|
France
|
|
Fédération Française de Rugby
|
Retour
accueil
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2
Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue Féminines
Championnat de France Honneur -
Promotion d'Honneur - Séries 2018
Honneur - Promotion
d'Honneur - 1ère série - 2ème série
- 3ème série - 4ème série - Réserves Honneur
Honneur 2018
|
Club
1
|
Club
2
|
Scores
|
Finale
|
Chalon sur Saône
|
Saint Girons
|
3 - 45
|
1/2 Finale
|
Chalon sur Saône
|
Saint Nazaire
|
40 - 20
|
1/2 Finale
|
Saint Girons
|
Sor Agout
|
26 - 16
|
1/4 Finale
|
Versailles
|
Chalon sur Saône
|
0 - 11
|
1/4 Finale |
Saint Nazaire
|
Causse Vézère Le Lardin
|
27 - 23
|
1/4 Finale |
Le Teil
|
Saint Girons
|
3 - 20
|
1/4 Finale |
Oursbelille Bordère
|
Sor Agout
|
25 - 32
|
1/8 Finale
|
Maisons-Laffitte - Saint Germain en Laye - Poissy
|
Versailles
|
3 - 13
|
1/8 Finale |
Chalon sur Saône
|
Moulins
|
32 - 10
|
1/8 Finale |
Saint Nazaire
|
Clichy
|
27 - 16
|
1/8 Finale |
Fontenay Luçon
|
Causse Vézère Le Lardin
|
8 - 32
|
1/8 Finale |
Draguignan
|
Le Teil
|
18 - 19
|
1/8 Finale |
Saint Girons
|
Auch
|
17 - 11
|
1/8 Finale |
Léguevin
|
Oursbelille Bordère
|
16 - 21
|
1/8 Finale |
Sor Agout
|
Cambo les Bains
|
31 - 21
|
1/16 Finale
|
Nancy Seichamps
|
Maisons-Laffitte - Saint Germain en Laye - Poissy
|
17 - 27
|
1/16 Finale |
Versailles
|
Haute Bresse
|
36 - 17
|
1/16 Finale |
Colmar
|
Chalon sur Saône
|
10 - 60
|
1/16 Finale |
Sarcelles
|
Moulins
|
13 - 17
|
1/16 Finale |
Notre Dame de Gravenchon
|
Saint Nazaire
|
7 - 77
|
1/16 Finale |
Clichy
|
Marans
|
20 - 14
|
1/16 Finale |
Issoudun
|
Fontenay Luçon
|
8 - 25
|
1/16 Finale |
Sancerre
|
Causse Vézère Le Lardin
|
16 - 42
|
1/16 Finale |
Saint Céré
|
Draguignan
|
20 - 24
|
1/16 Finale |
Le Teil
|
Mourillon
|
15 - 10
|
1/16 Finale |
Monaco
|
Saint Girons
|
15 - 60
|
1/16 Finale |
Valréas
|
Auch
|
6 - 9
|
1/16 Finale |
Saint Simon
|
Léguevin
|
13 - 26
|
1/16 Finale |
Argentat
|
Oursbelille Bordère
|
32 - 44
|
1/16 Finale |
Sor Agout
|
Léon
|
23 - 21
|
1/16 Finale |
Cambo les Bains
|
Elne
|
15 - 9
|
1/32 Finale
|
Nancy Seichamps
|
Amiens
|
45 - 10
|
1/32 Finale |
Chagny
|
Saint Germain en Laye
|
5 - 23
|
1/32 Finale |
Roubaix
|
Versailles
|
12 - 37
|
1/32 Finale |
Saint Dié des Vosges
|
Haute Bresse
|
15 - 41
|
1/32 Finale |
Colmar
|
Bagneux
|
10 - 3
|
1/32 Finale |
Chalon sur Saône
|
SA Bourg en Bresse
|
33 - 21
|
1/32 Finale |
Sarcelles
|
Vesoul
|
27 - 21
|
1/32 Finale |
Tarare
|
Moulins
|
20 - 35
|
1/32 Finale |
Notre Dame de Gravenchon
|
Lille Iris
|
33 - 32
