|
France
|
|
Fédération Française de Rugby
|
Retour
accueil
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue Féminines
Championnat de France Fédérale 2016
Fédérale 1 - Fédérale 2
- Fédérale 3
Fédérale 1
Jean Prat - 2016 - Montée en D 2
4
poules de 10, les 4 meilleurs candidats à la D 2 (les candidats sont en
rouge) jouent la montée, ensuite les 4 premiers (après retrait des
candidats à la montée) sont qualifiés pour la phase éliminatoire du
Trophée Jean Prat
(Titre de Fédérale 1), les 2 derniers sont relégués.
|
Fédérale
1 - Jean Prat
|
Aller
|
Retour
|
Montée
D 2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Valence d'Agen |
Chambery |
34
- 27
|
|
Vannes et Soyaux Angoulème
en Pro D2
|
1/2 Finale
|
Romans sur Isère |
Valence
d'Agen |
16
- 13
|
9
- 20
|
Soyaux
Angoulème
|
Bourg en Bresse |
22 - 17
|
22 - 19
|
1/2 Finale
|
Rodez |
Chambery
|
6
- 13
|
12
- 22
|
Vannes
|
Massy |
32 - 31
|
25 - 13
|
1/4 Finale
|
Romans
sur Isère |
Oloron
|
28
- 10
|
12
- 19
|
Bourg en Bresse
|
Auch
|
15 - 14
|
|
1/4 Finale |
Valence
d'Agen |
Saint
Médard en Jalles |
14
- 19
|
18
- 3
|
Nevers
|
Massy
|
14 - 17
|
|
1/4 Finale |
Lavaur
|
Rodez |
24
- 32
|
12
- 12
|
|
|
|
|
1/4 Finale |
Chambery |
Rouen
|
33
- 26
|
19
- 14
|
|
|
|
|
1/8 Finale
|
Romans sur Isère
|
Tyrosse
|
25
- 0
|
28
- 21
|
|
|
|
|
1/8 Finale |
Langon
|
Oloron
|
15
- 19
|
19
- 28
|
|
|
|
|
1/8 Finale |
La
Seyne sur Mer
|
Valence d'Agen
|
15
- 13
|
19
- 34
|
|
|
|
|
1/8 Finale |
Saint Médard en Jalles
|
Castanet
|
20
- 15
|
18
- 3
|
|
|
|
|
1/8 Finale |
Lavaur
|
Aubenas-Vals
|
19
- 19
|
28
- 26
|
|
|
|
|
1/8 Finale |
Rodez
|
Limoges
|
17
- 8
|
15
- 22
|
|
|
|
|
1/8 Finale |
Bobigny
|
Chambery
|
33
- 26
|
14
- 49
|
|
|
|
|
1/8 Finale |
Bagnères
de Bigorre
|
Rouen
|
22
- 27
|
24
- 64
|
|
|
|
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Soyaux
Angoulème
|
81
|
1
|
Vannes
|
77.63
|
1
|
Nevers
|
76
|
1
|
Bourg en Bresse
|
75
|
2
|
Massy
|
73.13
|
2
|
Limoges
|
65.25
|
2
|
Auch
|
75
|
2
|
Chambery
|
64
|
3
|
Tyrosse
|
49.5
|
3
|
Rouen
|
61.88
|
3
|
Castanet
|
45
|
3
|
Aubenas Vals
|
61
|
4
|
Valence
d'Agen
|
38.25
|
4
|
langon
|
39.38
|
4
|
Oloron
|
41
|
4
|
La
Seyne sur Mer
|
48
|
5
|
Lavaur
|
38.25
|
5
|
Saint
Médard en Jalles
|
39.38
|
5
|
Bagnères
de Bigorre
|
38
|
5
|
Romans/Isère
|
47
|
6
|
Bobigny
|
33.75
|
6
|
Libourne
|
30.38
|
6
|
Rodez
|
34
|
6
|
Mâcon
|
34
