Retour
accueil
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue Féminines
Championnat de France 1960-1969
Finale - 19 mai 1969 | Lyon Gerland | Bègles | Toulouse | 11 - 9 |
1/2 finale - |
Bègles | Dax |
13 - 11 |
|
1/2 finale - |
Toulouse | Brive | 8 - 5 |
|
1/4 finale - |
Bègles | Narbonne |
15 - 6 |
|
1/4 finale - | Dax | La Rochelle |
12 - 3 |
|
1/4 finale - | Brive | Romans |
27 - 9 |
|
1/4 finale - |
Toulouse | Montferrand |
9 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Bègles | Cahors |
28 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Narbonne | Biarritz |
33 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Dax | Toulon |
11 - 9 |
|
1/8ème finale - |
La Rochelle | Tarbes |
9 - 8 |
|
1/8ème finale - |
Brive | Béziers |
9 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Romans | Graulhet |
6 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Toulouse | Agen |
16 - 22 |
|
1/8ème finale - |
Montferrand | La Voulte |
17 - 5 | |
1/16ème finale - | Bègles | Beaumont |
27 - 6 |
|
1/16ème finale - | Cahors | Saint Claude |
8 - 3 |
|
1/16ème finale - | Narbonne | Castres |
20 - 6 |
|
1/16ème finale - | Biarritz | Lourdes |
11 - 9 |
|
1/16ème finale - | Dax | Tyrosse |
9 - 6 |
|
1/16ème finale - | Toulon | Périgueux |
27 - 8 |
|
1/16ème finale - | La Rochelle | Cognac |
9 - 6 |
|
1/16ème finale - | Tarbes | Bayonne |
8 - 3 |
|
1/16ème finale - | Brive | Toulouse TOEC |
15 - 8 |
|
1/16ème finale - | Béziers | Racing CF |
6 - 3 |
|
1/16ème finale - | Romans | Perpignan |
14 - 12 |
|
1/16ème finale - | Graulhet | Montauban |
11 - 3 |
|
1/16ème finale - | Toulouse | Tulle |
11 - 9 |
|
1/16ème finale - | Agen | Chambéry |
20 - 8 |
|
1/16ème finale - | Montferrand | Mont de Marsan |
16 - 13 |
|
1/16ème finale - | La Voulte | Bourg en Bresse |
15 - 6 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
Poule D |
||||||||
1 |
Montferrand |
33 |
1 |
Agen |
40 |
1 |
Narbonne |
41 |
1 |
Tarbes |
37 |
2 |
Lourdes |
32 |
2 |
Toulon |
34 |
2 |
Romans |
34 |
2 |
La Voulte |
34 |
3 |
Cognac |
32 |
3 |
Périgueux |
28 |
3 |
Tulle |
33 |
3 |
Perpignan |
32 |
4 |
Bayonne |
30 |
4 |
Chambéry |
28 |
4 |
Castres |
27 |
4 |
Tyrosse |
28 ! |
5 |
Condom |
28 |
5 |
Pau |
27 |
5 |
Lannemezan |
27 |
5 |
Angoulême |
30 ! |
6 |
Aurillac |
26 |
6 |
Valence |
26 |
6 |
Oyonnax |
22 |
6 |
Oloron |
25 |
7 |
Lavelanet |
24 |
7 |
Vienne |
21 |
7 |
Castelsarrasin |
22 |
7 |
Foix |
19 |
8 |
Lyon OU |
19 |
8 |
Gimont |
20 |
8 |
Montchanin |
18 |
8 |
Mimizan |
19 |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
Poule H |
||||||||
1 |
Dax |
37 |
1 |
Toulouse |
33 |
1 |
Brive |
39 |
1 |
La Rochelle | 35 |
2 |
Racing CF |
33 |
2 |
Beaumont |
33 |
2 |
Cahors |
36 |
2 |
Biarritz | 33 |
3 |
Saint Claude |
30 |
3 |
Mont de Marsan |
32 |
3 |
Béziers |
32 |
3 |
Graulhet | 32 |
4 |
Montauban |
30 |
4 |
Bourg en Bresse |
31 |
4 |
Bègles |
30 |
4 |
Toulouse TOEC | 29 |
5 |
Dijon |
30 |
5 |
Quillan |
29 |
5 |
Auch |
28 |
5 |
Grenoble | 27 |
6 |
Vichy |
26 |
6 |
Chalon sur Saône |
25 |
6 |
Gaillac |
24 |
6 |
Saint Jean de Luz | 26 |
7 |
Fumel |
23 |
7 |
Carmaux |
25 |
7 |
Albi |
20 |
7 |
Mazamet |
24 |
8 |
Montluçon |
15 |
8 |
Nice |
16 |
8 |
Saint Sever |
15 |
8 |
Limoges |
18 |
Finale - 16 juin 1968 | Toulouse Stadium | Lourdes | Toulon | 9 - 9 au bénéfice des essais |
1/2 finale - |
Toulon | Narbonne |
14 - 9 |
|
1/2 finale - |
Lourdes | Tarbes |
15 - 6 |
|
1/4 finale - |
Toulon | Grenoble |
18 - 3 |
|
1/4 finale - | Narbonne | Montauban |
30 - 0 |
|
1/4 finale - | Lourdes | Mont de Marsan |
9 - 3 |
|
1/4 finale - |
Tarbes | Brive |
22 - 12 |
|
1/8ème finale - |
Toulon | Bayonne |
20 - 13 |
|
1/8ème finale - |
Grenoble | Graulhet |
14 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Narbonne | Dax |
