux |
4 pts |
3 |
AS Bayonne |
2 pts | 3 |
Boucau Stade |
2 pts |
Poule K |
Poule L |
||||
1 |
FC Grenoble |
6 pts |
1 |
Stade Français |
5 pts |
2 |
Biarritz Olympique |
4 pts |
2 |
CA Bègles |
4 pts |
3 |
SAU Limoges |
2 pts |
3 |
CA Périgueux |
3 pts |
3 mai 1925 26 avril 1925 | Narbonne Toulouse - Ponts Jumeaux | AS Perpignan AS Perpignan | SA Carcassonne SA Carcassonne | 5 - 0 0 - 0 ap |
1/2 finale - 5 avril 1925 |
Bordeaux |
AS Carcassonne |
Stade Toulousain |
3 - 0 |
1/2 finale - 5 avril |
Toulouse Béziers |
AS Perpignan AS Perpignan |
RC Narbonne RC Narbonne |
3 - 3 13 - 5 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Toulousain |
6 pts |
1 |
AS Perpignan |
5 pts |
2 |
Aviron Bayonnais |
4 pts |
- |
Stadoceste Tarbais |
5 pts |
3 |
Racing Club de France |
2 pts | 3 |
Stade Français |
2 pts |
Barrage : AS Perpignan - Stadoceste Tarbais : 5 - 3 |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
RC Narbonne |
6 pts |
1 |
AS Carcassonne |
6 pts |
2 |
SC Albi |
4 pts |
2 |
SC Mazamet |
3 pts |
3 |
FC Grenoble |
2 pts |
- |
SA Bordeaux |
3 pts |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Toulousain |
11 pts |
1 |
SA Bordeaux |
10 pts |
2 |
Stade Français |
10 pts |
2 |
AS Perpignan |
9 pts |
3 |
Arlequins Perpignan |
9 pts |
3 |
Toulouse OEC (TOEC) |
8 pts |
4 |
Stade Hendayais |
5 pts |
4 |
Section Paloise |
7 pts |
- |
SU Agen |
5 pts |
- |
CA Périgueux |
7 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
Stadodoceste Tarbais |
10 pts |
1 |
FC Grenoble |
12 pts |
2 |
SC Albi |
9 pts |
2 |
SC Mazamet | 8 pts |
3 |
AS Bayonne |
8 pts |
- |
Stade Bagnèrais | 8 pts |
- |
RC Toulon |
8 pts |
- |
AS Béziers |
8 pts |
5 |
US La Teste |
4 pts |
5 |
AS Soustons |
4 pts |
Barrage : SC Mazamet - Stade Bagnèrais : 9 - 0 |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
AS Carcassonne |
10 pts |
1 |
RC Narbonne |
12 pts |
- |
Aviron Bayonnais | 10 pts |
2 |
Racing Club de France |
10 pts |
- |
CA Bègles | 10 pts |
3 |
SO Avignon |
7 pts |
4 |
SC Angoulème |
6 pts |
4 |
Le Boucau Stade |
6 pts |
5 |
SAU Limoges |
4 pts |
- |
US Cognac |
6 pts |
Barrage : Aviron Bayonnais - CA Bègles : 3 - 0 |
27 avril 1924 | Bordeaux - Parc Lescure | Stade Toulousain | AS Perpignan | 3 - 0 |
1/2 finale - 6 avril 1924 |
Carcassonne |
Stade Toulousain |
AS Béziers |
3 - 0 |
1/2 finale - 13 avril 1924 |
Toulouse |
US Perpignan |
Stadoceste Tarbais |
10 - 0 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Toulousain |
6 |
1 |
AS Perpignan |
6 |
2 |
RC Narbonne |
4 |
2 |
SC Albi |
3 |
3 |
FC Lourdes |
2 |
3 |
Aviron Bayonnais |
3 |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
AS Béziers |
6 |
1 |
Stadoceste Tarbais |
6 |
2 |
CA Bègles |
3 |
2 |
AS Carcassonne |
4 |
3 |
Biarritz Olympique |
3 |
3 |
Racing Club de France |
2 |
Poule A |
Poule B |
||||
qualifiés |
Stade Toulousain AS Béziers |
11 11 |
qualifiés | Aviron Bayonnais RC Narbonne |
10 10 |
SO Avignon US Cognac Stade Hendayais |
8 6 4 |
Périgueux FC Grenoble Chalon sur Saône |