|
7
|
Cognac
|
28.13
|
7
|
Saint Nazaire
|
29.25
|
7
|
Blagnac
|
32
|
7
|
Strasbourg
|
32
|
8
|
Graulhet |
23.63
|
8
|
Bergerac
|
27
|
8
|
Agde
|
27
|
8
|
Grasse
|
23
|
9
|
Anglet
|
15.75
|
9
|
Tulle
|
13.5
|
9
|
Lombez
Samatan
|
26
|
9
|
La
Voulte-Valence
|
19
|
10
|
Chalon
sur Saone |
Forfait
|
10
|
Lille
|
Forfait
|
10
|
Mauléon
|
22
|
10
|
Vienne
|
17
|
Fédérale 2
- 2016
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Saint Jean de Luz |
Villeurbanne
|
24
- 21
|
|
1/2 Finale
|
Saint
Jean de Luz |
Saint
Jean d'Angely |
28
- 21
(19 - 9 au 1er match annulé)
|
|
1/2 Finale
|
Nantes
|
Villeurbanne
|
13
- 23
|
|
1/4 Finale
|
Saint
Sulpice sur Lèze |
Saint
Jean de Luz |
20
- 24
|
|
1/4 Finale |
Trélissac
|
Saint
Jean d'Angely |
21
- 26
|
|
1/4 Finale |
Nantes
|
Dijon |
30 - 17
|
|
1/4 Finale |
Villeurbanne
|
Nimes |
29 - 19
|
|
1/8 Finale
|
Saint
Sulpice sur Lèze |
Castelsarrasin |
15 - 28
|
35 - 22
|
1/8 Finale |
Saint
Jean de Luz |
Hendaye |
22 - 18
|
35 - 15
|
1/8 Finale |
Trélissac
|
Millau |
21 - 22
|
30 - 6
|
1/8 Finale |
Saint
Jean d'Angely |
Gaillac |
8 - 23
|
32 - 9
|
1/8 Finale |
Nantes |
Montluçon |
25 - 24
|
22 - 12
|
1/8 Finale |
Gennevilliers |
Dijon |
10 - 22
|
7 - 6
|
1/8 Finale |
Villeurbanne
|
Hyères
Carqueirane |
46 - 16
|
51 - 17
|
1/8 Finale |
Nimes
|
Bédarrides |
20 - 15
|
45 - 7
|
1/16 Finale
|
Saint Denis
|
Nantes
|
24 - 24
|
18 - 34
|
1/16 Finale |
Tours
|
Montluçon
|
24 - 18
|
9 - 30
|
1/16 Finale |
Orsay
|
Gennevilliers
|
25 - 24
|
17 - 22
|
1/16 Finale |
Dijon
|
Suresnes
|
15 - 15
|
19 - 17
|
1/16 Finale |
Pierre-Saint Paul les 3 Châteaux
|
Villeurbanne
|
14 - 29
|
14 - 44
|
1/16 Finale |
Saint Jean en Royans
|
Hyères
Carqueirane
|
16 - 22
|
14 - 45
|
1/16 Finale |
Rumilly
|
Nimes
|
0 - 12
|
12 - 19
|
1/16 Finale |
Bédarrides
|
Annecy
|
13 - 13
|
19 - 16
|
1/16 Finale |
Marmande
|
Saint Sulpice
sur Lèze
|
27 - 32
|
3 - 34
|
1/16 Finale |
L'Isle Jourdain
|
Castelsarrasin
|
14 - 19
|
10 - 19
|
1/16 Finale |
Villefranche de Lauragais
|
Saint
Jean de Luz
|
11 - 20
|
13 - 28
|
1/16 Finale |
Hendaye
|
Mazamet
|
25 - 15
|
16 - 23
|
1/16 Finale |
Nafarroa
|
Trélissac
|
21 - 9
|
9 - 24
|
1/16 Finale |
Millau
|
Niort
|
25 - 6
|
10 - 17
|
1/16 Finale |
Cahors
|
Saint Jean
d'Angely
|
6 - 29
|
15 - 34
|
1/16 Finale |
Bassin d'Arcachon
|
Gaillac
|
19 - 15
|
8 - 30
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Nantes