9 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Montauban | Romans |
11 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Lourdes | La Voulte |
47 - 9 |
|
1/8ème finale - |
Mont de Marsan | Pau |
8 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Tarbes | Béziers |
6 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Brive | Toulouse |
22 - 9 | |
1/16ème finale - | Toulon | La Rochelle |
12 - 6 |
|
1/16ème finale - | Bayonne | Montferrand |
10 - 8 |
|
1/16ème finale - | Grenoble | Vichy |
11 - 6 |
|
1/16ème finale - | Graulhet | Condom |
11 - 0 |
|
1/16ème finale - | Narbonne | Oloron |
6 - 3 |
|
1/16ème finale - | Dax | Auch |
17 - 9 |
|
1/16ème finale - | Montauban | Dijon |
9 - 6 |
|
1/16ème finale - | Romans | Tulle |
14 - 9 |
|
1/16ème finale - | Lourdes | Valence |
19 - 5 |
|
1/16ème finale - | La Voulte | Quillan |
15 - 6 |
|
1/16ème finale - | Mont de Marsan | Bègles |
16 - 8 |
|
1/16ème finale - | Pau | Agen |
6 - 0 |
|
1/16ème finale - | Tarbes | Angoulême |
14 - 6 |
|
1/16ème finale - | Béziers | Lannemezan |
0 - 0 |
|
1/16ème finale - | Brive | Toulouse TOEC |
11 - 3 |
|
1/16ème finale - | Toulouse | Carmaux |
14 - 12 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
Poule D |
||||||||
1 |
Montauban |
37 |
1 |
Montferrrand |
32 |
1 |
Graulhet |
38 |
1 |
Toulouse | 34 |
2 |
Tulle |
31 |
2 |
Vichy |
31 |
2 |
Toulon |
36 |
2 |
Dax | 32 |
3 |
Quillan |
30 |
3 |
Pau |
29 |
3 |
Grenoble |
34 |
3 |
Valence | 28 |
4 |
Bayonne |
30 |
4 |
Bègles |
29 |
4 |
Condom |
27 |
4 |
La Rochelle | 28 |
5 |
Bourg en Bresse |
27 |
5 |
Périgueux |
28 |
5 |
Biarritz |
26 |
5 |
Saint Claude | 27 |
6 |
Foix |
25 |
6 |
Vienne |
27 |
6 |
Racing CF |
24 |
6 |
Mazamet | 26 |
7 |
Chambéry |
24 |
7 |
Albi |
26 |
7 |
Limoges |
22 |
7 |
Cognac |
24 |
8 |
Figeac |
20 |
8 |
Saint Girons |
22 |
8 |
Stade Bordelais UC |
17 |
8 |
Avignon |
23 |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
Poule H |
||||||||
1 |
Brive |
36 |
1 |
Mont de Marsan |
32 |
1 |
Narbonne |
37 |
1 |
Lourdes | 37 |
2 |
Béziers |
35 |
2 |
La Voulte |
31 |
2 |
Angoulême |
32 |
2 |
Agen | 34 |
3 |
Tarbes |
30 |
3 |
Toulouse TOEC |
30 |
3 |
Auch |
30 |
3 |
Romans | 30 |
4 |
Carmazux |
29 |
4 |
Dijon |
29 |
4 |
Oloron |
29 |
4 |
Lannemezan | 28 |
5 |
Castelsarrazin |
28 |
5 |
Aurillac |
28 |
5 |
Perpignan |
27 |
5 |
Cahors | 26 |
6 |
Lyon OU |
23 |
6 |
Beaumont |
26 |
6 |
Castres |
24 |
6 |
Tyrosse | 25 |
7 |
Chalon sur Saône |
22 |
7 |
Oyonnax |
24 |
7 |
Montluçon |
23 |
7 |
Saint Sever |
22 |
8 |
Saint Junien |
21 |
8 |
PUC |
24 |
8 |
Bourgoin |
22 |
8 |
Carcassonne |
22 |
Finale 28 mai 1967 | Bordeaux Parc Municipal | Montauban | Bègles | 11 - 3 |
1/2 finale - |
Montauban | Graulhet |
9 - 6 |
|
1/2 finale - |
Bègles | Dax |
6 - 3 |
|
1/4 finale - |
Montauban | Brive |
3 - 0 |
|
1/4 finale - | Graulhet | Mont de Marsan |
9 - 3 |
|
1/4 finale - | Bègles | Angoulême |
9 - 3 |
|
1/4 finale - |
Dax | Lourdes |
22 - 11 |
|
1/8ème finale - |
Mont de Marsan | Périgueux |
14 - 9 |
|
1/8ème finale - |
Brive | Toulon |
6 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Montauban | Quillan |
19 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Graulhet | La Voulte |
16 - 9 |
|
1/8ème finale - |
Bègles | Agen |
9 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Angoulême | Toulouse |
3 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Dax | Narbonne |
14 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Lourdes | Béziers |
14 - 0 | |
1/16ème finale - | Brive | Tulle |
12 - 8 |
|
1/16ème finale - | Toulon | Racing Cf |
9 - 6 |
|
1/16ème finale - | Montauban | Romans |
9 - 8 |
|
1/16ème finale - | Quillan | Bayonne |
6 - 5 |
|
1/16ème finale - | Graulhet | Toulouse TOEC |