|
1/32 Finale |
Saint Malo
|
Saint Nazaire
|
21 - 35
|
1/32 Finale |
Flamenville
|
Clichy
|
7 - 39
|
1/32 Finale |
Saint Brieuc
|
Marans
|
6 - 36
|
1/32 Finale |
Issoudun
|
Bruz
|
76 - 20
|
1/32 Finale |
Fontenay Luçon
|
L'Aigle
|
39 - 19
|
1/32 Finale |
Cergy Pontoise
|
Sancerre
|
16 - 20
|
1/32 Finale |
Royan Saujon
|
Causse Vézère Le Lardin
|
16 - 19
|
1/32 Finale |
Montluçon
|
Saint Céré
|
26 - 34
|
1/32 Finale |
Draguignan
|
Romans
|
76 - 5
|
1/32 Finale |
Le Teil
|
Thonon les Bains
|
21 - 14
|
1/32 Finale |
Cazouls les Béziers (Rives d'Orb)
|
Mourillon
|
12 - 19
|
1/32 Finale |
Aix les bains
|
Monaco
|
5 - 23
|
1/32 Finale |
Saint Girons
|
Bédarrieux
|
61 - 11
|
1/32 Finale |
Valréas
|
Capestang Puisserguier
|
21 - 7
|
1/32 Finale |
Auch
|
Tarascon sur Ariège
|
42 - 10
|
1/32 Finale |
Villefranche du Queyran
|
Saint Simon
|
31 - 37
|
1/32 Finale |
Léognan
|
Léguevin
|
23 - 34
|
1/32 Finale |
Argentat
|
Mazières Cassagne
|
15 - 14
|
1/32 Finale |
Gan
|
Oursbelille Bordère
|
18 - 19
|
1/32 Finale |
Vergt
|
Sor Agout
|
6 - 14
|
1/32 Finale |
Léon
|
Bénéjacq
|
29 - 19
|
1/32 Finale |
Cambo les Bains
|
Pays du Médoc
|
56 - 22
|
1/32 Finale |
Elne
|
Argelès Gazost
|
21 - 16
|
Promotion
d'Honneur 2018
|
Club
1
|
Club
2
|
Scores
|
Finale
|
Chameyrat
|
Genève
|
9 - 48
|
1/2 Finale
|
Chameyrat
|
Saint Léger les Vignes
|
24 - 16
|
1/2 Finale
|
Genève
|
Pont de Casse
|
22 - 14
|
1/4 Finale
|
Montmorency
|
Chameyrat
|
3 - 12
|
1/4 Finale |
Saint Léger les Vignes
|
Montesson
|
18 - 10
|
1/4 Finale |
Genève
|
Sarlabous Baronnies
|
16 - 9
|
1/4 Finale |
Pont de Casse
|
Saint André de Cubzac
|
23 - 20
|
1/8 Finale
|
Aulnay sous Bois
|
Montmorency
|
10 - 20
|
1/8 Finale |
Bernay
|
Chameyrat
|
10 - 41
|
1/8 Finale |
Sanguinet
|
Saint Léger les Vignes
|
17 - 39
|
1/8 Finale |
Saint Ouen
|
Montesson
|
8 - 32
|
1/8 Finale |
Genève
|
Lalande Aucamville
|
29 - 7
|
1/8 Finale |
Sarlabous Baronnies
|
Monein
|
14 - 5
|
1/8 Finale |
Salies de Béarn - Sauveterre - Puyoô
|
Pont de Casse
|
9 - 13
|
1/8 Finale |
Saint André de Cubzac
|
Cestas
|
13 - 9
|
1/16 Finale
|
Valenciennes
|
Aulnay sous Bois
|
0 - 70
|
1/16 Finale |
Montmorency
|
La Chapelle de l'Erdre
|
16 - 10
|
1/16 Finale |
Bernay
|
Garges Vaucresson
|
31 - 10
|
1/16 Finale |
Orléans la Source
|
Chameyrat
|
10 - 27
|
1/16 Finale |
Bressuire
|
Sanguinet
|
0 - 38
|
1/16 Finale |
Saint Léger les Vignes
|
Saint Maur des Fossès
|
30 - 20
|
1/16 Finale |
Saint Ouen
|
Thann
|
26 - 10
|
1/16 Finale |
Montesson
|
Sainte Florine
|
24 - 15
|
1/16 Finale |
Genève
|