|
75
|
1
|
Gennevilliers
|
66
|
1
|
Villeurbanne
|
77
|
1
|
Nimes
|
64
|
2
|
Suresnes
|
65
|
2
|
Montluçon
|
65
|
2
|
Annecy
|
61
|
2
|
Hyères
Carqueirane
|
62
|
3
|
Tours
|
49
|
3
|
Dijon
|
59
|
3
|
Saint
Jean en Royans
|
57
|
3
|
Bédarides-Chateauneuf
du Pape
|
55
|
4
|
Orsay
|
49
|
4
|
Saint
Denis
|
53
|
4
|
Rumilly
|
47
|
4
|
Pierre-Saint
Paul les 3 Châteaux
|
55
|
5
|
Orléans
|
47
|
5
|
Beaune
|
44
|
5
|
Saint Savin
|
45
|
5
|
Chateaurenard
|
43
|
6
|
Chartres
|
46
|
6
|
Arras
|
36
|
6
|
Beaurepaire
|
40
|
6
|
Saint Raphaël Frejus
|
36
|
7
|
Clamart
|
27
|
7
|
Beauvais
|
36
|
7
|
Meyzieu
|
40
|
7
|
Leucate-Roquefort
|
36
|
8
|
Domont
|
25
|
8
|
Le Creusot
|
36
|
8
|
Saint Etienne
|
35
|
8
|
Gruissan
|
33
|
9
|
Rennes
|
21
|
9
|
Paris
UC
|
34
|
9
|
Villefranche
sur Saone
|
20
|
9
|
Six
Fours
|
26
|
10
|
Compiègne
|
19
|
10
|
Tavaux
Damparis
|
2
|
10
|
Seyssins
|
2
|
10
|
|
14
|
Poule 5
|
Poule 6
|
Poule 7
|
Poule 8
|
1
|
Saint
Sulpice sur Lèze
|
66
|
1
|
Saint
Jean de Luz
|
66
|
1
|
Trélissac
|
71
|
1
|
Saint
Jean d'Angely
|
63
|
2
|
Mazamet
|
56
|
2
|
Castelsarrazin
|
61
|
2
|
Gaillac
|
65
|
2
|
Niort
|
61
|
3
|
L'Isle
Jourdain
|
53
|
3
|
Hendaye
|
47
|
3
|
Millau
|
55
|
3
|
Bassin
d'Arcachon
|
56
|
4
|
Villefranche
de Lauragais
|
52
|
4
|
Marmande
|
44
|
4
|
Cahors
|
50
|
4
|
Nafarroa
|
47
|
5
|
Céret
|
51
|
5
|
Lourdes
|
43
|
5
|
Decazeville
|
48
|
5
|
Hagetmau
|
45
|
6
|
Balma
|
32
|
6
|
Orthez
|
35
|
6
|
Saint Junien
|
41
|
6
|
Morlàas
|
38
|
7
|
Saverdun
|
31
|
7
|
Lannemezan
|
33
|
7
|
Malemort
|
39
|
7
|
Peyrehorade
|
33
|
8
|
Torreilles-Canet-Sainte Marie
|
30
|
8
|
Boucau Tarnos
|
33
|
8
|
Issoire
|
23
|
8
|
Lormont
|
32
|
9
|
Fleurance
|
27
|
9
|
Casteljaloux
|
28
|
9
|
Lévézou
Segala
|
21
|
9
|
Aire
sur Adour
|
27
|
10
|
Miélan-Mirade-Rabastens
|
25
|
10
|
Montauban
RC
|
26
|
10
|
Figeac
|
17
|
10
|
Saint
Paul les Dax
|
17
|
Fédérale 3
- 2016
|
Club
1
|
Club
2
|
Aller
|
Retour
|
Finale
|
Salles
|
Prades
|
16
- 14
|
|
1/2 Finale
|
Drancy
|
Salles |
16
- 23
|
|
1/2 Finale
|
Prades |
Voiron
|
23
- 19
|
|
1/4 Finale
|
Antony-Métro
|
Drancy
|
14
- 22
|
|
1/4 Finale |
Isle
sur Vienne |
Salles
|
3
- 13
|
|
1/4 Finale |
Gimont |
Prades
|
13 - 39
|
|
1/4 Finale |
Voiron
|
Saint Priest |
33 - 26
|
|
1/8 Finale
|
Epernay |
Antony-Métro
|
16 - 19
|
|
1/8 Finale |
Drancy
|
Le Rheu |
14 - 3
|
|
1/8 Finale |
Isle