11 - 0 |
|
1/16ème finale - | La Voulte | Saint Junien |
9 - 3 |
|
1/16ème finale - | Mont de Marsan | Valence |
15 - 9 |
|
1/16ème finale - | Périgueux | Pau |
6 - 3 |
|
1/16ème finale - | Bègles | Cognac |
8 - 0 |
|
1/16ème finale - | Agen | Vichy |
6 - 3 |
|
1/16ème finale - | Angoulême | Auch |
6 - 3 |
|
1/16ème finale - | Toulouse | Tyrosse |
13 - 0 |
|
1/16ème finale - | Dax | Tarbes |
9 - 3 |
|
1/16ème finale - | Narbonne | Grenoble |
21 - 10 |
|
1/16ème finale - | Lourdes | Perpignan |
30 - 3 |
|
1/16ème finale - | Béziers | Dijon |
3 - 0 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
||||||
1 |
Agen |
37 |
1 |
Angoulême |
32 |
1 |
Béziers |
33 |
2 |
Lourdes |
32 |
2 |
Dax |
31 |
2 |
Graulhet |
32 |
3 |
Bègles |
32 |
3 |
Toulon |
31 |
3 |
Cognac |
31 |
4 |
Tyrosse |
30 |
4 |
Perpignan |
30 |
4 |
Saint Junien |
28 |
5 |
Valence |
29 |
5 |
Vichy |
28 |
5 |
Aurillac |
26 |
6 |
La Rochelle |
28 |
6 |
Lannemezan |
24 |
6 |
Beaumont |
25 |
7 |
Montferrand |
20 |
7 |
Mazamet |
24 |
7 |
Stade Bordelais UC |
25 |
8 |
Lyon OU |
16 |
8 |
Limoges |
24 |
8 |
Albi |
24 |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
||||||||
1 |
La Voulte |
35 |
1 |
Brive |
40 |
1 |
Narbonne |
36 |
1 |
Mont de Marsan | 36 |
2 |
Pau |
32 |
2 |
Toulouse |
33 |
2 |
Montauban |
34 |
2 |
Bayonne | 32 |
3 |
Racing CF |
31 |
3 |
Périgueux |
30 |
3 |
Toulouse TOEC |
30 |
3 |
Tarbes | 30 |
4 |
Auch |
29 |
4 |
Quillan |
30 |
4 |
Dijon |
29 |
4 |
Romans | 30 |
5 |
Vienne |
26 |
5 |
Tulle |
26 |
5 |
Grenoble |
28 |
5 |
Bourg en Bresse | 26 |
6 |
Bourgoin |
25 |
6 |
Carmaux |
26 |
6 |
Montluçon |
25 |
6 |
Cahors | 24 |
7 |
Chalon sur Saône |
24 |
7 |
Foix |
21 |
7 |
Castres |
21 |
7 |
Saint Sever |
24 |
8 |
Saint Claude |
22 |
8 |
PUC |
18 |
8 |
Chambéry |
21 |
8 |
Biarritz |
23 |
Finale 22 mai 1966 | Toulouse Stadium | Agen | Dax | 9 - 8 |
1/2 finale - |
Agen | Racing CF |
14 - 8 |
|
1/2 finale - |
Dax | Graulhet |
11 - 5 |
|
1/4 finale - |
Agen | Narbonne |
9 - 3 |
|
1/4 finale - | Racing CF | Brive |
9 - 8 |
|
1/4 finale - | Dax | Tarbes |
19 - 3 |
|
1/4 finale - |
Graulhet | Mont de Marsan |
6 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Agen | La Rochelle |
9 - 5 |
|
1/8ème finale - |
Narbonne | La Voulte |
12 - 8 |
|
1/8ème finale - |
Racing CF | Angoulême |
15 - 11 |
|
1/8ème finale - |
Brive | Béziers |
12 - 9 |
|
1/8ème finale - |
Dax | Bègles |
12 - 5 |
|
1/8ème finale - |
Tarbes | Toulouse TOEC |
10 - 5 |
|
1/8ème finale - |
Graulhet | Toulon |
8 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Mont de Marsan | Tulle |
16 - 0 | |
1/16ème finale - | Agen | Chalon sur Saône |
11 - 3 |
|
1/16ème finale - | La Rochelle | Montauban |
6 - 3 |
|
1/16ème finale - | Narbonne | Pau |
9 - 0 |
|
1/16ème finale - | La Voulte | PUC |
25 - 11 |
|
1/16ème finale - | Racing CF | Lyon OU |
9 - 8 |
|
1/16ème finale - | Angoulême | Auch |
16 - 3 |
|
1/16ème finale - | Brive | Lourdes |
6 - 0 |
|
1/16ème finale - | Béziers | Bayonne |
17 - 15 |
|
1/16ème finale - | Dax | Limoges |
16 - 3 |
|
1/16ème finale - | Bègles | Périgueux |
29 - 5 |
|
1/16ème finale - | Tarbes | Albi |
18 - 6 |
|
1/16ème finale - | Toulouse TOEC | Lannemezan |
19 - 3 |
|
1/16ème finale - | Graulhet | Beaumont |
6 - 6 |
|
1/16ème finale - | Toulon | Biarritz |
14 - 8 |
|
1/16ème finale - | Mont de Marsan | Grenoble |
26 - 16 |
|
1/16ème finale - | Tulle | Aurillac |
3 - 3 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
||||||
1 |
Agen |
37 |
1 |
Brive |
34 |
1 |
Toulouse TOEC |
32 |
2 |
Périgueux |
33 |
2 |
Auch |
31 |
2 |
Mont de Marsan |
31 |
3 |
Angoulême |
28 |
3 |
Bayonne |
29 |
3 |
Montauban |
31 |
4 |
Lyon OU |
27 ! |
4 |
Lannemezan |
29 |
4 |
Grenoble |
30 |
5 |
Quillan |
28 ! |
5 |
Limoges |