Marseille SMUC
|
24 - 20
|
1/16 Finale |
Noves Eyragues
|
Lalande Aucamville
|
16 - 28
|
1/16 Finale |
Faucigny Mont Blanc
|
Sarlabous Baronnies
|
10 - 16
|
1/16 Finale |
ESC Bac Aasp Baixas
|
Monein
|
13 - 31
|
1/16 Finale |
Marseille Stade Phocéen
|
Salies de Béarn - Sauveterre - Puyoô
|
10 - 21
|
1/16 Finale |
Pont de Casse
|
Gramat
|
16 - 12
|
1/16 Finale |
Saint André de Cubzac
|
Canton de Saint Lys
|
31 - 13
|
1/16 Finale |
Rabastens de Bigorre
|
Cestas
|
20 - 24
|
1/32 Finale
|
Valenciennes
|
|
Q d'office
|
1/32 Finale |
Dreux
|
Aulnay sous Bois
|
8 - 36
|
1/32 Finale |
Tourcoing
|
Montmorency
|
7 - 53
|
1/32 Finale |
La Chapelle de l'Erdre
|
Rouen ASRUC
|
64 - 12
|
1/32 Finale |
Bernay
|
Plouaret
|
41 - 26
|
1/32 Finale |
Pontlieue
|
Garges Vaucresson
|
13 - 19
|
1/32 Finale |
Bain de Bretagne
|
Orléans la Source
|
17 - 38
|
1/32 Finale |
Ruffec
|
Chameyrat
|
8 - 45
|
1/32 Finale |
Concarneau
|
Bressuire
|
14 - 22
|
1/32 Finale |
Varetz
|
Sanguinet
|
3 - 40
|
1/32 Finale |
Saint Léger les Vignes
|
Le Palais sur Vienne
|
10 - 6
|
1/32 Finale |
Villers les Nancy
|
Saint Maur des Fossès
|
21 - 36
|
1/32 Finale |
Saint Ouen
|
Flesselles
|
22 - 7
|
1/32 Finale |
Thann
|
Montchanin
|
22 - 14
|
1/32 Finale |
Montesson
|
Arbois
|
24 - 3
|
1/32 Finale |
Sainte Florine
|
Gex
|
37 - 36
|
1/32 Finale |
Genève
|
Annemasse
|
31 - 20
|
1/32 Finale |
Les Ancizes Comps
|
Marseille SMUC
|
8 - 13
|
1/32 Finale |
Marsanne
|
Noves Eyragues
|
15 - 27
|
1/32 Finale |
Maureilhan Montady
|
Lalande Aucamville
|
17 - 30
|
1/32 Finale |
Faucigny Mont Blanc
|
Arles
|
24 - 18
|
1/32 Finale |
Sarlabous Baronnies
|
Saint Orens
|
17 - 15
|
1/32 Finale |
ESC Bac Aasp Baixas
|
Vinassan
|
19 - 13
|
1/32 Finale |
Monein
|
Cazères Fousseret
|
15 - 12
|
1/32 Finale |
Marseille Stade Phocéen
|
Maugio Carnon
|
12 - 9
|
1/32 Finale |
Salies de Béarn - Sauveterre - Puyoô
|
Verfeil
|
20 - 15
|
1/32 Finale |
Pont de Casse
|
Nord Béarn
|
22 - 20
|
1/32 Finale |
Gramat
|
Lézat sur Lèze
|
29 - 7
|
1/32 Finale |
Saint André de Cubzac
|
Capbreton Hossegor
|
29 - 20
|
1/32 Finale |
Canton de Saint Lys
|
Sainte Livrade
|
13 - 10
|
1/32 Finale |
Rabastens de Bigorre
|
Issigeac
|
30 - 13
|
1/32 Finale |
Cestas
|
Montredon
|
31 - 19
|
1ère série
2018
|
Club 1
|
Club 2
|
Scores
|
Finale
|
Arcangues Bassussarry
|
Lacapelle Biron
|
20 - 15
|
1/2 Finale
|
Franconville Parisis
|
Lacapelle Biron
|
17 - 27
|
1/2 Finale
|
Marciac
|
Arcangues Bassussarry
|
6 - 21
|
1/4 Finale
|
Paris XO
|
Franconville Parisis
|
10 - 13
|
1/4 Finale |
Senlis
|