8 8 4 |
Poule C |
Poule D |
||||
qualifiés |
Racing Club de France SC Albi |
11 11 |
qualifiés | AS Carcassonne FC Lourdes |
10 9 |
FC Lézignan Section Paloise Stade Poitevin |
8 6 4 |
AS Bayonne Olympique de Paris Stade Bordelais UC |
9 8 4 |
||
Barrage : Lourdes - Bayonne : 11 - 6 |
Poule E |
Poule F |
||||
qualifiés | CA Bègles AS Perpignan |
11 10 |
qualifiés | Stadoceste Tarbais Biarritz Olympique |
11 10 |
RC Toulon Toulouse OEC (TOEC) AS Soustons |
7 6 4 |
Stade Français SU Agen (1 match en moins) SA Bordeaux (1 match en moins) |
8 4 3 |
Bordeaux | Stade Bordealais UC | Saint Girons | 15 - 17 | |
Paris |
Olympique |
La Teste |
3 - 5 |
|
Soustons |
Soustons |
Stade Nantais |
3 - 0 |
|
Chalons sur Saone |
Chalons sur Saone |
Limoges |
0 - 3 |
|
Toulouse |
TOEC Toulouse |
US Romans |
3 - 0 |
|
Grenoble |
Grenoble FC |
Paris CASG |
8 - 3 |
|
Bordeaux |
SA Bordeaux | CA Villeneuvois |
25 - 3 |
|
Agen |
Agen | CS Vienne |
14 - 0 |
|
Poitiers | Poitiers | Angoulème |
0 - 4 |
|
Pau | Pau | Bergerac |
14 - 3 |
|
Hendaye | Hendaye | Montferrand |
5 - 3 |
|
Cognac | Cognac | Libourne |
6 - 3 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Nantais |
6 |
1 |
SAU Limoges |
6 |
2 |
CA villeneuvois |
4 |
2 |
US la Teste |
4 |
3 |
Stade Dijonnais |
2 |
3 |
A des Charpennes |
2 |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
CS Vienne |
5 |
1 |
Angoulème |
5 |
2 |
US Romanaises |
4 |
2 |
Bergerac |
4 |
3 |
Bagnères de Bigorre |
3 |
- |
Rouen |
3 |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
Saint Girons |
6 |
1 |
Montferrand |
6 |
2 |
Libourne |
4 |
2 |
CASG Paris |
3 |
3 |
PUC |
2 |
3 |
CS Oyonnax |
3 |
13 mai 1923 | Colombes | Stade Toulousain | Aviron Bayonnais | 3-0 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Toulousain |
6 pts |
1 |
Aviron Bayonnais |
6 pts |
2 |
AS Carcassonne |
3 pts |
2 |
Racing Club de France |
4 pts |
- |
Biarritz Olympique |
3 pts |
3 |
Stadoceste Tarbais |
2 pts |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Toulousain |
11 pts |
1 |
Aviron Bayonnais |
10 pts |
2 |
FC Grenoble |
10 pts |
- |
US Perpignan |
10 pts |
3 |
CA Bègles |
8 pts |
- |
FC Lourdes |
10 pts |
4 |
Boucau Stade |
7 pts |
4 |
US Cognac |
6 pts |
5 |
SU Agen |
4 pts |
5 |
COPO Périgueux |
4 pts |
Match de barrage : Aviron Bayonnais-AS Perpignan : 6 - 3 |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
Biarritz Olympique |
12 pts |
1 |
Racing Club de France |
12 pts |
2 |
AS Béziers |
9 pts |
2 |
US Dax |
10 pts |
- |
SC Albi |
9 pts |
3 |
RC Toulon |
8 pts |
4 |
SA Bordeaux |
6 pts |
4 |
FC Lézignan |
6 pts |
5 |
FC Moulins |
4 pts |
5 |
RC Chalon sur Saône |
4 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
AS Carcassonne |
11 pts |
1 |
Stadoceste Tarbais |
12 pts |
2 |
CA Périgueux |
10 pts |
2 |
RC Narbonne |
10 pts |
3 |
Section Paloise |
8 pts |
3 |
Stade Bordelais UC |
7 pts |
4 |
Toulouse OEC (TOEC) |
7 pts |
4 |
Olympique de Paris |
6 pts |
5 |
Stade Français |
4 pts |
5 |
Stade Nantais |