28 |
5 |
Lourdes |
30 |
6 |
Saint Junien |
25 |
6 |
Romans |
28 |
6 |
Cognac |
25 |
7 |
Vienne |
23 |
7 |
Vichy |
26 |
7 |
Castres |
23 |
8 |
Toulouse |
23 |
8 |
Condom |
19 |
8 |
Mazamet |
22 |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
||||||||
1 |
Dax |
35 |
1 |
Graulhet |
37 |
1 |
Racing CF |
32 |
1 |
Tulle | 31 |
2 |
La Voulte |
32 |
2 |
Narbonne |
35 |
2 |
Bègles |
31 |
2 |
Albi | 31 |
3 |
La Rochelle |
32 |
3 |
Toulon |
32 |
3 |
Béziers |
30 |
3 |
Biarritz | 31 |
4 |
Pau |
29 |
4 |
PUC |
30 |
4 |
Aurillac |
29 |
4 |
Tarbes | 30 |
5 |
Chambéry |
25 |
5 |
Cahors |
25 |
5 |
Beaumont |
28 |
5 |
Chalon sur Saône | 27 |
6 |
Perpignan |
24 |
6 |
Montferrand |
24 |
6 |
Dijon |
27 |
6 |
Carmaux | 26 |
7 |
Saint Claude |
24 |
7 |
Saint Sever |
21 |
7 |
Valence |
26 |
7 |
Bourgoin |
24 |
8 |
Stade Bordelais |
23 |
8 |
Tyrosse |
20 |
8 |
Le Creusot |
21 |
8 |
Foix |
24 |
Finale - 23 mai 1965 | Lyon Gerland | Agen | Brive | 15 - 8 |
1/2 finale - |
Agen | La Voulte |
21 - 14 |
|
1/2 finale - |
Brive | Mont de Marsan |
14 - 6 |
|
1/4 finale - |
Agen | Tulle |
16 - 6 |
|
1/4 finale - | La Voulte | Béziers |
12 - 0 |
|
1/4 finale - | Brive | Graulhet |
5 - 0 |
|
1/4 finale - |
Mont de Marsan | Tarbes |
14 - 9 |
|
1/8ème finale - |
Agen | Limoges |
22 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Tulle | Bègles |
12 - 3 |
|
1/8ème finale - |
La Voulte | La Rochelle |
6 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Béziers | Angoulême |
3 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Brive | Toulon |
8 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Graulhet | Montauban |
6 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Mont de Marsan | Auch |
12 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Tarbes | Périgueux |
30 - 6 | |
1/16ème finale - | Agen | Cognac |
8 - 6 |
|
1/16ème finale - | Limoges | Aurillac |
3 - 0 |
|
1/16ème finale - | Tulle | Racing CF |
9 - 5 |
|
1/16ème finale - | Bègles | Lourdes |
12 - 3 |
|
1/16ème finale - | La Voulte | Bayonne |
25 - 6 |
|
1/16ème finale - | La Rochelle | Chalon sur Saône |
13 - 12 |
|
1/16ème finale - | Béziers | Vichy |
17 - 6 |
|
1/16ème finale - | Angoulême | Montferrand |
6 - 0 |
|
1/16ème finale - | Brive | Narbonne |
9 - 3 |
|
1/16ème finale - | Toulon | Dax |
11 - 9 |
|
1/16ème finale - | Graulhet | Perpignan |
11 - 8 |
|
1/16ème finale - | Montauban | Biarritz |
14 - 3 |
|
1/16ème finale - | Mont de Marsan | Vienne |
16 - 9 |
|
1/16ème finale - | Auch | Grenoble |
12 - 3 |
|
1/16ème finale - | Tarbes | Toulouse |
14 - 6 |
|
1/16ème finale - | Périgueux | Pau |
11 - 6 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
||||||
1 |
Graulhet |
39 |
1 |
Béziers |
36 |
1 |
Tarbes |
36 |
2 |
Pau |
33 |
2 |
La Rochelle |
32 |
2 |
Brive |
35 |
3 |
Périgueux |
30 |
3 |
Biarritz |
31 |
3 |
Aurillac |
34 |
4 |
Lourdes |
29 |
4 |
Chalon sur Saône |
30 |
4 |
Vienne |
27 |
5 |
Saint Sever |
27 |
5 |
Cognac |
28 |
5 |
Le Creusot |
26 |
6 |
Castres |
24 |
6 |
Romans |
24 |
6 |
Saint Claude |
23 |
7 |
Toulouse TOEC |
21 |
7 |
Dijon |
22 |
7 |
Carmaux |
22 |
8 |
Bourg en Bresse |
21 |
8 |
Saint Girons |
21 |
8 |
Lannemezan |
21 |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
||||||||
1 |
La Voulte |
35 |
1 |
Agen |
38 |
1 |
Mont de Marsan |
35 |
1 |
Bègles | 32 |
2 |
Tulle |
33 |
2 |
Toulon |
37 |
2 |
Grenoble |
32 |
2 |
Montferrand | 30 |
3 |
Angoulême |
30 |
3 |
Limoges |
30 |
3 |
Montauban |
30 |
3 |
Bayonne | 29 |
4 |
Narbonne |
29 |
4 |
Racing CF |
30 |
4 |
Dax |
29 |
4 |
Auch | 29 |
5 |
Toulouse |
29 |
5 |
Chambery |
23 |
5 |
Perpignan |
27 |
5 |
Vichy | 28 |
6 |
Valence |
25 |
6 |
Albi |
23 |
6 |
PUC |
25 |
6 |
Foix | 26 |
7 |
Tyrosse |
22 |
7 |
Saint Junien |
22 |
7 |
Condom |
24 |