Lacapelle Biron
|
11 - 19
|
1/4 Finale |
Marciac
|
Trie sur Baïse
|
9 - 6
|
1/4 Finale |
Arcangues Bassussarry
|
Mirepoix
|
31 - 16
|
1/8 Finale
|
Paris XO
|
Meythet
|
36 - 7
|
1/8 Finale |
Grévivaudan
|
Franconville Parisis
|
7 - 29
|
1/8 Finale |
Senlis
|
Provins
|
28 - 26
|
1/8 Finale |
Châteaubriant
|
Lacapelle Biron
|
19 - 22
|
1/8 Finale |
Ustaritz Jatxou
|
Marciac
|
13 - 19
|
1/8 Finale |
Saint Martin de Seignanx
|
Trie sur Baïse
|
3 - 9
|
1/8 Finale |
Arcangues Bassussarry
|
Montréjeau Gourdan Polignan
|
28 - 12
|
1/8 Finale |
Mirepoix
|
Génas Pusignan
|
18 - 17
|
1/16 Finale
|
Thionville Yutz |
Paris XO |
5 - 44
|
1/16 Finale |
Yerres |
Meythet |
20 - 31
|
1/16 Finale |
Grévivaudan |
L'Isle Adam |
40 - 22
|
1/16 Finale |
Châtenoy le Royal |
Franconville Parisis |
17 - 31
|
1/16 Finale |
Granville |
Senlis |
28 - 35
|
1/16 Finale |
Provins |
Vitré |
28 - 17
|
1/16 Finale |
Saint Père Marc en Poulet |
Châteaubriant |
3 - 34
|
1/16 Finale |
Dammarie les Lys |
Lacapelle Biron |
14 - 38
|
1/16 Finale |
Rabastens Couffouleux |
Ustaritz Jatxou |
16 - 27
|
1/16 Finale |
Brassac |
Marciac |
21 - 46
|
1/16 Finale |
Espalion |
Saint Martin de Seignanx |
22 - 30
|
1/16 Finale |
Trie sur Baïse |
Laroque Timbault |
28 - 7
|
1/16 Finale |
Arcangues Bassussarry |
Saint André de Roque - Bizanet |
21 - 15
|
1/16 Finale |
Montréjeau Gourdan Polignan |
Valloire Galaure |
26 - 10
|
1/16 Finale |
Mirepoix |
Eauze |
16 - 11
|
1/16 Finale |
Génas Pusignan |
Sorgues |
22 - 9
|
1/32 Finale
|
Bailleul
|
Thionville Yutz
|
10 - 44
|
1/32 Finale |
Digoin La Motte
|
Paris XO
|
11 - 31
|
1/32 Finale |
Saverne
|
Yerres
|
17 - 24
|
1/32 Finale |
Thiers
|
Meythet
|
33 - 35
|
1/32 Finale |
Grévivaudan
|
Sens
|
45 - 14
|
1/32 Finale |
L'Isle Adam
|
Gien
|
forfait
|
1/32 Finale |
Châtenoy le Royal
|
Rhodia Le Péage de Roussillon
|
11 - 8
|
1/32 Finale |
Marquette lez Lille
|
Franconville Parisis
|
6 - 39
|
1/32 Finale |
Granville
|
Thiérache
|
42 - 5
|
1/32 Finale |
Senlis
|
Nantes VS
|
32 - 19
|
1/32 Finale |
Vire
|
Provins
|
23 - 46
|
1/32 Finale |
Loudun
|
Vitré
|
28 - 29
|
1/32 Finale |
Saint Père Marc en Poulet
|
|
Q d'office
|
1/32 Finale |
Châteaubriant
|
Dolus d'Oléron
|
43 - 20
|
1/32 Finale |
Dammarie les Lys
|
Landerneau
|
70 - 0
|
1/32 Finale |
Saint Yorre
|
Lacapelle Biron
|
9 - 28
|
1/32 Finale |
Payzac Savignac
|
Rabastens Couffouleux
|
7 - 39
|
1/32 Finale |
Pessac
|
Ustaritz Jatxou
|
26 - 29
|
1/32 Finale |
Mézin
|
Brassac
|
12 - 63
|
1/32 Finale |
Marciac
|
Cublac Terrasson
|
39 - 3
|
1/32 Finale |
Martignas
|