sur Vienne |
Saint Yrieix |
17 - 13
|
|
1/8 Finale |
Périgueux |
Salles
|
12 - 40
|
|
1/8 Finale |
Gimont
|
Pamiers |
18 - 16
|
|
1/8 Finale |
Prades
|
Castelnaudary |
22 - 10
|
|
1/8 Finale |
Voiron
|
Montélimar |
30 - 26
|
|
1/8 Finale |
Montmélian |
Saint
Priest |
0 - 6
|
|
1/16 Finale
|
Ris Orangis |
Epernay |
13 - 25
|
16 - 13
|
1/16 Finale |
Auxerre |
Antony-Métro |
18 - 24
|
11 - 14
|
1/16 Finale |
Drancy |
Plouzané |
27 - 5
|
15 - 8
|
1/16 Finale |
Le Rheu |
Chateauroux |
26 - 20
|
22 - 13
|
1/16 Finale |
Isle sur
Vienne |
Floirac |
22 - 27
|
21 - 10
|
1/16 Finale |
Saint Yrieix |
Clermont Cournon |
30 - 10
|
3 - 7
|
1/16 Finale |
Périgueux |
Layrac |
15 - 18
|
42 - 13
|
1/16 Finale |
Salles |
Nogaro |
20 - 13
|
38 - 0
|
1/16 Finale |
Ger-Geron-Bedeille |
Gimont
|
14 - 21
|
12 - 9
|
1/16 Finale |
Pamiers
|
Rieumes |
27 - 24
|
20 - 8
|
1/16 Finale |
Prades
|
Tournefeuille |
23 - 26
|
29 - 13
|
1/16 Finale |
Berre l'Etang |
Castelnaudary
|
3 - 32
|
12 - 3
|
1/16 Finale |
Voiron |
Annonay |
15 - 13
|
25 - 20
|
1/16 Finale |
Montélimar |
Vinay |
20 - 20
|
18 - 10
|
1/16 Finale |
Montmélian
|
Pontarlier |
30 - 7
|
12 - 21
|
1/16 Finale |
Besançon |
Saint
Priest |
0 - 66
|
12 - 24
|
1/32 Finale
|
Courbevoie
|
Ris Orangis
|
23 - 37
|
12 - 20
|
1/32 Finale |
Marcq en Bareuil
|
Epernay
|
20 - 23
|
17 - 35
|
1/32 Finale |
Caen
|
Auxerre
|
24 - 46
|
0 - 48
|
1/32 Finale |
Antony-Métro
|
Plaisir
|
11 - 10
|
22 - 17
|
1/32 Finale |
Ger-Geron-Bedeille
|
Hasparren
|
19 - 9
|
18 - 16
|
1/32 Finale |
Laressore
|
Gimont
|
13 - 24
|
25 - 40
|
1/32 Finale |
Bizanos
|
Pamiers
|
20 - 31
|
10 - 38
|
1/32 Finale |
Rieumes
|
Mouguerre
|
34 - 14
|
7 - 12
|
1/32 Finale |
La Roche sur Yon
|
Drancy
|
13 - 12
|
27 - 42
|
1/32 Finale |
Pontault Combault
|
Plouzané
|
32 - 47
|
21 - 20
|
1/32 Finale |
Blois
|
Le Rheu
|
21 - 26
|
5 - 27
|
1/32 Finale |
Trignac
|
Chateauroux
|
20 - 5
|
13 - 40
|
1/32 Finale |
Martigues
|
Prades
|
19 - 7
|
12 - 30
|
1/32 Finale |
Tournefeuille
|
Aubagne
|
36 - 8
|
19 - 43
|
1/32 Finale |
Argelès sur Mer
|
Berre l'Etang
|
12 - 16
|
5 - 30
|
1/32 Finale |
La Valette
|
Castelnaudary
|
18 - 13
|
5 - 31
|
1/32 Finale |
Puilboreau
|
Isle sur
Vienne
|
30 - 19
|
18 - 41
|
1/32 Finale |
Bourges |
Floirac |
21 - 13
|
16 - 29
|
1/32 Finale |
Saint
Yrieix
|
Sarlat
|
14 - 10
|
20 - 20
|
1/32 Finale |
Belvès
|
Clermont
Cournon
|
40 - 28