7 |
Quillan |
25 |
8 |
Lyon OU |
21 |
8 |
Mazamet |
21 |
8 |
Stade Bordelais UC |
22 |
8 |
Cahors |
25 |
Finale - 24 mai 1964 | Toulouse Stadium | Pau | Béziers | 14 - 0 |
1/2 finale - |
Pau | Narbonne |
8 - 3 |
|
1/2 finale - |
Béziers | Tarbes |
3 - 0 |
|
1/4 finale - |
Pau | Bayonne |
11 - 6 |
|
1/4 finale - | Narbonne | Montferrand |
11 - 0 |
|
1/4 finale - | Béziers | Dax |
8 - 3 |
|
1/4 finale - |
Tarbes | Agen |
6 0 |
|
1/8ème finale - |
Pau | Chalon sur Saône |
3 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Bayonne | Racing CF |
3 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Narbonne | Mont de Marsan |
13 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Montferrand | Cognac |
16 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Béziers | Aurillac |
17 - 5 |
|
1/8ème finale - |
Dax | Graulhet |
5 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Tarbes | Tulle |
12 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Agen | Lourdes |
13 - 5 | |
1/16ème finale - | Pau | Brive |
9 - 6 |
|
1/16ème finale - | Chalon sur Saône | Mazamet |
3 - 0 |
|
1/16ème finale - | Bayonne | Montauban |
8 - 6 |
|
1/16ème finale - | Racing CF | Castres |
5 - 0 |
|
1/16ème finale - | Narbonne | Grenoble |
11 - 3 |
|
1/16ème finale - | Mont de Marsan | Lannemezan |
5 - 0 |
|
1/16ème finale - | Montferrand | La Voulte |
5 - 3 |
|
1/16ème finale - | Cognac | Toulon |
3 - 0 |
|
1/16ème finale - | Béziers | Saint Sever |
17 - 6 |
|
1/16ème finale - | Aurillac | Valence |
9 - 6 |
|
1/16ème finale - | Dax | La Rochelle |
14 - 0 |
|
1/16ème finale - | Graulhet | Bègles |
11 - 9 |
|
1/16ème finale - | Tarbes | Vienne |
11 - 0 |
|
1/16ème finale - | Tulle | Romans |
6 - 0 |
|
1/16ème finale - | Agen | Angoulême |
8 - 6 |
|
1/16ème finale - | Lourdes | Cahors |
13 - 5 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
||||||
1 |
Mont de Marsan |
38 |
1 |
Dax |
36 |
1 |
Agen |
38 |
2 |
Tulle |
37 |
2 |
Montauban |
34 |
2 |
Toulon |
35 |
3 |
Cognac |
29 |
3 |
Graulhet |
29 |
3 |
Lourdes |
33 |
4 |
Mazamet |
29 |
4 |
Castres |
27 |
4 |
Vienne |
29 |
5 |
Lannemezan |
27 |
5 |
Angoulême |
27 |
5 |
Pau |
28 |
6 |
Stade Bordelais UC |
26 |
6 |
Auch |
26 |
6 |
Saint Girons |
24 |
7 |
Limoges |
22 |
7 |
Biarritz |
24 |
7 |
Foix |
20 |
8 |
Marmande |
16 |
8 |
Figeac |
21 |
8 |
Dijon |
17 |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
||||||||
1 |
Brive |
37 |
1 |
Béziers |
36 |
1 |
La Voulte |
33 |
1 |
Racing CF | 36 |
2 |
Aurillac |
33 |
2 |
Tarbes |
35 |
2 |
Bègles |
32 |
2 |
Chalon sur Saône | 32 |
3 |
Grenoble |
31 |
3 |
Narbonne |
35 |
3 |
Cahors |
31 |
3 |
Valence | 29 |
4 |
Romans |
29 |
4 |
Saint Sever |
26 |
4 |
Bayonne |
30 |
4 |
Montferrand | 27 |
5 |
Vichy |
25 |
5 |
PUC |
26 |
5 |
La Rochelle |
28 |
5 |
Albi | 27 |
6 |
Lyon OU |
24 |
6 |
Tyrosse |
24 |
6 |
Saint Claude |
25 |
6 |
Chambéry | 25 |
7 |
Carmaux |
24 |
7 |
Périgueux |
22 |
7 |
Toulouse |
23 |
7 |
Langon |
24 |
8 |
Le Creusot |
21 |
8 |
Perpignan |
20 |
8 |
Saint Junien |
22 |
8 |
Toulouse TOEC |
24 |
Finale - 2 juin 1963 | Bordeaux stade municipal | Mont de Marsan | Dax | 9 - 6 |
1/2 finale - |
Mont de Marsan | Lourdes |
9 - 8 |
|
1/2 finale - |
Dax | Grenoble |
5 - 0 |
|
1/4 finale - |
Mont de Marsan | Chalon sur Saône |
9 - 3 |
|
1/4 finale - | Lourdes | Cahors |
3 - 0 |
|
1/4 finale - | Dax | Chambéry |
6 - 5 |
|
1/4 finale - |
Grenoble | Béziers |
9 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Mont de Marsan | Biarritz |
14 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Chalon sur Saône | Vichy |
6 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Lourdes | Tarbes |
12 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Cahors | Stade Bordelais UC |