Espalion
|
7 - 10
|
1/32 Finale |
Saint Martin de Seignanx
|
Saint Cyprien
|
27 - 20
|
1/32 Finale |
Trie sur Baïse
|
Aviron Castrais
|
16 - 0
|
1/32 Finale |
Laroque Timbault
|
Chasteaux Lissac
|
24 - 10
|
1/32 Finale |
Sévignacq
|
Arcangues Bassussarry
|
14 - 19
|
1/32 Finale |
Saint André de Roque - Bizanet
|
Orange
|
16 - 13
|
1/32 Finale |
Montréjeau Gourdan Polignan
|
Poussan
|
17 - 13
|
1/32 Finale |
Valloire Galaure
|
Les Côtes d'Arey
|
20 - 10
|
1/32 Finale |
Mirepoix
|
Entente de la Têt
|
47 - 7
|
1/32 Finale |
Digne les Bains
|
Eauze
|
23 - 29
|
1/32 Finale |
Génas Pusignan
|
Ouveillan Cuxac d'Aude
|
46 - 25
|
1/32 Finale |
Sorgues
|
Touvet Poncharra
|
20 - 13
|
Honneur
- Promotion
d'Honneur - 1ère série - 2ème série
- 3ème série - 4ème série - Réserves Honneur
Retour haut de page
2ème série 2018
|
Club
1
|
Club
2
|
Scores
|
Finale
|
Limoges EC
|
Boulogne sur Gesse
|
0 - 15
|
1/2 Finale
|
Bagnolet
|
Limoges EC
|
17 - 37
|
1/2 Finale
|
Bazet Andrest
|
Boulogne sur Gesse
|
15 - 27
|
1/4 Finale
|
Bagnolet
|
Athis Mons
|
13 - 0
|
1/4 Finale |
Limoges EC
|
Saint Etienne
|
12 - 7
|
1/4 Finale |
Lucciana |
Bazet Andrest |
24 - 31
|
1/4 Finale |
Saint Jean de Falga |
Boulogne sur Gesse |
7 - 51
|
1/8 Finale
|
Bagnolet
|
La Ferté Bernard
|
22 - 18
|
1/8 Finale |
Athis Mons
|
Cherves-Richemont
|
19 - 15
|
1/8 Finale |
Limoges EC
|
Mansac
|
19 - 13
|
1/8 Finale |
Montceau les Mines
|
Saint Etienne
|
13 - 69
|
1/8 Finale |
Lucciana
|
Bessan
|
30 - 26
|
1/8 Finale |
Bazet Andrest
|
Arthez Lagor
|
12 - 8
|
1/8 Finale |
Saint Jean de Falga
|
Monclar du Quercy
|
19 - 18
|
1/8 Finale |
Boulogne sur Gesse
|
Gondrin
|
24 - 10
|
1/16 Finale
|
Chauny
|
Bagnolet
|
forfait
|
1/16 Finale |
Alforville
|
La Ferté Bernard
|
17 - 21
|
1/16 Finale |
Flers
|
Athis Mons
|
7 - 15
|
1/16 Finale |
Acigné
|
Cherves-Richemont
|
7 - 75
|
1/16 Finale |
Saint Maixent l'Ecole
|
Limoges EC
|
0 - 66
|
1/16 Finale |
Mansac
|
Dourdan
|
21 - 18
|
1/16 Finale |
Epinay sur Orge
|
Montceau les Mines
|
5 - 26
|
1/16 Finale |
Bourbon Lancy
|
Saint Etienne
|
14 - 27
|
1/16 Finale |
La Sévenne
|
Lucciana
|
17 - 29
|
1/16 Finale |
Lubéron Verdon
|
Bessan
|
10 - 16
|
1/16 Finale |
Saint Paul les Romans
|
Bazet Andrest
|
20 - 21
|
1/16 Finale |
Cruzy Saint Chinon
|
Arthez Lagor
|
10 - 19
|
1/16 Finale |
Villeneuve les Béziers
|
Saint Jean de Falga
|
14 - 20
|
1/16 Finale |
Aureilhan
|
Monclar du Quercy
|
14 - 20
|
1/16 Finale |
Lesperon Onesse
|
Boulogne sur Gesse
|
19 - 27
|
1/16 Finale |
Gondrin
|
Mazères
|
15 - 3
|
1/32 Finale
|
Chauny