5 pts |
Moulins | FC Moulins | SO Avignon | 0 - 6 | |
Périgueux |
COPO Périgueux |
Bordeaux EC |
13 - 0 |
|
Nantes |
Stade nantais |
Stade Poitevin | 0 - 6 |
|
Agen |
SU Agen |
AS Bayonne | 0 - 11 |
|
Paris |
Stade Français |
FC Lyon | 3 - 0 |
|
Chalon sur Saône |
RC Chalon |
CS Vienne | 5 - 0 (ap) |
23 avril 1922 | Le Bouscat - Stade sainte Germaine | Stade Toulousain | Aviron Bayonnais | 6 - 0 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Aviron Bayonnais |
11 pts |
1 |
Stade Toulousain |
12 pts |
2 |
AS Perpignan |
10 pts |
2 |
Biarritz Olympique |
9 pts |
3 |
FC Lourdes |
8 pts |
- |
Racing Club de France |
9 pts |
4 |
US Dax |
7 pts |
4 |
AS Béziers |
6 pts |
5 |
FC Grenoble |
4 pts |
5 |
AS Carcassonne |
4 pts |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
AS Perpignan |
6 pts |
1 |
Stade Toulousain |
6 pts |
2 |
Toulouse OEC |
4 pts |
2 |
Boucau Stade |
4 pts |
3 |
Stade Nantais |
2 pts |
3 |
RC Chalon sur Saône |
2 pts |
Poule C |
Poule D |
||||
1 |
Racing Club de France |
6 pts |
1 |
Biarritz Olympique |
6 pts |
2 |
SA Bordeaux |
4 pts |
2 |
Stade Saint Gaudens |
3 pts |
3 |
SU Agen |
2 pts |
- |
FC Lézignan |
3 pts |
Poule E |
Poule F |
||||
1 |
US Dax |
6 pts |
1 |
FC Grenoble |
6 pts |
2 |
Saint Girons SC |
4 pts |
2 |
Stade Français |
4 pts |
3 |
US Bergerac |
2 pts |
3 |
RC Narbonne |
2 pts |
Poule G |
Poule H |
||||
1 |
AS Carcassonne |
6 pts |
1 |
Aviron Bayonnais |
6 pts |
2 |
Stade Bordelais UC |
4 pts |
2 |
RC Toulon |
4pts |
3 |
AS Bayonne |
2 pts |
3 |
US Casteljaloux |
2 pts |
Poule I |
Poule J |
||||
1 |
FC Lourdes |
6 pts |
1 |
AS Béziers |
5 pts |
2 |
CA Périgueux |
4 pts |
- |
Stadoceste Tarbais |
5 pts |
3 |
CASG Paris |
2 pts |
3 |
Section Paloise |
2 pts |
Match de barrage à Toulouse : AS Béziers-Stadoceste Tarbais : 3 - 0 |
Repêchages 15-01-1922 | Chartres | VS Chartres | Stade Français | 0 - 41 |
Repêchages 15-01-1922 | Chalon sur Saône |
RC Chalon sur Saône |
Evreux AC |
0 - 14 |
Repêchages 15-01-1922 | Nantes |
Stade Nantais |
SCUF Paris | 14 - 3 |
Repêchages 15-01-1922 | Brive |
Cadets de Gascogne Casteljaloux |
CAS Clermont |
6 - 0 |
Repêchages 15-01-1922 | Périgueux |
CA Périgueux |
CA Bègles |
9 - 3 |
Repêchages 15-01-1922 | Bordeaux |
SA Bordeaux |
SA Angoulème |
7 - 0 |
Repêchages 15-01-1922 | Saint Gaudens |
Stade Saint Gaudens |
Stade Poitevin |
13 - 3 |
Repêchages 22-01-1922 |
Béziers |
AS Béziers |
CA Brive |
28 - 0 |
Repêchages 22-01-1922 | Bergerac |
US Bergerac |
Olympique de Paris |
14 - 5 |
Repêchages 22-01-2023 |
Bayonne |
AS Bayonne |
US Belfort |
forfait |
2ème Tour 08-01-1922 |
Paris |
SCUF Paris |
FC Lourdes |
0 - 3 |
2ème Tour 08-01-1922 |
Paris |
Stade Français |
Stade Bordelais UC |
3 - 14 |
2ème Tour 08-01-1922 | Paris |
Olympique de Paris | FC Grenoble |
3 - 5 |
2ème Tour 08-01-1922 | Chartres |
VS Chartres |
AS Perpignan |
0 - 69 |
2ème Tour 08-01-1922 | Bergerac |
US Bergerac |
US Dax |
3 - 11 |
2ème Tour 08-01-1922 | Evreux |
Evreux AC |
Racing Club de France |