3 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Dax | Toulon |
8 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Chambéry | La Voulte |
6 - 5 |
|
1/8ème finale - |
Grenoble | Tulle |
22 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Béziers | Auch | 11 - 6 | |
1/16ème finale - | Mont de Marsan | Vienne |
17 - 11 |
|
1/16ème finale - | Biarritz | Brive |
8 - 3 |
|
1/16ème finale - | Chalon sur Saône | Agen |
12 - 3 |
|
1/16ème finale - | Vichy | Bègles |
11 - 0 |
|
1/16ème finale - | Lourdes | Mazamet |
14 - 6 |
|
1/16ème finale - | Tarbes | PUC |
8 - 0 |
|
1/16ème finale - | Cahors | Castres |
25 - 6 |
|
1/16ème finale - | Stade Bordelais UC | Toulouse |
9 - 6 |
|
1/16ème finale - | Dax | Aurillac |
21 - 3 |
|
1/16ème finale - | Toulon | Racing CF |
21 - 14 |
|
1/16ème finale - | Chambéry | Graulhet |
17 - 9 |
|
1/16ème finale - | La Voulte | Lyon OU |
11 - 3 |
|
1/16ème finale - | Grenoble | Lannemezan |
10 - 6 |
|
1/16ème finale - | Tulle | Périgueux |
12 - 5 |
|
1/16ème finale - | Béziers | Pau |
6 - 3 |
|
1/16ème finale - | Auch |
Montferrand |
12 - 6 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
||||||
1 |
Agen |
40 |
1 |
Béziers |
38 |
1 |
Lourdes |
38 |
2 |
La Voulte |
33 |
2 |
Brive |
36 |
2 |
Toulouse |
28 |
3 |
Stade Bordelais UC |
28 |
3 |
Vichy |
30 |
3 |
PUC |
28 |
4 |
Lannemezan |
28 |
4 |
Chalon sur Saône |
28 |
4 |
Mazamet |
27 |
5 |
Perpignan |
27 |
5 |
Biarritz |
28 |
5 |
Albi |
27 |
6 |
Dijon |
26 |
6 |
Limoges |
23 |
6 |
Bayonne |
27 |
7 |
Saint Sever |
22 |
7 |
Toulouse TOEC |
21 |
7 |
Montauban |
26 |
8 |
Marmande |
20 |
8 |
Angoulême |
20 |
8 |
Tyrosse |
22 |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
||||||||
1 |
Dax |
37 |
1 |
Périgueux |
32 |
1 |
Cahors |
38 |
1 |
Grenoble | 35 |
2 |
Mont de Marsan |
34 |
2 |
Chambéry |
32 |
2 |
Auch |
30 |
2 |
Tarbes | 31 |
3 |
Vienne |
30 |
3 |
Racing CF |
31 |
3 |
Montferrand |
28 |
3 |
Bègles | 31 |
4 |
Toulon |
29 |
4 |
Lyon OU |
29 |
4 |
Graulhet |
28 |
4 |
Tulle | 30 |
5 |
Aurillac |
28 |
5 |
Castres |
29 |
5 |
Valence |
27 |
5 |
Pau | 28 |
6 |
Narbonne |
26 |
6 |
La Rochelle |
27 |
6 |
Carmaux |
26 |
6 |
Figeac | 24 |
7 |
Romans |
23 |
7 |
Saint Claude | 22 |
7 |
Cognac |
24 |
7 |
Foix |
24 |
8 |
Espéreza |
17 |
8 |
Beaumont | 22 |
8 |
Le Creusot |
23 |
8 |
Saint Girons |
21 |
Finale - 27 mai 1962 | Toulouse Stadium | Agen | Béziers | 14 - 11 |
1/2 finale - |
Agen | Dax |
6 - 3 |
|
1/2 finale - |
Béziers | Lourdes |
6 - 3 |
|
1/4 finale - |
Agen | Pau |
11 - 3 |
|
1/4 finale - | Dax | La Rochelle |
6 - 3 |
|
1/4 finale - | Béziers | Cahors |
3 - 0 |
|
1/4 finale - |
Lourdes | Tulle |
12 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Agen | Mazamet |
11 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Pau | Racing CF |
8 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Dax | Lannemezan |
9 - 3 |
|
1/8ème finale - |
La Rochelle | Toulon |
3 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Béziers | Brive |
15 - 9 |
|
1/8ème finale - |
Cahors | Biarritz |
9 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Lourdes | Stade Bordelais UC |
16 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Tulle | Graulhet |
6 - 0 | |
1/16ème finale - | Agen | Vienne |
14 - 3 |
|
1/16ème finale - | Mazamet | Tarbes |
12 - 0 |
|
1/16ème finale - | Pau | Aurillac |
11 - 5 |
|
1/16ème finale - | Racing CF | Chambéry |
5 - 3 |
|
1/16ème finale - | Dax | Perpignan |
8 - 0 |
|
1/16ème finale - | Lannemezan | Castres |
3 - 0 |
|
1/16ème finale - | La Rochelle | La Voulte |
3 - 3 |
|
1/16ème finale - | Toulon | Cognac |
6 - 0 |
|
1/16ème finale - | Béziers | Tyrosse |
8 - 0 |
|
1/16ème finale - | Brive | Grenoble |
9 - 3 |
|
1/16ème finale - | Cahors | Bayonne |
13 - 9 |
|