|
|
Q d'office
|
1/32 Finale |
Aubigny
|
Bagnolet
|
7 - 42
|
1/32 Finale |
Saint Quentin
|
Alforville
|
5 - 42
|
1/32 Finale |
La Ferté Bernard
|
Argentan
|
50 - 15
|
1/32 Finale |
Flers
|
Douarnenez
|
73 - 24
|
1/32 Finale |
Treillières
|
Athis Mons
|
17 - 40
|
1/32 Finale |
Acigné
|
Argenton sur Creuse
|
12 - 7
|
1/32 Finale |
Cherves
|
Vayrac
|
24 - 23
|
1/32 Finale |
Paimpont
|
Saint Maixent l'Ecole
|
forfait
|
1/32 Finale |
Limoges EC
|
La Brède
|
50 - 20
|
1/32 Finale |
Chaumont
|
Mansac
|
24 - 26
|
1/32 Finale |
Forbach
|
Dourdan
|
27 - 28
|
1/32 Finale |
Epinay sur Orge
|
Douai
|
84 - 3
|
1/32 Finale |
Lauterbourg
|
Montceau les Mines
|
0 - 44
|
1/32 Finale |
Nogent sur Marne
|
Bourbon Lancy
|
22 - 23
|
1/32 Finale |
Saint Pourcain sur Sioule
|
Saint Etienne
|
17 - 55
|
1/32 Finale |
La Sévenne
|
La Ravoire
|
30 - 21
|
1/32 Finale |
Lapalisse
|
Lucciana
|
11 - 67
|
1/32 Finale |
Valras Plage Sérignan
|
Lubéron Verdon
|
18 - 40
|
1/32 Finale |
Bessan
|
Maureillas
|
23 - 20
|
1/32 Finale |
Grenoble UC
|
Saint Paul les Romans
|
10 - 26
|
1/32 Finale |
Bazet Andrest
|
Sévérac le Château
|
13 - 9
|
1/32 Finale |
Bages-Villeneuve de la Raho
|
Cruzy Saint Chinon
|
8 - 13
|
1/32 Finale |
Arthez Lagor
|
Monts de Lacaune
|
16 - 3
|
1/32 Finale |
Marseille Huveaume
|
Villeneuve les Béziers
|
7 - 31
|
1/32 Finale |
Ciboure
|
Saint Jean de Falga
|
13 - 18
|
1/32 Finale |
Le Buisson de Cadouin
|
Aureilhan
|
0 - 25
|
1/32 Finale |
Verneuil sur Vienne
|
Monclar du Quercy
|
3 - 21
|
1/32 Finale |
Libourne
|
Lesperon Onesse
|
8 - 29
|
1/32 Finale |
Boulogne sur Gesse
|
Colayrac Saint Cirq
|
94 - 7
|
1/32 Finale |
Gondrin
|
Montpazier
|
10 - 0
|
1/32 Finale |
Cazaux
|
Mazères
|
17 - 18
|
Honneur
- Promotion
d'Honneur - 1ère série - 2ème série
- 3ème série - 4ème série - Réserves Honneur
Retour haut de page
3ème série 2018
|
Club
1
|
Club
2
|
Scores
|
Finale
|
Rougier Camarès
|
Saint Paul sur Save
|
19 - 24
|
1/2 Finale
|
Sainte Geneviève des Bois
|
Rougier Camarès
|
7 - 20
|
1/2 Finale
|
Saint Paul sur Save
|
Unversitaires Lyonnais
|
35 - 12
|
1/4 Finale
|
Sainte Geneviève des Bois
|
Rethel
|
14 - 7
|
1/4 Finale |
Seiches sur le Loir
|
Rougier Camarès
|
17 - 26
|
1/4 Finale |
Eysines
|
Saint Paul sur Save
|
8 - 41
|
1/4 Finale |
Unversitaires Lyonnais
|
Chabeuil
|
30 - 17
|
1/8 Finale
|
Sainte Geneviève des Bois
|
Forges ls Eaux
|
51 - 0
|
1/8 Finale |
Lorquin
|
Rethel
|
18 - 34
|
1/8 Finale |
Arpajon
|
Seiches sur le Loir
|
21 - 25
|
1/8 Finale |
Pons
|
Rougier Camarès
|
10 - 46
|
1/8 Finale |