0 - 17 |
2ème Tour 08-01-1922 | Angoulème |
SA Angoulème |
CASG Paris |
0 - 6 |
2ème Tour 08-01-1922 | Lézignan |
FC Lézignan |
RC Chalon sur Saône |
13 - 0 |
2ème Tour 08-01-1922 | Saint Girons |
Saint Girons SC |
SA Bordeaux |
5 - 3 |
2ème Tour 08-01-1922 | Poitiers |
Stade Poitevin |
Biarritz Olympique |
0 - 19 |
2ème Tour 08-01-1922 | Narbonne |
RC Narbonne |
AS Bayonne |
8 - 0 |
2ème Tour 08-01-1922 15-01-1922 |
Brive Toulouse |
CA Brive Toulouse OEC (TOEC) |
Toulouse OEC (TOEC) CA Brive |
0 - 0 6 - 0 |
2ème Tour 08-01-1922 | Bayonne |
Aviron Bayonnais |
AS Béziers |
3 - 0 |
2ème Tour 08-01-1922 | Pau |
Section Paloise |
CA Bègles |
6 - 0 |
2ème Tour 08-01-1922 | Casteljaloux |
Cadets de Gascogne de Casteljaloux |
Stade Toulousain |
0 - 16 |
2ème Tour 08-01-1922 | Clermont Ferrand |
CAS Clermont |
AS Carcassonne |
0 - 13 |
2ème Tour 08-01-1922 | Toulon |
RC Toulon |
CA Périgueux |
13 - 3 |
2ème Tour 08-01-1922 | Boucau |
Boucau Stade |
Stade Nantais |
11 - 0 |
2ème Tour 15-01-1922 | Belfort |
US Belfort |
Stadoceste Tarbais |
0 - 61 |
2ème Tour 08-01-1922 | Saint Gaudens |
Stade Saint Gaudens |
SU Agen |
3 - 6 |
1er Tour 25-12-1921 |
Le Havre |
Pau |
Le Havre AC |
3 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Compiègne |
Stade Français |
RC Compiègne |
5 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Nantes |
Saint Girons |
Vélo Sport Nantais |
12 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Chalon sur Saone |
RC Chalon |
SAU Limoges |
6 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 01-01-1922 |
Romans Brive |
US Romanaise et Péageoise CA Brive |
CA Brive US Romanaise et Péageoise |
0 - 0 14 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Troyes |
US Chartres |
US Troyes |
6 - 3 |
1er Tour 25-12-1921 | Angoulème |
SC Angoulème |
Beauvoisine FC- Rouen |
15 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Aurillac |
Poitiers |
Aurillac |
8 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Clermont Ferrand |
CAS Clermont |
La Teste |
3 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Dijon |
SCUF |
RC Bourguignon |
3 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Lézignan |
Lézignan |
Bagnères |
6 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Lyon |
AS Bayonne |
A des Charpennes |
27 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 01-01-1922 |
Montauban Le Boucau |
US Montauban Boucau Stade |
Boucau Stade US Montauban |
3 - 3 8 - 3 |
1er Tour 25-12-1921 | Oyonnax |
AS Carcassonne |
CS Oyonnax |
18 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Valence |
RC Toulon |
Valence Sportif |
5 - 3 |
1er Tour 25-12-1921 | Cognac |
Cadets de Gasgogne |
Cognac |
5 - 3 |
1er Tour 25-12-1921 | Nancy |
Olympique de Paris |
SU Lorrain |
37 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Saint Claude |
Saint Gaudens |
Saint Claude |
3 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Marseille |
Olympique de Marseille |
RC Narbonne |
8 - 3 |
1er Tour 25-12-1921 | Bordeaux |