1/16ème finale - | Biarritz | Montauban |
5 - 3 |
|
1/16ème finale - | Lourdes | Angoulême |
13 - 3 |
|
1/16ème finale - | Stade Bordelais UC | Auch |
3 - 0 |
|
1/16ème finale - | Tulle | Mont de Marsan |
6 - 6 |
|
1/16ème finale - | Graulhet | Vichy |
3 - 0 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
||||||
1 |
Béziers |
36 |
1 |
Dax |
36 |
1 |
Graulhet |
35 |
2 |
Stade Bordelais UC |
29 |
2 |
Toulon |
32 |
2 |
Montauban |
33 |
3 |
Auch |
28 |
3 |
Bayonne |
28 |
3 |
Grenoble |
32 |
4 |
Perpignan |
27 |
4 |
Angoulême |
28 |
4 |
Chambery |
29 |
5 |
Lyon OU |
27 |
5 |
Cognac |
27 |
5 |
Montferrand |
26 |
6 |
Carmaux |
26 |
6 |
PUC |
25 |
6 |
Romans |
23 |
7 |
Marmande |
26 |
7 |
Toulouse TOEC |
24 |
7 |
Dijon |
23 |
8 |
Limoges |
25 |
8 |
Bergerac |
24 |
8 |
Chalon sur Saône |
23 |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
||||||||
1 |
Cahors |
34 |
1 |
Lourdes |
36 |
1 |
Agen |
39 |
1 |
La Rochelle | 36 |
2 |
Mont de Marsan |
32 |
2 |
Racing CF |
33 |
2 |
Pau |
38 |
2 |
Castres | 32 |
3 |
Tarbes |
30 |
3 |
Brive |
30 |
3 |
Lannemezan |
28 |
3 |
Mazamet | 31 |
4 |
Aurillac |
29 |
4 |
Tulle |
30 |
4 |
Vienne |
27 |
4 |
Biarritz | 30 |
5 |
Bègles |
26 |
5 |
La Voulte |
29 |
5 |
Vichy |
25 ! |
5 |
Tyrosse | 27 |
6 |
Narbonne |
25 |
6 |
Foix |
27 |
6 |
Saint Girons |
24 |
6 |
Périgueux | 25 |
7 |
Albi |
24 |
7 |
Le Creusot | 22 |
7 |
Saint Sever |
23 |
7 |
Saint Claude |
24 |
8 |
Toulouse |
24 |
8 |
Port Vendres | 17 |
8 |
Hendaye |
19 |
8 |
Saint Junien |
19 |
Finale - 28 mai 1961 | Lyon Gerland | Béziers | Dax | 6 - 3 |
1/2 finale - |
Béziers | Mont de Marsan |
12 - 6 |
|
1/2 finale - |
Dax | Chambéry |
11 - 5 |
|
1/4 finale - |
Béziers | Vichy |
12 - 3 |
|
1/4 finale - | Mont de Marsan | Brive |
12 - 6 |
|
1/4 finale - | Dax | La Rochelle |
11 - 9 |
|
1/4 finale - |
Chambéry | Mazamet |
19 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Béziers | Toulon |
14 - 0 |
|
1/8ème finale - |
Vichy | Lourdes |
6 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Mont de Marsan | Grenoble |
10 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Brive | Cahors |
8 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Dax | Stade Bordelais UC |
14 - 3 |
|
1/8ème finale - |
La Rochelle | Bayonne |
5 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Chambéry | Auch |
5 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Mazamet | Pau |
20 - 3 | |
1/16ème finale - | Béziers | Tarbes |
6 - 0 |
|
1/16ème finale - | Toulon | Périgueux |
8 - 6 |
|
1/16ème finale - | Vichy | Montferrand |
10 - 3 |
|
1/16ème finale - | Lourdes | Aurillac |
3 - 0 |
|
1/16ème finale - | Mont de Marsan | Perpignan |
16 - 6 |
|
1/16ème finale - | Grenoble | Vienne |
14 - 3 |
|
1/16ème finale - | Brive | Limoges |
16 - 5 |
|
1/16ème finale - | Cahors | Saint Claude |
0 - 0 |
|
1/16ème finale - | Dax | Romans |
9 - 3 |
|
1/16ème finale - | Stade Bordelais UC | Agen |
12 - 11 |
|
1/16ème finale - | La Rochelle | Racing CF |
15 - 0 |
|
1/16ème finale - | Bayonne | Graulhet |
6 - 0 |
|
1/16ème finale - | Chambéry | Cognac |
13 - 6 |
|
1/16ème finale - | Auch | Tulle |
9 - 0 |
|
1/16ème finale - | Mazamet | Toulouse |
16 - 8 |
|
1/16ème finale - | Pau | Angoulême |
20 - 3 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
||||||
1 |
Brive |
36 |
1 |
Béziers |
41 |
1 |
Dax |
40 |
2 |
Lourdes |
34 |
2 |
Toulouse |
34 |
2 |
Cahors |
33 |
3 |
Agen |
32 |
3 |
Stade Bordelais UC |
30 |
3 |
Périgueux |
30 |
4 |
Racing CF |
30 |
4 |
Bayonne |
29 |
4 |
Angoulême |
29 |
5 |
Cognac |
29 |
5 |
Tarbes |
27 |
5 |
Saint Sever |
26 |
6 |
Carmaux |
22 |
6 |
Foix |
26 |
6 |
PUC |
24 |
7 |
Tyrosse |
22 |
7 |
Dijon |
19 |
7 |
Narbonne |
22 |
8 |
Nantes |
19 |
8 |
Lyon OU |
18 |
8 |
Toulouse TOEC |