|
3 - 27
|
1/32 Finale |
Vendres-Lespignan
|
Voiron
|
17 - 28
|
20 - 23
|
1/32 Finale |
Annonay
|
Pézenas |
26 - 25
|
13 - 6
|
1/32 Finale |
Bièvre Saint Geoirs
|
Montélimar
|
21 - 26
|
8 - 32
|
1/32 Finale |
Palavas
|
Vinay
|
19 - 14
|
17 - 32
|
1/32 Finale |
Mugron
|
Périgueux
|
17 - 31
|
6 - 26
|
1/32 Finale |
Grenade sur Garonne
|
Layrac
|
18 - 16
|
16 - 22
|
1/32 Finale |
Arpajon Veinazes
|
Salles
|
15 - 11
|
3 - 43
|
1/32 Finale |
Nogaro
|
Saint Cernin
|
26 - 6
|
5 - 17
|
1/32 Finale |
Nantua
|
Montmélian
|
16 - 9
|
24 - 31
(tab 3-4)
|
1/32 Finale |
Saint Marcel-l'Isle Abeau
|
Pontarlier
|
18 - 11
|
7 - 22
|
1/32 Finale |
Nuits Saint Georges
|
Besançon
|
10 - 12
|
16 - 35
|
1/32 Finale |
Bellegarde sur Valserine
|
Saint Priest
|
6 - 48
|
18 - 36
|
Poule 1
|
Poule 2
|
Poule 3
|
Poule 4
|
1
|
Ris
Orangis
|
79
|
1
|
Auxerre
|
79
|
1
|
Drancy
|
76
|
1
|
Le
Rheu
|
77
|
2
|
Plaisir
|
77
|
2
|
Epernay
|
69
|
2
|
Châteauroux
|
61
|
2
|
Plouzané
|
74
|
3
|
Marcq
en Baroeuil
|
54
|
3
|
Antony
Metro
|
61
|
3
|
Pontault
Combault
|
51
|
3
|
Trignac
|
46
|
4
|
Caen
|
47
|
4
|
Courbevoie
|
48
|
4
|
Blois
|
48
|
4
|
La
Roche sur Yon
|
44
|
5
|
Rueil Malmaison
|
38
|
5
|
Metz
|
47
|
5
|
Houilles-Carrières
|
42
|
5
|
Auray
|
43
|
6
|
Evreux
|
37
|
6
|
Boulogne
Billancourt
|
30
|
6
|
Meaux
|
35
|
6
|
Saint Sébastien
Basse Goulaine
|
35
|
7
|
Dunkerque Saint Pol
|
37
|
7
|
Pont à Mousson
|
27
|
7
|
Vierzon
|
30
|
7
|
Cholet
|
33
|
8
|
Armentières
|
30
|
8
|
Pithiviers |
25
|
8
|
Chinon
|
28
|
8
|
Parthenay
|
32
|
9
|
Maisons
Lafitte Saint Germain
|
17
|
9
|
Versailles
|
21
|
9
|
Joué
les Tours
|
27
|
9
|
Angers
|
31
|
10
|
Vitry
sur Seine
|
7
|
10
|
Vincennes
|
17
|
10
|
Chevreuse
|
26
|
10
|
Saint
Malo
|
4
|
Poule 5
|
Poule 6
|
Poule 7
|
Poule 8
|
1
|
Isle
sur Vienne
|
65
|
1
|
Sarlat
|
64
|
1
|
Périgueux
|
77
|
1
|
Salles
|
68
|
2
|
Clermont
Cournon
|
63
|
2
|
Floirac
|
63
|
2
|
Saint
Cernin
|
53
|
2
|
Layrac
|
51
|
3
|
Bourges
|
61
|
3
|
Belvès
|
58
|
3
|
Grenade
sur Garonne
|
52
|
3
|
Nogaro
|
49
|
4
|
Saint
Yrieix
|
55
|
4
|
Puilboreau
|
52
|
4
|
Arpajon
Veinazes
|
47
|
4
|
Mugron
|
46
|
5
|
Ussel
|
40
|
5
|
Sainte Foy la
Grande
|
49
|
5
|
Fumel
|
42
|
5
|
Tournon d'Agen
|
43
|
6
|
Uzerche
|
36
|
6
|
Surgères
|
46
|
6
|
Nontron
|
37
|
6
|
Bazas
|
41
|
7
|
Guéret
|
35
|
7
|
Mérignac
|
35
|
7
|
Montflanquin
|
35
|
7
|
Riscle
|
41
|
8