Buzet sur Baîse
|
Eysines
|
28 - 32
|
1/8 Finale |
Saint Paul sur Save
|
Ascain
|
23 - 18
|
1/8 Finale |
Pays de Sault
|
Unversitaires Lyonnais
|
5 - 23
|
1/8 Finale |
Chabeuil
|
Varacieux
|
39 - 26
|
1/16 Finale
|
Sainte Geneviève des Bois
|
Gravelines
|
32 - 14
|
1/16 Finale |
Forges ls Eaux
|
Pordic
|
31 - 12
|
1/16 Finale |
Lorquin
|
Nanterre
|
36 - 34
|
1/16 Finale |
Rethel
|
Le Thuit Signol
|
28 - 19
|
1/16 Finale |
Sully sur Loire
|
Arpajon
|
17 - 46
|
1/16 Finale |
Matignon
|
Seiches sur le Loir
|
15 - 53
|
1/16 Finale |
Pons
|
Cherveix Cubas
|
25 - 19
|
1/16 Finale |
Lempdes
|
Rougier Camarès
|
10 - 42
|
1/16 Finale |
Buzet sur Baîse
|
Villenouvelle
|
7 - 17
|
1/16 Finale |
Eysines
|
Sauveterre de Béarn
|
28 - 17
|
1/16 Finale |
Vic en Bigorre
|
Saint Paul sur Save
|
13 - 14
|
1/16 Finale |
Ascain
|
Buzy Ogeu
|
24 - 13
|
1/16 Finale |
Pézens
|
Pays de Sault
|
6 - 10
|
1/16 Finale |
Unversitaires Lyonnais
|
Saint Jean de Maurienne
|
22 - 9
|
1/16 Finale |
Pont Saint Esprit
|
Chabeuil
|
3 - 21
|
1/16 Finale |
Saint Martin du Lac
|
Varacieux
|
10 - 33
|
Honneur
- Promotion
d'Honneur - 1ère série - 2ème série
- 3ème série - 4ème série - Réserves Honneur
Retour haut de page
|
Club
1
|
Club
2
|
Scores
|
Finale
|
Conflans Saint Honorine Herblay
|
Bedous US Aspoise
|
7 - 42
|
1/2 Finale
|
Conflans Saint Honorine Herblay
|
Lanquais
|
24 - 22
|
1/2 Finale
|
Bedous US Aspoise
|
Grisolles
|
9 - 3
|
1/4 Finale
|
Conflans Saint Honorine Herblay
|
Châlons en Champagne
|
24 - 12
|
1/4 Finale |
Foëcy
|
Lanquais
|
3 - 11
|
1/4 Finale |
Saint Jean de Marsacq
|
Bedous US Aspoise
|
8 - 28
|
1/4 Finale |
Grisolles
|
Saint Amour Coligny
|
36 - 5
|
1/8 Finale
|
Conflans Saint Honorine Herblay
|
Sèvres Chaville
|
55 - 7
|
1/8 Finale |
Lens Lièvin
|
Châlons en Champagne
|
14 - 55
|
1/8 Finale |
Pont l'Abbé
|
Foëcy
|
5 - 48
|
1/8 Finale |
Pontivy
|
Lanquais
|
13 - 55
|
1/8 Finale |
Kerkorb La Bastide Peyrat
|
Saint Jean de Marsacq
|
12 - 29
|
1/8 Finale |
Bedous US Aspoise
|
Orgnac sur Vézère
|
27 - 22
|
1/8 Finale |
Grisolles
|
Lumio - Balagne
|
27 - 26
|
1/8 Finale |
Saint Amour Coligny
|
Faverges
|
17 - 11
|
1/16 Finale
|
Conflans Saint Honorine Herblay
|
|
Q direct
|
1/16 Finale |
Toul
|
Sèvres Chaville
|
5 - 15
|
1/16 Finale |
Lens Lièvin
|
Les Andelys
|
31 - 17
|
1/16 Finale |
Simandre Ratenelle (Saône Seille)
|
Châlons en Champagne
|
13 - 24
|
1/16 Finale |
Barentin
|
Pont l'Abbé
|
19 - 29
|
1/16 Finale |
Saint Colomban
|
Foëcy
|
10 - 27
|
1/16 Finale |
Pontivy
|
Beynat
|
25 - 23
|
1/16 Finale |
Chauvigny
|