20 |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
||||||||
1 |
Pau |
36 |
1 |
Mont de Marsan |
37 |
1 |
Graulhet |
34 |
1 |
Chambéry | 39 |
2 |
La Rochelle |
34 |
2 |
Grenoble |
31 |
2 |
Tulle |
30 |
2 |
Vichy | 35 |
3 |
Auch |
30 |
3 |
Toulon |
31 |
3 |
Montferrand |
29 |
3 |
Vienne | 29 |
4 |
Aurillac |
29 |
4 |
Mazamet |
31 |
4 |
Saint Claude |
29 |
4 |
Limoges | 27 |
5 |
La Voulte |
27 |
5 |
Perpignan |
30 |
5 |
Romans |
28 |
5 |
Castres | 25 |
6 |
Saint Girons |
26 |
6 |
Bègles |
25 |
6 |
Biarritz |
27 |
6 |
Chalon sur Saône | 25 |
7 |
Hendaye | 21 |
7 |
Le Creusot |
21 |
7 |
Marmande |
25 |
7 |
Bergerac | 24 |
8 |
La Teste | 21 |
8 |
Soustons |
18 |
8 |
Montauban |
22 |
8 |
Bourg en Bresse |
20 |
Finale - 23 mai 1960 | Toulouse stadium | Lourdes | Béziers | 14 - 11 |
1/2 finale - |
Lourdes | Dax |
13 - 8 |
|
1/2 finale - |
Béziers | Pau |
3 - 3 |
|
1/4 finale - |
Lourdes | Chambéry |
13 - 3 |
|
1/4 finale - | Dax | Vichy |
12 - 5 |
|
1/4 finale - | Béziers | Mont de Marsan |
19 - 16 |
|
1/4 finale - |
Pau | Graulhet |
12 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Lourdes | Cahors |
10 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Chambéry | Tulle |
9 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Dax | Tyrosse |
11 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Vichy | Mazamet |
8 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Béziers | Foix |
6 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Mont de Marsan | Tarbes |
14 - 3 |
|
1/8ème finale - |
Pau | Aurillac |
8 - 6 |
|
1/8ème finale - |
Graulhet | Brive |
9 - 6 | |
1/16ème finale - | Lourdes | Toulouse TOEC |
14 - 6 |
|
1/16ème finale - | Cahors | Limoges |
14 - 3 |
|
1/16ème finale - | Chambéry | La Voulte |
6 - 3 |
|
1/16ème finale - | Tulle | Angoulême |
11 - 3 |
|
1/16ème finale - | Dax | Toulouse |
8 - 0 |
|
1/16ème finale - | Tyrosse | Montferrand |
11 - 3 |
|
1/16ème finale - | Vichy | Bayonne |
16 - 3 |
|
1/16ème finale - | Mazamet | Toulon |
9 - 3 |
|
1/16ème finale - | Béziers | Auch |
18 - 0 |
|
1/16ème finale - | Foix | Périgueux |
9 - 0 |
|
1/16ème finale - | Mont de Marsan | Hendaye |
15 - 3 |
|
1/16ème finale - | Tarbes | Vienne |
6 - 3 |
|
1/16ème finale - | Pau | Racing CF |
14 - 6 |
|
1/16ème finale - | Aurillac | Biarritz |
9 - 5 |
|
1/16ème finale - | Graulhet | Cognac |
8 - 3 |
|
1/16ème finale - | Brive | Grenoble |
21 - 5 |
Poule A |
Poule B |
Poule C |
||||||
1 |
Tulle |
31 |
1 |
Mont de Marsan |
39 |
1 |
Lourdes |
38 |
2 |
Montferrand |
31 |
2 |
Aurillac |
32 |
2 |
Béziers |
37 |
3 |
Toulon |
30 |
3 |
Biarritz |
29 |
3 |
Cahors |
32 |
4 |
Limoges |
30 |
4 |
Bayonne |
27 |
4 |
Cognac |
27 |
5 |
Racing CF |
29 |
5 |
Saint Claude |
26 |
5 |
State Bordelais UC |
25 |
6 |
Castres |
28 |
6 |
Agen |
24 |
6 |
Bourg en Bresse |
24 |
7 |
Carmaux |
28 |
7 |
Saint Girons |
24 |
7 |
Montauban |
23 |
8 |
Lavelanet |
17 |
8 |
Dijon |
23 |
8 |
Roanne |
18 |
Poule D |
Poule E |
Poule F |
Poule G |
||||||||
1 |
Graulhet |
34 |
1 |
Vichy |
34 |
1 |
Dax |
36 |
1 |
Pau | 34 |
2 |
La Voulte |
33 |
2 |
Mazamet |
32 |
2 |
Grenoble |
32 |
2 |
Périgueux | 33 |
3 |
Vienne |
30 |
3 |
Tyrosse |
29 |
3 |
Tarbes |
31 |
3 |
Brive | 27 ! |
4 |
Angoulême |
27 |
4 |
Foix |
28 |
4 |
Chambery |
29 |
4 |
Auch | 27 ! |
5 |
Toulouse TOEC |
27 |
5 |
Toulouse |
27 |
5 |
Hendaye |
27 |
5 |
Bégles | 29 ! |
6 |
Soustons |
26 |
6 |
La Rochelle |
26 |
6 |
Romans |
27 |
6 |
Saint Sever | 26 |
7 |
Lyon OU |
25 |
7 |
Perpignan |
25 |
7 |
Chalon sur Saône |
21 |
7 |
PUC |
24 |
8 |
Nantes |
22 |
8 |
Niort |
23 |
8 |
Boucau |
21 |
8 |
Narbonne |
24 |
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe de France Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio Coupe de la Ligue Féminines