|
Vichy
|
35
|
8
|
Poitiers
|
28
|
8
|
Négrepelisse
|
34
|
8
|
Rion des Landes
|
39
|
9
|
Mauriac
|
34
|
9
|
La
Tremblade
|
15
|
9
|
Ribérac
|
30
|
9
|
Bon
Encontre Boé
|
31
|
10
|
Issoudun
|
6
|
10
|
Royan-Saujon
|
11
|
10
|
Souillac
|
12
|
10
|
Saint
Sever
|
16
|
Poule 9
|
Poule 10
|
Poule 11
|
Poule 12
|
1
|
Hasparren
|
61
|
1
|
Pamiers
|
74
|
1
|
Prades
|
71
|
1
|
Berre
l'Etang
|
63
|
2
|
Mouguerre
|
54
|
2
|
Gimont
|
56
|
2
|
Castelnaudary
|
57
|
2
|
Aubagne
|
61
|
3
|
Larressore
|
52
|
3
|
Rieumes
|
50
|
3
|
Tournefeuille
|
56
|
3
|
La
Valette
|
58
|
4
|
Bizanos
|
51
|
4
|
Ger-Géron-Bédeille
|
50
|
4
|
Argelès
sur Mer
|
51
|
4
|
Martigues
Port de Bouc
|
57
|
5
|
Aramitz Asasp
|
49
|
5
|
Vic en Bigorre
|
43
|
5
|
Avenir Blanc et
Bleu
|
51
|
5
|
Cavaillon
|
43
|
6
|
Pont Long
|
45
|
6
|
Saint Lary Soulan
|
37
|
6
|
Côte Vermeille
|
46
|
6
|
Aix Université Club
|
43
|
7
|
Saint Palais
|
39
|
7
|
Navarrenx
|
34
|
7
|
Quillan-Limoux
|
38
|
7
|
Vallée du Gapeau
|
33
|
8
|
Bayonne AS
|
36
|
8
|
Toulouse FCTT
|
33
|
8
|
Revel
|
29
|
8
|
Bastia
|
29
|
9
|
Barcus
|
32
|
9
|
Argelès
Gazost
|
23
|
9
|
Elne
|
22
|
9
|
Saint
Saturnin lès Avignon
|
18
|
10
|
Arudy
|
4
|
10
|
Salvetat
Plaisance
|
20
|
10
|
ESC-BAC-ASP
(espira de l'Agly)
|
6
|
10
|
Draguignan
|
16
|
Poule 13
|
Poule 14
|
Poule 15
|
Poule 16
|
1
|
Voiron
|
65
|
1
|
Montélimar
|
68
|
1
|
Montmélian
|
70
|
1
|
Besancon
|
70
|
2
|
Vinay
|
57
|
2
|
Pézenas
|
57
|
2
|
Saint
Priest
|
62
|
2
|
Pontarlier
|
65
|
3
|
Annonay
|
56
|
3
|
Palavas
|
51
|
3
|
Saint
Marcel-L'Isle Abeau
|
57
|
3
|
Bellegarde
sur Valserine
|
54
|
4
|
Bièvre
Saint Geoirs
|
42
|
4
|
Vendres-Lespignan
|
50
|
4
|
Nuits
Saint Georges
|
47
|
4
|
Nantua
|
53
|
5
|
Le Puy
|
36
|
5
|
Privas
|
48
|
5
|
Ampuis
|
45
|
5
|
Villars
les Dombes
|
51
|
6
|
Pont de Claix
|
36
|
6
|
Avignon-Le Pontet
|
39
|
6
|
Lons le Saunier
|
44
|
6
|
Couches
|
39
|
7
|
Tournon Tain
|
35
|
7
|
Fleury-Salles-Coursan
|
38
|
7
|
Saint Claude
|
41
|
7
|
Belleville sur
Saône
|
27
|
8
|
Izeaux
|
33
|
8
|
Jacou Montpellier
|
36
|
8
|
Givors
|
28
|
8
|
Rilleux La Pape
|
25
|
9
|
Rhône
XV
|
32
|
9
|
Uzès
|
29
|
9
|
Tournus
|
16
|
9
|
Dole
|
20
|
10
|
Véore
XV
|
31
|
10
|
Monteux
|
14
|
10
|
Ambérieu
|
10
|
10
|
Montchanin
|
18
|
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2 Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue
Féminines