Lanquais
|
3 - 57
|
1/16 Finale |
Kerkorb La Bastide Peyrat
|
Virazeil
|
33 - 8
|
1/16 Finale |
Saint Jean de Marsacq
|
Ibos
|
16 - 0
|
1/16 Finale |
Cadillac
|
Bedous US Aspoise
|
3 - 10
|
1/16 Finale |
Orgnac sur Vézère
|
Saint Antonin Noble Val
|
20 - 19
|
1/16 Finale |
Caunes minervois
|
Grisolles
|
3 - 25
|
1/16 Finale |
Lumio - Balagne
|
Chomérac-Ouvèze-Payre
|
31 - 0
|
1/16 Finale |
Saint Amour Coligny
|
Pertuis
|
21 - 14
|
1/16 Finale |
Plauzat
|
Faverges
|
3 - 9
|
Honneur
- Promotion
d'Honneur - 1ère série - 2ème série
- 3ème série - 4ème série - Réserves Honneur
Retour haut de page
|
Club
1
|
Club
2
|
Scores
|
Finale
|
Vincennes
|
Leguevin
|
22 - 27
|
1/2 Finale
|
Vincennes
|
Triel les Mureaux
|
26 - 22
|
1/2 Finale
|
Leguevin
|
Capbreton Hossegor
|
16 - 10
|
1/4 Finale
|
Vincennes
|
Chalon sur Saône
|
39 - 16
|
1/4 Finale |
Saint Nazaire
|
Triel les Mureaux
|
6 - 13
|
1/4 Finale |
Leguevin
|
Avenir Bleu et Blanc
|
20 - 10
|
1/4 Finale |
Auch
|
Capbreton Hossegor
|
23 - 26
|
1/8 Finale
|
Cambo les Bains
|
Auch
|
7 - 13
|
1/8 Finale |
Caussade
|
Capbreton Hossegor
|
11 - 20
|
1/8 Finale |
Chalon sur Saône
|
Servette de Genève
|
44 - 25
|
1/8 Finale |
Draguignan
|
Avenir Bleu et Blanc
|
13 - 15
|
1/8 Finale |
Leguevin
|
Causse Vézère
|
30 - 12
|
1/8 Finale |
Lille Iris
|
Triel les Mureaux
|
5 - 26
|
1/8 Finale |
Saint Nazaire
|
Royan Saujon (disq)
|
24 - 29
|
1/8 Finale |
Vincennes
|
Viriat
|
35 - 28
|
1/16 Finale
|
Dieppe
|
Lille Iris
|
19 - 22
|
1/16 Finale |
Vincennes
|
Cergy Pontoise
|
25 - 17
|
1/16 Finale |
Viriat
|
Tournus
|
26 - 21
|
1/16 Finale |
Chalon sur Saône
|
Nancy Seichamps
|
22 - 17
|
1/16 Finale |
Plabennec
|
Saint Nazaire
|
9 - 12
|
1/16 Finale |
Triel les Mureaux
|
Fleury les Aubrais
|
25 - 14
|
1/16 Finale |
Castillon la Bataille
|
Capbreton Hossegor
|
10 - 24
|
1/16 Finale |
Gradignan
|
Royan Saujon
|
16 - 17
|
1/16 Finale |
Cambo les Bains
|
Lembeye
|
10 - 6
|
1/16 Finale |
Auch
|
Muret Eaumes
|
10 - 8
|
1/16 Finale |
Caussade
|
Villeneuve sur Lot
|
22 - 6
|
1/16 Finale |
Toulon Mourillon
|
Avenir Bleu et Blanc
|
0 - 17
|
1/16 Finale |
Servette de Genève
|
Ugine Alberville
|
16 - 10
|
1/16 Finale |
Brioude
|
Causse Vézère
|
10 - 30
|
1/16 Finale |
Leguevin
|
|
Q d'office
|
1/16 Finale |
Romans
|
Draguignan
|
6 - 18
|
Honneur
- Promotion
d'Honneur - 1ère série - 2ème série
- 3ème série - 4ème série - Réserves Honneur
Retour haut de page
Palmarès Histoire Championnat national Pro D2
Coupe
de France
Challenge Yves du Manoir Challenge Sud radio
Coupe de la Ligue
Féminines