AS Bayonne |
Bordeaux EC |
3 - 0 |
1er Tour 25-12-1921 | Rochefort |
Stade Bordelais |
SA Rochefort |
6 - 5 |
1er Tour |
US Bergerac |
US Berry |
Forfait |
|
1er Tour | Belfort |
Strasbourg |
Frofait |
|
1er Tour | Evreux |
Lille |
Forfait |
17 avril 1921 | Béziers | AS Perpignan | Stade Toulousain | 5 - 0 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stade Toulousain | 6 pts |
1 |
AS Perpignan | 6 pts |
2 |
Stadoceste Tarbais | 4 pts |
2 |
Racing Club de France |
4 pts |
3 |
Aviron Bayonnais |
2 pts |
3 |
Stade Bordelais UC | 2 pts |
2ème Tour | Stadoceste Tarbais | SA Bordeaux | 15 - 3 | |
2ème Tour | Stade Toulousain |
AS Bayonne |
9 - 0 |
|
2ème Tour | Racing Club de France |
Stade Saint Gaudens |
6 - 0 |
|
2ème Tour | Stade Bordelais UC |
US Dax |
4 - 0 |
|
2ème Tour | AS Perpignan |
Olympique de Paris | 12 - 0 |
|
2ème Tour | Aviron Bayonnais |
AS Béziers | 0 - 0 puis 6 - 0 |
|
1er Tour |
Stadoceste Tarbais | US Cognac |
20 - 0 |
|
1er Tour | Stade Saint Gaudens |
SU Agen |
12 - 0 |
|
1er Tour | Stade Toulousain | CA Brive |
9 - 0 |
|
1er Tour | Paris |
Olympique de Paris | SU Lorain Nancy |
21 - 3 |
1er Tour | Racing Club de France | FC Lyon |
22 - 0 |
|
1er Tour | Aviron Bayonnais | CA Périgueux |
5 - 0 |
|
1er Tour | Stade Bordelais UC | Stade Nantais |
3 - 0 |
|
1er Tour | AS Béziers | FC Grenoble |
6 - 0 |
|
1er Tour | AS Perpignan | RC Toulon |
24 - 5 |
|
1er Tour | SA Bordeaux |
Le Havre AC | 9 - 0 |
|
1er Tour | US Dax | SA Rochefort | 32 - 0 |
|
1er Tour | AS Bayonne |
Stade Poitevin |
8 - 0 |
25 avril 1920 | Le Bouscat - Stade Sainte Germaine | Stadoceste Tarbais | Racing Club de France | 8 - 3 |
Poule A |
Poule B |
||||
1 |
Stadoceste Tarbais | 6 pts |
1 |
Racing Club de France | 6 pts |
2 |
AS Perpignan | 4 pts |
2 |
Stade Toulousain | 3 pts |
3 |
Stade Bordelais UC | 2 pts |
- |
US Dax |
3 pts |
2ème Tour | Stadoceste Tarbais | Toulouse OEC (TOEC) | 16-10 | |
2ème Tour | Stade Toulousain |
Olympique de Paris | 9 - 0 |
|
2ème Tour | Racing Club de France |
Aviron Bayonnais |
5 - 0 |
|
2ème Tour | Stade Bordelais UC |
AS Béziers |
11 - 0 |
|
2ème Tour | AS Perpignan |
FC Lyon |
31 - 0 |
|
2ème Tour | US Dax |
CA Bègles |
52 - 3 |
|
1er Tour |
Stadoceste Tarbais | US Bergerac |
23 - 5 |
|
1er Tour | Toulouse OEC (TOEC) | CA Brive |
8 - 0 |
|
1er Tour | Stade Toulousain | RC Toulon |
20 - 0 |
|
1er Tour | Olympique de Paris |
CA Périgueux |
6 - 0 |
|
1er Tour | Racing Club de France | Le Havre AC |
13 - 0 |
|
1er Tour | Aviron Bayonnais | Stade Nantais |
29 - 0 |
|
1er Tour | Stade Bordelais UC | Stade Poitevin |
11 - 0 |
|
1er Tour | AS Béziers | US Oyonnax |
52 - 3 |
|
1er Tour | AS Perpignan | FC Grenoble |
36 - 7 |
|
1er Tour | FC Lyon | RC Châlon sur Saône |
30 - 5 |
|
1er Tour | US Dax | FC Auch |
14 - 3 |
|
1er Tour | CA Bègles | SA Rochefort |
8 - 0 |
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe de France Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio Coupe de la Ligue Féminines